Дочка дерется - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 11:06   #1
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975
Дочка дерется



Знаю, что было уже куча тем про драки, почитала их... Но решила создать отдельную тему, мне кажется что у нас другой случай:
Дочка (1,9) злится, кричит, машет руками на всех деток которых едва завидит (из коляски, или если ребенок придет на площадку...). И я знаю, почему она себя так ведет - к нам в гости приходит прабабушка (84г.) и я уже много раз замечала, что она в игре показывает ей что надо всех наказывать... например, наехала она машинкой себе на ногу "ууу... какая машинка не хорошая! давай её накажем! на-на-на!!!" и хлопают машину рукой, или кошка забралась на стол "пошли Феню прогоним! дю-дю!!! иди, иди отсюда!" Бабушке уже 100 раз сказано, что мы прекратили гулять с детками из-за такого поведения, не надо ребенку такие вещи показывать/так играть, но видать у бабули что-то с памятью, на следующий день все повторяется. Я конечно стараюсь быть рядом, но раз на раз не приходится, случается необходимость оставить их одних в комнате.
Я не знаю уже что делать! Мы проезжаем/проходим мимо площадки или детей, и дочь начинает криком кричать на них, грозить пальчиком, махать руками, орать "аааа!!!", "дю-дю!!!", "иди, иди, отсюда!!!" и рваться к ним, что бы ударить. А если мы сами гуляем на площадке и приходит очередной ребенок, она бросает все свои занятия, и бежит к нему, орет, машется, дерется...
На спокойные объяснения не реагирует (хотя, в других ситуациях этого достаточно бывает), на угрозы типа "сейчас уйдем!" или "а по попе!?" тоже! Приходится собираться и под крики и протесты силой уводить с площадки (это тоже не оказалось не действенным, на следующий день все по новой).
Подскажите, как выходить из ситуации? И сколько понадобится времени на исправление?
Я такое поведение заметила около месяца назад, постоянно говорила, объясняла... а в последние две недели все еще больше усугубилось...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:20
ответ для Латиффа , на сообщение « Дочка дерется »
  #2
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Вообще то вы делаете все правильно.
При первом случае "нападения" на ребенка, предупреждаете-не действует, объясняете, что раз дереться-уходим с площадки и уходите, как бы она не орала, не билась, и так в течение недели примерно, должно подействовать
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:17
ответ для Латиффа , на сообщение « Дочка дерется »
  #3
Oxana
Активный участник
 
Аватар для Oxana
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 457


моего сына тоже бабушка научила драться
я обычно объясняю как делать нельзя и как можно
Oxana is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:02
ответ для Латиффа , на сообщение « Дочка дерется »
  #4
закалдованная
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 188


Мне кажется действительно единственный способ только уводить с площадки, неделю так будете делать точно поймет. Во всяком случае нам помогло именно так на третий день моя красавица уже никого не лупила. Я ей после того как уводила спокойно объясняла говорила что деткам больно как со взрослой разговаривала и в конце разговора всегда спрашиваю поняла ли меня и согласна ли? Не знаю может смешно со стороны но нам помогло.
закалдованная is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:08   #5
ЮБОЧКА
Ветеран
 
Аватар для ЮБОЧКА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Вообще то вы делаете все правильно.
При первом случае "нападения" на ребенка, предупреждаете-не действует, объясняете, что раз дереться-уходим с площадки и уходите, как бы она не орала, не билась, и так в течение недели примерно, должно подействовать
+1. У нас немного другая ситуация, но когда вижу что начинается подобное поведение, просто увожу не смотря на протест. Но мы уже большие и всё понимаем, достаточно одного раза. Но периодически повторяется ситуация))))) Терпения Вам!!
__________________

ЮБОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:22
ответ для Латиффа , на сообщение « Дочка дерется »
  #6
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


спасибо девочки!
вроде по-легче стало, теперь хоть только кричит, но руками не машет и не подходит, и в мою сторону с опаской поглядывает, как, мол, отреагирую...
а то утаскивать с площадки под мышкой 13 килограммовую тушку, которая при этом извивается, вырывается и орет... как-то не с руки...
Латиффа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena