еще раз про загранпаспорт опекаемому - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 12:55   #1
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994
еще раз про загранпаспорт опекаемому



Друзья,объясните еще раз медленно мне, как оформить загранпаспорт ребенку под опекой, с временной регистрацией. Не могу понять: какие нужны документы, где взять образец анкеты современной и какие предположительные сроки оформления.

Заранее спасибо!
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:18
ответ для ЛоЛо , на сообщение « еще раз про загранпаспорт опекаемому »
  #2
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


http://www.ufms.spb.ru/
Если вы в Питере то здесь найдете всю информацию в разделе порядок оформления документов. Анкета заполняется в программе специальной. Я ее скачивала себе из сайта и заполняла.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:05
ответ для ЛоЛо , на сообщение « еще раз про загранпаспорт опекаемому »
  #3
NaIri
Активный участник
 
Аватар для NaIri
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 540


Еще нужны обычные документы, подтверждающие, что Вы опекун(как везде)+ справка о временной регистрации
NaIri is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:13
ответ для ЛоЛо , на сообщение « еще раз про загранпаспорт опекаемому »
  #4
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


то есть св-во о рождении ребёнка, паспорт взрослого, документ подтверждающий опеку, св-во о регистрации.
всё?
durick is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:16
ответ для ЛоЛо , на сообщение « еще раз про загранпаспорт опекаемому »
  #5
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


+копия решения о ЛРП и если опека возмездная- копия договора. Нам за 3 недели сделали.

Для анкеты устанавливайте прогу не старее 9 версии,а то он ошибки выдает в 7х и 8х.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:45
ответ для ЛоЛо , на сообщение « еще раз про загранпаспорт опекаемому »
  #6
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


А СКОЛЬКО ОФОРМЛЯЮТ ПАСПОРТ ОПЕКАЕМОМУ? Всем - три недели? Кто делал в последнее время? А то я хочу взять не сдаваемые билеты, а паспорта еще нет...
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:19
ответ для ЛоЛо , на сообщение « еще раз про загранпаспорт опекаемому »
  #7
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


помоему с временной пропиской делают дольше....
По моему до 3 месяцев....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:22
ответ для ЛоЛо , на сообщение « еще раз про загранпаспорт опекаемому »
  #8
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


6. Срок оформления паспорта нового поколения не может превышать одного месяца с даты подачи заявления о его выдаче, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой - шестой статьи 10 Федерального закона.
Датой подачи заявления о выдаче паспорта нового поколения считается день подачи всех предусмотренных Федеральным законом надлежащим образом оформленных документов и фотографий.
Это согласно нормативного документа. У меня деткам паспорта были готовы в течение нескольких дней. Это же взрослых проверяют по всем параметрам, а малюсек проверять нечего. Но я получала не в Питере. И потом сколько лет ребенку, может больше 14, то уже, наверное, как взрослый пойдет. Вообщем месяц надо иметь в запасе
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:39
ответ для ЛоЛо , на сообщение « еще раз про загранпаспорт опекаемому »
  #9
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


если цена вопроса не стоит то и сроки поджимают можно сделать срочно в едином центре.




Цитата:
Подготовка документов в электронном варианте, позволяющем сократить срок оформления заграничного паспорта старого образца для несовершеннолетних граждан (до 14 лет) до 4 рабочих дней* 4 500 руб.
Почему то не вижу стоимости нового образца.


Зы мы делали паспорт на Шурика нового образца месяц помоему даже чуть дольше (в нашем местном ОВИРЕ, прописка постоянная)... но мне сказала паспортистка что это связано с тем, что паспорт делают в Москве. И все это время занимает изготовление в Москве в типографии и доставка паспорта в СПб...


Зы2 Себе оформляла паспорт через сайт госуслуги. Но там СНИПС нужен. потом активировал аккаунт, долго правда ждала, так как почтой обычной получала код активации, сейчас можно быстро через РОСТЕЛЕКОМ. на сайте заполнила заявление 6 августа. пришло приглашение на 23 августа. пришла 23 августа в спец кабинет в Едином центре, передо мной стоял 1 человек, сдала документы сказала что хочу получить паспорт сегодня вечером. пришла вечером получила паспорт. Заказывала паспорт старого образца и у меня постоянная прописка.
Но этот способ понравился что не надо стоять в долгих очередях... И бюджетно...


Вот нашла где это видела

http://www.forum.littleone.ru/showpo...10&postcount=1

Цитата:
1. С регистрацией (не важно более или менее 5 лет) паспорт делается 5-6 недель, с временной регистрацией - 4-5 месяцев.
но думаю что если ребенок часто не менял место прописки то есть вероятность что быстро получит...
Тут как мне кажется чисто лотерея....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:43
ответ для ЛоЛо , на сообщение « еще раз про загранпаспорт опекаемому »
  #10
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


http://www.7771000.ru/info/zagranichnyj-idc-8/
тут все есть. и перечень и анкета и тд
Мы делали недавно. Получили несколько дней назад.
до 3-х месяцев с временной регистрацией!!!! Но я приносила им бумагу, что нам предстоит снова операция и надо на море срочно отправить. Пошли на встречу и сделали за месяц. Но предупреждают сразу о 3-х месяцах.
Не забудьте все в подлинниках и копиях принести (у меня не взяли в первый раз. т.к. не было док-та об опеке, там где прописаны мои полномочия).
Делала в центре. т.к. там есть все и фото сделают прямо там (на анкету) и ксероксы и дет. комната и кафе и оплата и все-все. Очень удобно. + припредъявлении док-та что ребенку который с Вами нет 3-х лет- без очереди.
Сдавала все бесплатно, но есть и "за деньги", т.е. Вам и напечатают анкеты и приклеивают фото и срочно можно сделать и тд, но мне это было и самой не сложно сделать
Если будут какие-то еще вопросы- позвоните-напишите и все расскажу
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena