Какой из вариантов подарка вы бы выбрали? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 12:42   #1
Fishkka
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 655
Какой из вариантов подарка вы бы выбрали?



Девочки, нужен ваш совет и опыт. Доче через 1,5 недели 2 годика, долго думала над подарком, много тем почитала, но так окончательно и не определилась. Есть несколько вариантов:
1. Кухня
2. Лего Дупло
3. Какой-нибудь домик с куколками или животными типа Sylvian Families
Стоит это все не дешево, бюджет позволяет выбрать что-то одно, поэтому не хотелось бы промахнуться. Мои мысли по поводу этого:
1. Кухня. Зашли как-то к соседям, и дочу заинтересовала детская посудка, стала чашечки на блюдца расставлять и т.п. В кастрюле любит половником "суп варить". Овощи разрезные, деревянные которые, любит резать и кормить всех, даже из конструктора деревянного пироги складывает и меня регулярно кормит. Может понравится ей кухня? А то свекровь моя говорит что рано, годика на 3 самое то...
2. Меня привлекает в лего только фигурки животных (крупная ферма интересует) и людей, а так обычный конструктор...Есть у нас подобный, белорусский, башню иногда собирает, мы из него для железной дороги всякие прибамбасы строим. Будет ли ей интересно просто переставлять с места на место эти фигурки? Воображение же еще сильно не развито...Может лет с 5 обычный лего покупать ей, чтоб сама строила?
3. Все тоже касательно воображения...Может рано еще? Да и мелкое там все. Она и больших-то кукол еще спать не укладывает.
В общем, расскажите ваши мысли, пожалуйста. Может я вообще что-то более интересное из виду упустила.
Fishkka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:52
ответ для Fishkka , на сообщение « Какой из вариантов подарка вы бы... »
  #2
Аннитта
Активный участник
 
Аватар для Аннитта
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 354


По нашему опыту скажу, кухня - рановато, действительно на 3 годика самое то..Лего Дупло в почете, у нас зоопарк, строим с удовольствием...Кукольный домик, так же как и кухня, годика в 3 планируем...сейчас ей больше всего нравится различные транспортные средства, на которые можно сесть и, отталкиваясь ногами, кататься...у нас жираф на колесах, обожает ну и различные куклы, конечно, куда уж без них...
Аннитта is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:56
ответ для Fishkka , на сообщение « Какой из вариантов подарка вы бы... »
  #3
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


кухня с наворотами рановато точно,и домик тоже-мелкие детали раскидает-потом не соберешь
так что за 2 вариант,хотя своей купила домик-но там все намертво приделано-и он больше идет как развивающий центр-на кнопочки нажимаешь-и там мигает,сверкает,журчит пищит и прочее
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:59
ответ для Fishkka , на сообщение « Какой из вариантов подарка вы бы... »
  #4
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


из всех пунктов доче был интересен конструктор Лего Дупло. Домиком с животными Sylvian Families стала потихоньку играть только сейчас, кухня пока тоже как-то не очень. А вот с Лего может играть долго...
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:39
ответ для Fishkka , на сообщение « Какой из вариантов подарка вы бы... »
  #5
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


я за лего. а мольберт уже есть?
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:41
ответ для Fishkka , на сообщение « Какой из вариантов подарка вы бы... »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Даже не знаю... Наверное все же лего.
Кухню дарили на 2 года. Интерес близок к нулю. Лего в 2,5. Играли, но без фанатизма. Домик думала покупать на 4 года, но все же не решилась. Не идут пока у нас такие игры в домики/зверюшки/куклы.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:57
ответ для Fishkka , на сообщение « Какой из вариантов подарка вы бы... »
  #7
Fishkka
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 655


Вот как...А я все же к кухне склонялась...Как показывает опыт лучше лего. Спасибо всем большое!
Вудхауз, мольберт есть икеевский.
Fishkka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:05
ответ для Mamyr , на сообщение « Даже не знаю... Наверное все же лего.... »
  #8
Дама из Амстердама
Частый гость
 
Аватар для Дама из Амстердама
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 77


Кухня да, рановато, достаточно купить просто любой набор посуды.
Сильвановских домов у меня два, я фанатка, сама развлекаюсь, а доче рано пока . Мы на 2 годика подарили деревянный двухэтажный домик (кажется "Винтик и Шпунтик") Конструкция крепкая, моя доча сразу попыталась ногами туда забраться Заселили дом Сильвановскими жителями, у нас семья Енотов и семья Кроликов. Дом стал любимой игрушкой, но... надо с ребёнком играть. Разыгрывать сюжеты, например гости пришли, или День рождения, или папа-заяц с работы пришёл, родители-Еноты уехали в Финляндию за подарками, а дети остались с бабушкой и т.д. Т.е. дать ребёнку домик и сказать: "Смотри, какой красивый, иди поиграй", не получится, скорей всего. Возраст маловат.
Лего Дупло тоже очень хорошо пошел, Автобус, Зоопарк и Мой первый набор плюс большая пластина для стоительства. Но тут тоже я показывала как надо, а там уж дочка сама подхватила. А вот куклы у нас ну ни как не идут.
__________________
Дама из Амстердама is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:10
ответ для Fishkka , на сообщение « Какой из вариантов подарка вы бы... »
  #9
Дама из Амстердама
Частый гость
 
Аватар для Дама из Амстердама
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 77


Забыла сказать, ещё у нас в почёте паровозики из Чаггинтона и паровозик Томас. Дочка очень любит эти мульты. Вот с этими игрушками ей мама не нужна! Сама сюжеты разыгрывает, из мультиков. И очень подолгу может играть.
__________________
Дама из Амстердама is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:24
ответ для Fishkka , на сообщение « Какой из вариантов подарка вы бы... »
  #10
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


У нас примерно тот же список подарков. Я пока планирую дочке брать небольшую кухню. Посудка есть, уже играет с удовольствием. А тут ездили к старшей двоюродной сестренке, так они там эту кухню никак поделить не могли. Моя только про нее потом и вспоминала.
Larika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena