Прошу совета! Научите... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 18:09   #1
Мама Маруси
Частый гость
 
Аватар для Мама Маруси
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 42
Прошу совета! Научите...



Добрый день!
Уважаемые дамы! Знаю, что есть такие умненькие и талантливые девушки, которые способны дать понять человеку что он не прав так, что до него дойдет. И сказать так, что контраргументы у противника застрянут в горле!
Вообщем, у меня проблема, я знаю, что я права, но не могу добиться в дискуссии с мужем никакого толку. Дело было так: накануне вечером он спосил меня, будем ли мы заказывать шкафы. Я взяла бумажку с размерами, и хотела уточнить, правда ли там одно измерение больше другого на 6 см. На что он наморщился и сказал "ты меня раздражаешь".
Я развернулась и ушла. Мне дико неприятно, я даже не готова это обсуждать была - просто обида внутри жжет. На следующий день он сам ко мне с этой бумажкой с утра подходит. Я говорю: "поздно" собираюсь и ухожу с дочкой гулять. В итоге я вижу, что он потратил больше чем я рассчитала, куча денег на доски, когда денег не хватает на ребенка.
Далее я весь день сижу с ребенком, от него уворачиваюсь от разговоров, вечером он пришел: ну что, разводиться со мной надумала? - я опять промолчала (хотя какое мне разводиться с ипотекой 15 лет, маленьким ребенком и без работы. Ну и в целом муж меня устраивает, он хороший человек, умный, заботливый, но у него вредный характер, он считает, что он всегда прав. А я легко втягиваюсь в бестолковые споры, так как меня зудит, если правда не установлена, если сказали ерунду и на этом дело закрыто May be, из меня вышел бы неплохой прокурор, но .... я училась другому).
Затем вечером он уходит в гости, я отказываюсь туда ехать. В час ночи он звонил говорит - сейча приеду, в итоге его нет, в 8 утра смс - я уснул, скоро приду!
У нас с ним уже был скандал из-за этих "гостей с ночевками", и он мне клятвенно пообещал, что такого больше не будет. Опять нарушил, и говорит, что просто уснул!
Пришел, завалился тут спать, совершенно никакого чувства вины он не испытывает, я ему говорю: так, хватит, я тебе предоставляю самому решить, как ты будешь наказан. - Он мне да иди ты. Обиделся, перевернулся на другой бок и уснул.
Ну и что это за фигня?
Сейчас заходит как ни в чем не бывало - "зая, посмотри на сайте...."
Очень нужны хорошие женские советы, как бы ему подоходчивее объяснить, что он провинился в кубе?
И как прекратить этот развязный стиль общения в мою сторону. Я не хочу чтобы ребенок такое видел
(Для тех, кто считает что я невыносимо рогатая дурочка, скажу - мой муж на других женщин особо не смотрит, да и на меня, правда, тоже особо не смотрит ))) Ему тупо лень ) врят ли "ночевки" это измена, ему там с сердешными дружбанами просто хорошо и с бухлом. )
Мама Маруси is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:15
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #2
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


ну с ипотекой есть сложности при разводе... могут проценты увеличить(((

П.С. думаю мужу не понравиться чувствовать себя провинившемся в кубе...
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:19
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #3
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
Добрый день!
Уважаемые дамы! Знаю, что есть такие умненькие и талантливые девушки, которые способны дать понять человеку что он не прав так, что до него дойдет. И сказать так, что контраргументы у противника застрянут в горле!
Вообщем, у меня проблема, я знаю, что я права, но не могу добиться в дискуссии с мужем никакого толку. Дело было так: накануне вечером он спосил меня, будем ли мы заказывать шкафы. Я взяла бумажку с размерами, и хотела уточнить, правда ли там одно измерение больше другого на 6 см. На что он наморщился и сказал "ты меня раздражаешь".
Я развернулась и ушла. Мне дико неприятно, я даже не готова это обсуждать была - просто обида внутри жжет. На следующий день он сам ко мне с этой бумажкой с утра подходит. Я говорю: "поздно" собираюсь и ухожу с дочкой гулять. В итоге я вижу, что он потратил больше чем я рассчитала, куча денег на доски, когда денег не хватает на ребенка.
Далее я весь день сижу с ребенком, от него уворачиваюсь от разговоров, вечером он пришел: ну что, разводиться со мной надумала? - я опять промолчала (хотя какое мне разводиться с ипотекой 15 лет, маленьким ребенком и без работы. Ну и в целом муж меня устраивает, он хороший человек, умный, заботливый, но у него вредный характер, он считает, что он всегда прав. А я легко втягиваюсь в бестолковые споры, так как меня зудит, если правда не установлена, если сказали ерунду и на этом дело закрыто May be, из меня вышел бы неплохой прокурор, но .... я училась другому).
Затем вечером он уходит в гости, я отказываюсь туда ехать. В час ночи он звонил говорит - сейча приеду, в итоге его нет, в 8 утра смс - я уснул, скоро приду!
У нас с ним уже был скандал из-за этих "гостей с ночевками", и он мне клятвенно пообещал, что такого больше не будет. Опять нарушил, и говорит, что просто уснул!
Пришел, завалился тут спать, совершенно никакого чувства вины он не испытывает, я ему говорю: так, хватит, я тебе предоставляю самому решить, как ты будешь наказан. - Он мне да иди ты. Обиделся, перевернулся на другой бок и уснул.
Ну и что это за фигня?
Сейчас заходит как ни в чем не бывало - "зая, посмотри на сайте...."
Очень нужны хорошие женские советы, как бы ему подоходчивее объяснить, что он провинился в кубе?
И как прекратить этот развязный стиль общения в мою сторону. Я не хочу чтобы ребенок такое видел
(Для тех, кто считает что я невыносимо рогатая дурочка, скажу - мой муж на других женщин особо не смотрит, да и на меня, правда, тоже особо не смотрит ))) Ему тупо лень ) врят ли "ночевки" это измена, ему там с сердешными дружбанами просто хорошо и с бухлом. )
Я вообще-то женщина и по роли должна уверять, что они все бесчувственные козлы.

Однако от такого холода и бы и сама бежала. Вас даже читать зябко...
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:20
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #4
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


я бы от такой жены тоже бегала ночевать по друзьям.Вынос мозга какой то
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:22
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #5
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


А когда с размерами к нему приставали, он чем занят был? Футбол случайно не смотрел?
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:24
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #6
Лигея
Старожил
 
Аватар для Лигея
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
Дело было так: накануне вечером он спосил меня, будем ли мы заказывать шкафы. Я взяла бумажку с размерами, и хотела уточнить, правда ли там одно измерение больше другого на 6 см. На что он наморщился и сказал "ты меня раздражаешь".
Я развернулась и ушла. Мне дико неприятно, я даже не готова это обсуждать была - просто обида внутри жжет. На следующий день он сам ко мне с этой бумажкой с утра подходит. Я говорю: "поздно" собираюсь и ухожу с дочкой гулять. В итоге я вижу, что он потратил больше чем я рассчитала, куча денег на доски, когда денег не хватает на ребенка.
Далее я весь день сижу с ребенком, от него уворачиваюсь от разговоров
А ведь муж только спросил...

Что он получил в ответ? Недоверие к своим расчетам, когда был готов признать вашу правоту и решил пойти на попятную, был наказан двухдневным игнором...

Думаю, короткий ответ "да" избавил бы Вас от таких неприятностей.
__________________
Я пока не самая добрая, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй (с)

Лигея is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:25
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #7
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
я тебе предоставляю самому решить, как ты будешь наказан.
Простите, автор, не сдержалась.
Вы у мужа спросите - нужна ему нянька в виде Вас или сам разберется - где ему ночевать
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:28
ответ для f r i d a , на сообщение « :046::046::046: Простите, автор, не... »
  #8
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от f r i d a Посмотреть сообщение
Простите, автор, не сдержалась.
Вы у мужа спросите - нужна ему нянька в виде Вас или сам разберется - где ему ночевать
ну или пусть такие наклонности будут частью сексуальной игры: "А теперь сам решай, как ты будешь наказан, противный мальчишка!" )
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:28
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #9
*Фифа*
Активный участник
 
Аватар для *Фифа*
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 497


Я тоже не очень поняла из-за чего весь скандал - по-моему его последствия (я имею ввиду ночовки в гостях) обиднее, но ваше поведение 100-процентно спровоцировало его на такие поступки. И чем дальше будете его долбать - тем глубже он залезет в бутылку...Как-то так
*Фифа* is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:29
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #10
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Автор, а Вы не Розовый Слоненок? уж очень стиль похож..., однако)))
то есть может топ-разводка?
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena