Вопрос к тем, кто носит линзы PureVision. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 16:50   #1
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600
Вопрос к тем, кто носит линзы PureVision.



Я ношу линзы 8 лет. Я PureVision НАДЕТЬ не могу так, чтобы они не мешали, не терли и т.д.
После 120 надеваний я вроде достигла дзэна и они встали как надо. Но в глазах такие странные ощущения, которые я даже описать не могу. Как будто линзы с другого человека сняли, хотя размеры все мои. Я их чувствую.
Это привыкание к новому типу линз или именно эти линзы такие?
Я страшный консерватор и годами ношу линзы одной и той же фирмы.
Помню, что перейти на линзы, которые я ношу сейчас тоже было сложно.

В общем вопрос: дальше мучиться или плюнуть?

Жалко:
1. выкинутых денег (естественно)
2. потерянной мечты о линзах, которые можно не снимать на ночь.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:03
ответ для Пламя , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы... »
  #2
Fiza
Ветеран
 
Аватар для Fiza
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 834


Я купила однажды, показались нормальными. Правда когда закончились, все равно на Аир Оптикс Аква перешла. Думаю дело в индивидуальной чувствительности, одна моя подруга вообще не может линзы носить никакие. Но все-таки хочу отметить, что ни в каких линзах я все равно не сплю, хотя и те и другие позволяют. Несколько раз случайно засыпала - все равно неудобно потом их выковыривать и дискомфорт. Но, поскольку во сне мне и без линз все что надо видно, то меня это не напрягает
__________________
Моногамия, однолюбие, ревности и нерушимая верность свойственна ряду животных. Например, огромному количеству птиц и даже некоторым креветкам (с)
Fiza is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:09
ответ для Fiza , на сообщение « Я купила однажды, показались... »
  #3
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Fiza Посмотреть сообщение
Я купила однажды, показались нормальными. Правда когда закончились, все равно на Аир Оптикс Аква перешла. Думаю дело в индивидуальной чувствительности, одна моя подруга вообще не может линзы носить никакие. Но все-таки хочу отметить, что ни в каких линзах я все равно не сплю, хотя и те и другие позволяют. Несколько раз случайно засыпала - все равно неудобно потом их выковыривать и дискомфорт. Но, поскольку во сне мне и без линз все что надо видно, то меня это не напрягает
Я в них 10 минут просидеть не могу, не говоря уже о сне.

В своих обычных линзах я ночь не сплю, но днем-бывает. В глазах потом есть небольшая сухость, которая за час где-то проходит и линзы нормально снимаются. Раньше тоже выковыривала-жесть.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:20
ответ для Пламя , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы... »
  #4
Fiza
Ветеран
 
Аватар для Fiza
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 834


Ну а что вам, собственно именно эти линзы. Попробуйте какие-нибудь, которые похожи по параметрам на ваши любимые. Мне было впринципе очень комфортно в Проклиар от Купер Вижн (пардон за мой французский, лень переключать). Я их в глазу вообще не ощущала. Но у них был один недостаток - они легко рвались.
__________________
Моногамия, однолюбие, ревности и нерушимая верность свойственна ряду животных. Например, огромному количеству птиц и даже некоторым креветкам (с)
Fiza is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:13
ответ для Пламя , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы... »
  #5
LOVE STORY
Banned
 
Аватар для LOVE STORY
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: СПБ пр ударников
Сообщений: 767


Я больше десяти лет пользуюсь линзами покупала разные и от всех линз был дискомфорт при долгой носке в особенности красные глаза и жжение но я обычно подбирала именно такие чтоб носить и не снимать месяц и больше.От Оптикс аква у меня было сильное раздражение хотя я их носила всего неделю пришлось выкинуть всю пачку и долго лечить глаза.Потом в интернете искала где купить линзы на долгий срок носки и наткнулась на фирму где это все можно купить,позвонила, мне посоветовали purevision я решила их попробывать и не жалею! линзы очень тоненькие их почти не заметно в контейнере когда берешь на палец чтоб одеть линза выгибается и я намучилась чтоб одеть, но когда одела было ощущение будто сделала коррекцию насколько все было четко видно( а с другими не было такой точности) обсолютно не ощутимые и на свету их мало заметно ношу уже три недели не снимая -нет никаких проблем очень довольна! конечно чтоб правельно подобрать надо знать все свои параметры они же все разные
LOVE STORY is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:48
ответ для Пламя , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы... »
  #6
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Аллергия. Я покупала такие линзы, но мне носила как обычно - не понравилось в них спать - те же самые ощущения сухости, что и от обычных линз.
Сейчас перешла на линзы Precision UV.

Я часто раньше линзы меняла, бывало некоторые не подходили - их ощущала в глазах. Значит, не подходит мне их материал.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:56
ответ для Пламя , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы... »
  #7
PiggySue
Ветеран
 
Аватар для PiggySue
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 834


PureVision не пробовала, но была у меня похожая история с какими-то из Acuvue, сейчас уже вряд ли вспомню, какимим именно, давно дело было. Не "сидели" на мне, и всё тут. Пришлось выбросить, потому что носить их было невозможно.
Если в глазах именно что-то типа жжения, то, вполне вероятно, что глаз на состав, в котором они продавались, реагирует. Тогда их можно просто в растворе, которым обычно пользуетесь, пару дней подержать и всё в порядке будет.

Но все эти линзы, которые "можно носить Х дней, не снимая", больше рассчитаны всё-таки на то, что, если Вы в них случайно задремлете, ничего плохого с глазами не случится, а не на то, чтобы их по месяцу не снимать.
PiggySue is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:16
ответ для Пламя , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы... »
  #8
LOVE STORY
Banned
 
Аватар для LOVE STORY
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: СПБ пр ударников
Сообщений: 767


нет почему мне кажется это наоборот удобнее долго не снимать как говориться одел и забыл...но по началу может небольшой дискомфорт будет когда проснешься глаза трудно открыть как-бы слипаются но потом надо закапать увлажняющими каплями и все в порядке! я так и делала и долго носила линзы самый большой срок я носила три месяца не снимая,я уже себя не представляю без них тк зрение плохое и когда снимаю линзы как крот ничего не вижу но надо в ближайшем будущем все равно делать коррекцию
LOVE STORY is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:19
ответ для Пламя , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит линзы... »
  #9
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Тоже так и не смогла и носить, чувствую их в глазах
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:25
ответ для LOVE STORY , на сообщение « нет почему мне кажется это наоборот... »
  #10
Fiza
Ветеран
 
Аватар для Fiza
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от LOVE STORY Посмотреть сообщение
нет почему мне кажется это наоборот удобнее долго не снимать как говориться одел и забыл...но по началу может небольшой дискомфорт будет когда проснешься глаза трудно открыть как-бы слипаются но потом надо закапать увлажняющими каплями и все в порядке! я так и делала и долго носила линзы самый большой срок я носила три месяца не снимая,я уже себя не представляю без них тк зрение плохое и когда снимаю линзы как крот ничего не вижу но надо в ближайшем будущем все равно делать коррекцию
А как вы тушь с ресниц смываете? Прямо в линзах?
__________________
Моногамия, однолюбие, ревности и нерушимая верность свойственна ряду животных. Например, огромному количеству птиц и даже некоторым креветкам (с)
Fiza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena