если тронули\отругали вашего ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 00:25   #1
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756
если тронули\отругали вашего ребенка



Девушки, в силу своей профессии (психотерапевта)и повышения видения чужого мнения и психологии людей ОЧЕНЬ интересует следующий вопрос. - Ваше отношение к ситуации когда кто-то тронул вашего ребенка. Вот ситуации. Уточняю возраст ребенка от 2-3 Почитайте, и напишите реальные чувства, которые вы испытаете. И что сделаете, скажите.

1. Вы в магазине, делаете покупки. На кассе ребенок у вас на руках. На кассе затор, кто-то что-то препутал с товаром. Рядом не рабочая касса и деть уже весь извертелся и изнемогся и вы даете уму понажимать кнопочки на аппарате для кредиток. Все отключено от сети. Через минуту подходит охранник, берет ребенка за руку, убирает руку и говорит ребенку - не трогай больше.
2. Вы в магазине, опять на кассе или стойки информации. Пока задаете вопрос, ребенок сидит у вас на руках. Протягивает руку и берет в руки небольшую пластиковую держательницу информационных карточек. Продавец\служащий говорит " ЭЭЭЭээээ, вот не нада!!!! Заберите у вашего ребенка. Пускай не трогает!"
3. Вы на детской площадке. Играют дети маленькие 2-3 года и более взрослые 8-10. Ваш ребенок приходит играть к более взрослым. Бегает за ними и заводится. Чтобы их привлечь начинает проказничать. Например кидать мелкие камушки. Девочка лет 10 говорит - чей ребенок кидается? Заберите его. Берет его на руки и несет в сторону мамаш мелких. Дает ему по попе. Потом сцена опять повторяется.

я потом после ваших ответов скажу к чему это всё. И готова быть закиданой тапками и кто-чего найдет. Вам выводы мои \ожидаю\ не понравятся
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:29   #2
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


для меня все три ситуации вызывают только один вопрос - почему мама позволяет ребенку всё это делать?
т.е. мне бы было стыдно за подобное, извинилась бы и очень огорчилась, что не уследила (если бы теоретически с моими такое случилось).
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:31   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


1 - нереально для меня. никогда бы не дала нажимать кнопки на аппарате.
2. извинилась бы и отдала.
3. вообще дикая ситуация. Не пустила бы изначально играть со взрослыми, если те сами этого не хотят. Зачем? Понятно дело что им с малышней не интересно. А чтобы еще и повторяющаяся ситуация была... Бред.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:32   #4
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


У меня нормальное отношение. Пусть привыкает, что живёт не в вакууме и вокруг есть люди, которые могут быть недовольны действиями ребенка (его/её то бишь).
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:35
ответ для Mamyr , на сообщение « 1 - нереально для меня. никогда бы не... »
  #5
natulika
Участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
1 - нереально для меня. никогда бы не дала нажимать кнопки на аппарате.
2. извинилась бы и отдала.
3. вообще дикая ситуация. Не пустила бы изначально играть со взрослыми, если те сами этого не хотят. Зачем? Понятно дело что им с малышней не интересно. А чтобы еще и повторяющаяся ситуация была... Бред.
+1
но тем не менее, я была бы недовольна, при ситуации на площадке,если бы кто-то взял его на руки ,еще и по попе дал.. я категорически против рукоприкладства к моему сыну посторонних людей..
natulika is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:35   #6
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Все три ситуации для меня не допустимы. Не позволю ребенку вести себя так, как описано.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:37   #7
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
для меня все три ситуации вызывают только один вопрос - почему мама позволяет ребенку всё это делать?
т.е. мне бы было стыдно за подобное, извинилась бы и очень огорчилась, что не уследила (если бы теоретически с моими такое случилось).
+1000000000!
1)Как вообще можно позволять трогать чужую технику, даже отключеную???? Вдруг ваш ребенок собъет все настройки, пока магазин будет ждать админа,который все наладит, образуются очереди на соседних кассах, и вы же потом будете не довольны
2) не разрешеила бы
3) кроме битья по попе, девочка абсолютна права в поведении! А мама которая разрешает даже замахнуться камешком в детей-в корне не права
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:38   #8
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Простите, но первые две ситуации для меня О_о Мама в любом случае не должна позволять трогать руками подобные вещи. Это не игрушки для ребенка. Там что охренник и кассир будет абсолютно прав, если сделает замечание.
А в ситуации номер три, у 10-летней девочке уже должен быть мозг, что бы так не делать. Вернее, у правильно воспитанной девочки он есть. С остальным печаль-печаль.
У вас какие-то неудачные примеры.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:39
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « У меня нормальное отношение. Пусть... »
  #9
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Ситуации дурацкие. Не должна их мама допускать.
Но если кто-то делает замечание моему ребенку - я постараюсь его учесть, а вот бить по попе - буду ругаться и драться.
__________________

Я Таня!
allexess is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:41
ответ для allexess , на сообщение « Ситуации дурацкие. Не должна их мама... »
  #10
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Ситуации дурацкие. Не должна их мама допускать.
Но если кто-то делает замечание моему ребенку - я постараюсь его учесть, а вот бить по попе - буду ругаться и драться.
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena