Жилой комплекс "Отличник" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 16:44   #1
Iogen
Участник
 
Аватар для Iogen
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 118
Жилой комплекс "Отличник"



Кто-нибудь бронировал там квартиру?
Ситуация такая. Хотим купить жилье именно в Красногвардейском районе (близость к родителям, садик ребенку). Узнали, что Норманн планирует строительство дома как раз в очень подходящем нам месте. Разрешения на строительство у них еще нет, но можно до декабря забронировать квартиру и цену сегодняшнюю заплатив 50 т.р. Нас интересует двушка 55 м. примерно 3,3 млн. Срок сдачи стоит 3 кв. 13года.
Вот думаем стоит ли вписываться?
Iogen is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:58
ответ для Iogen , на сообщение « Жилой комплекс "Отличник" »
  #2
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Где то я уже писал ,но на всякий случай напишу еще раз

Если норман Собирается строить напротив 147 школы за новым зданием отдела милиции (полиции ) ,то там все время раньше было озеро - поэтому есть риск ,что дом может проседать и прочие прелести .
Нужно поизучать старые карты ,но точно помню ,что на другой стороне передовиков ( под виадуком на российский пр ) раньше было озеро и какая то подземная река - могу предполагать ,что вода как раз и выходила на место напротив 147 школы .
Мне вообще кажется логичным ,если бы главстройкомлпкекс ,который построил дом на Передовиков выкупил бы соседний участок и построил вторую очередь своего дома ,но они почему то в это не вписались .
Если вам знаком красногвардейский район ,то результат стройки на подземной реке можно пронаблюдать в доме на углу Косыгина и наставников (1 перекресток после Народного в сторону КАД) - там постоянно проседает асфальт на дороге и трамвайных путях ,ну а что творится в доме рядом можно только догадываться .
ВСЕ ИМХО
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:11   #3
Iogen
Участник
 
Аватар для Iogen
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от папуля зайца Посмотреть сообщение
Где то я уже писал ,но на всякий случай напишу еще раз

Если норман Собирается строить напротив 147 школы за новым зданием отдела милиции (полиции ) ,то там все время раньше было озеро - поэтому есть риск ,что дом может проседать и прочие прелести .
Нужно поизучать старые карты ,но точно помню ,что на другой стороне передовиков ( под виадуком на российский пр ) раньше было озеро и какая то подземная река - могу предполагать ,что вода как раз и выходила на место напротив 147 школы .
Мне вообще кажется логичным ,если бы главстройкомлпкекс ,который построил дом на Передовиков выкупил бы соседний участок и построил вторую очередь своего дома ,но они почему то в это не вписались .
Если вам знаком красногвардейский район ,то результат стройки на подземной реке можно пронаблюдать в доме на углу Косыгина и наставников (1 перекресток после Народного в сторону КАД) - там постоянно проседает асфальт на дороге и трамвайных путях ,ну а что творится в доме рядом можно только догадываться .
ВСЕ ИМХО
Красногвардейский район мне знаком, жила там с родителями и сейчас часто езжу. в 147 школе училась))))) Вечную лужу напротив школы помню, сейчас насколько мне известно там строят бассейн.
Норманн планирует строить новый дом на Индустриальном пр. грубо говоря угол Ленской и Индустриального, около трех красных домов как-то впихнуть собирается....
вот посмотрите по фоткам http://www.normann.ru/projects/1
Iogen is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:17
ответ для Iogen , на сообщение « Жилой комплекс "Отличник" »
  #4
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


все понял где дом будет строить Норман - это аккурат где раньше с домом было кафе -мороженое Конек Горбунок
И на месте где они будут строить дом раньше был недостроенный павильон из белого кирпича -там овощи продавали .
Место нормальное ,уплотнительная застройка - все социалка рядом и сады ,и школа ,и дом пионеров
Единственный минус ,который вижу сразу - машину припарковать будет банально негде (у красных точек все плотно заставлено)


А то что напротив 147 школы будет бассейн классно для деток живущих рядом .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:22   #5
Iogen
Участник
 
Аватар для Iogen
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от папуля зайца Посмотреть сообщение
все понял где дом будет строить Норман - это аккурат где раньше с домом было кафе -мороженое Конек Горбунок
И на месте где они будут строить дом раньше был недостроенный павильон из белого кирпича -там овощи продавали .
Место нормальное ,уплотнительная застройка - все социалка рядом и сады ,и школа ,и дом пионеров
Единственный минус ,который вижу сразу - машину припарковать будет банально негде (у красных точек все плотно заставлено)


А то что напротив 147 школы будет бассейн классно для деток живущих рядом .
Ага, место нам очень подходит, только вот смущает, что разрешения на строительство дома пока нет....
Iogen is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:30
ответ для Iogen , на сообщение « Жилой комплекс "Отличник" »
  #6
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


двоечникам скидка в 2% есть?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:30
ответ для Iogen , на сообщение « Жилой комплекс "Отличник" »
  #7
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Iogen Посмотреть сообщение
Кто-нибудь бронировал там квартиру?
Ситуация такая. Хотим купить жилье именно в Красногвардейском районе (близость к родителям, садик ребенку). Узнали, что Норманн планирует строительство дома как раз в очень подходящем нам месте. Разрешения на строительство у них еще нет, но можно до декабря забронировать квартиру и цену сегодняшнюю заплатив 50 т.р. Нас интересует двушка 55 м. примерно 3,3 млн. Срок сдачи стоит 3 кв. 13года.
Вот думаем стоит ли вписываться?
На сайте у них 55 метров не нашел -есть двушка только 56,42 (планировка 2-Б)
По мне в этой квартире все расположено довольно удачно - и в коридо шкаф можно сдеалть и на балконе кабинет при необходиомсти сотворить.
Единственный минус ,который вижу туалет и ванну нельзя будет объединить из-за вент.канала .

Есть двушка 53,09 кв. метра (планировка 2-А ) -в ней по мне планировка хуже ,чем в 2 Б
Коридор маленький гардеробную не впихнуть

Есть двушка 61,69 кв. метра (планировка 2-в) - она по мне бестолковая и лишняя переплата за метры .

Я бы выбрал двушку 56,42 кв.метра тип 2-б

Касаемо стоимости 3300 за 55 кв.метра получается 60 тыс. рублей за квадрат - по мне дорого для котлована ,но в данном микрорайоне домов больше не строится - выбора особого нет (правда можно конечно купить в социальном доме за океем на индустриальном)
Есть еще выриант вписаться или в Ладожский парк в секции от Хоска или дождаться когда начнут застраивать квартал на насыпи за бывшей стробазой ПЕтрович на углу Косыгина и Передовиков .

Все ИМХО
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:33
ответ для 3лыдень , на сообщение « двоечникам скидка в 2% есть? »
  #8
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
двоечникам скидка в 2% есть?
это же была Фишка ЛССМУ делать скидки при предъявлении зачетной книжки .
Интересно а ЛССМУ как нибудь проверяли ,что человек учится или просто ограничивались ксерокосом зачетки и студ.билета ?

Извиняюсь ,что не по теме :-(
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:40
ответ для Iogen , на сообщение « Жилой комплекс "Отличник" »
  #9
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Раз уж зашла тема про ОТличник поделюсь своими мыслями про однушки :

У них однушки двух типов 33,87 в. метра ( тип 1-в ,1-г,1-б ) -эта планировка удачная большой балкон ,совмещенный санузел + комнату можно поделить на 2 зоны спальную и гостевую+ на балконе можно сделать кабинет .
К тому же для инвсетиционных целей можно купить 2 однушки рядом и к моменту окончания стройки или сдавать их отдельно ,или объединить их в трешку -сделав проход на балконе (балкон наврятли бует разделен бетоном )

Есть однушка еще 39,32 кв.метра (тип 1-а) - она более бестолковая и переплата 6 метров будет существенной
Все ИМХО

Объект ликвидный ,если разрешение на строительство получат ,то вполне вероятно продадут довольно быстро .

Интересно ,а сколько там стоят однушки ?
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:43
ответ для Iogen , на сообщение « Жилой комплекс "Отличник" »
  #10
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


А в двушках типа 2-В что за аппендикс такой в большой комнате ?
Clipsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena