Хочу улететь на море , до какого срока пускают на самолет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 11:57   #1
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340
Хочу улететь на море , до какого срока пускают на самолет



Здравствуйте,кто летал этим летом.Подскажите до какого срока пускают на борт самолета.И что необходимо оформить,что бы небыло проблем.Хочу осенью слетать (Египет,Турция,Тунис) на 10 дней.И если возможно расскажите как Вы слетали,были ли трудности.Спасибо.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:05
ответ для ogi , на сообщение « Хочу улететь на море , до какого срока... »
  #2
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Я летала на 22-25 неделе, пузико уже было видно хорошо, мне врач на всякий случай дала справку, что полет разрешен, но она не понадобилась ни туда ни обратно. Но я летала внутренними, как заграницу, незнаю.
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:23
ответ для ogi , на сообщение « Хочу улететь на море , до какого срока... »
  #3
Скотенька
Частый гость
 
Аватар для Скотенька
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 88


Здесь уже было очень много подобных тем. Воспользуйтесь поиском.
Все правила перевозки беременных есть на сайте авиакомпании, которой вы собираетесь лететь.
Скотенька is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:24
ответ для ogi , на сообщение « Хочу улететь на море , до какого срока... »
  #4
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


в Турции задавали вопросы о сроке беременности и размышляли, пускать или нет. срок был - 25-я неделя.
почитайте, тут были похожие темы о том, что, чтобы улететь из Антальи, нужна справка от лечащего врача. что угрозы нет, и можно летать. у меня справку не брали, но задумывались.

я лично перелет и дорогу перенесла так себе, все эти недосыпы, поезда-аэропорты-самолеты-автобусы, сложились в одну кучу, весь вечер после прилета валялась с пониженным давлением и очень психовала. потом как-то акклиматизировалась потом психовала от того, что море было неидеальное, не бассейн же - то волной о камни приложит, то еще какое-то "небеременное" воздействие. пару раз падала в разных обстоятельствах, загорала мало, чтобы не перегреться, пить нельзя, - в общем, приезжаешь и понимаешь, что все уже не так, как ты привык, будучи небеременным, и кайфа меньше, чем ждал.
если все это вас не пугает, ехать можно ))
assia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:45
ответ для ogi , на сообщение « Хочу улететь на море , до какого срока... »
  #5
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


все авиакомпании имеют разные требования. не на форуме лучше спрашивать о конкретных сроках, а звонить в АК.
я летала очень много все беременности.
есть, где уже в 28 недель ни за что не пускают без справки от местного врача (хорватские авиалинии), а есть, где до 36-ти недель улетайся без всяких справок (например, Люфтганза)!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:41
ответ для olly_sun , на сообщение « все авиакомпании имеют разные... »
  #6
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Самый добрый Аэрофлот,по моему до родов пускает
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:33
ответ для ogi , на сообщение « Хочу улететь на море , до какого срока... »
  #7
kaliel
Ветеран
 
Аватар для kaliel
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 876


летала в 2008 году в Турцию, врач в карте написала,что полет разрешен, в аэропорту у нас даже не смотрели на запись, в Турции,пришлось по английски объяснять и показывать запись от врача,улыбнулись и посадили на хорошее место=)))))) летала в 7 месяцев.
kaliel is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:41
ответ для assia , на сообщение « в Турции задавали вопросы о сроке... »
  #8
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
в Турции задавали вопросы о сроке беременности и размышляли, пускать или нет. срок был - 25-я неделя.
почитайте, тут были похожие темы о том, что, чтобы улететь из Антальи, нужна справка от лечащего врача. что угрозы нет, и можно летать. у меня справку не брали, но задумывались.

я лично перелет и дорогу перенесла так себе, все эти недосыпы, поезда-аэропорты-самолеты-автобусы, сложились в одну кучу, весь вечер после прилета валялась с пониженным давлением и очень психовала. потом как-то акклиматизировалась потом психовала от того, что море было неидеальное, не бассейн же - то волной о камни приложит, то еще какое-то "небеременное" воздействие. пару раз падала в разных обстоятельствах, загорала мало, чтобы не перегреться, пить нельзя, - в общем, приезжаешь и понимаешь, что все уже не так, как ты привык, будучи небеременным, и кайфа меньше, чем ждал.
если все это вас не пугает, ехать можно ))
+1 все как про меня написано!!!
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:17
ответ для assia , на сообщение « в Турции задавали вопросы о сроке... »
  #9
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
в Турции задавали вопросы о сроке беременности и размышляли, пускать или нет. срок был - 25-я неделя.
почитайте, тут были похожие темы о том, что, чтобы улететь из Антальи, нужна справка от лечащего врача. что угрозы нет, и можно летать. у меня справку не брали, но задумывались.
правда улетала из Анталии на сроке 18 недель, живот был еще маленький, все равно заметили. Долго держали на паспортном контроле. Потом принесли мне бланк, который надо было заполнить, там было написано 4то всю ответственность за перелет и во3можные проблемы и последствия беру на себя. ну как то так. справку не просили.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:14
ответ для ogi , на сообщение « Хочу улететь на море , до какого срока... »
  #10
Мама Илюши
Участник
 
Аватар для Мама Илюши
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 205


я летала летом, на сроке 19 недель, уральскими авиалинияим, никто ничего не спросил и не заметил, одела одежду посвободнее, и все. Брала у врача справку, что противопоказаний для авиаперелетов нет (брала у частного врача, хотя в консультации в этой справки мне отказали - заявили, что если вдруг со мной что случится и самолет нужно будет экстренно посадить, все расходы за посадку будет оплачивать врач, который выдал справку.)
Отдохнула шикарно, так хорошо, как в ту неделю, я себя не чувствовала пока еще...
__________________

я-наташа, на ты.
Мама Илюши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena