сад-адаптация-истерики:( какие перспективы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 10:24   #1
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243
сад-адаптация-истерики:( какие перспективы?



2 ая часть марлезонскогону балета! в общем суть ясна!2 дня в саду потом неделя дома-болели!и за эту неделю ребенка коротнуло! истерики пошли полным ходом!сегодня в сад внесла вгрызаясь в пол! готова была уже не пускать, но воспитатель вовремя забрала из рук!Орал конечно страшно! и я конечно понимаю адаптация и все такое! Но какие же все таки перспективы? Понимаю что и в саду и детям и воспитателям с такими не легко, тем более что он там не один такой!Но как иначе то?я конечно могу забрать и не водить какое то время, но будет ли от этого лучше? Сомневаюсь! мамочки особо истеричных на сад детишек!Как справлялись, что делали, что говорили деткам?про препараты и психологов наверно еще рановато думать, так что интересуют народные средства так сказать и методы!моя то психика железная выдержит, а вот детеныша жалко!чего делать то?!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:43
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #2
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


Советов дать не могу, но просто поддержу вас... И послушаю советов - у нас тоже самое!
__________________
MissX is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:47
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #3
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


Тоже поддержу,что бы все было хорошо.

А мы сегодня первый раз пошли(болели). Сейчас пойду за ребенком ,боюсь.
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:49
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #4
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Вы не одни такие, у нас тоже истерики, ходим вторую неделю...по часу и все без изменений(( Сегодня мне сказали что у меня очень домашний ребенок и вряд ли привыкнет( А пом.воспит. сказала что за девять лет работы был только один случай что ребенок так и не смог адаптироваться и его забрали...
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:50
ответ для MissX , на сообщение « Советов дать не могу, но просто... »
  #5
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


И у нас пошли истерики((( 4 дня ходили отлично- сам в группу рвался (нам 2,3 года). А вот начиная с пятницы, и сегодня - капризы начинаются уже дома, а в саду истерика . Встает сразу вопрос - Мы куда идем? Сегодня дома уже пыталась не упоминать что идем в сад. Но по дороге он все просек куда мы идем и начал уже капризничать ((( Посоветовали подавать ему пустырника по 2 капельки. Пойду сегодня в аптеку. Причем самое интересное,что когда его забираю - он довольный, говорит что в саду ему нравится и завтра тоже пойдет.
manazolinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:53
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #6
irena321
Участник
 
Аватар для irena321
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 291


и я в ваши ряды записываюсь!!!! мы в четверг пошли первый раз, всё было ок, сказала ещё пойду. сегодня пошли в сад, пока шли была весёлая, только пришли в сад и переоделись, начались слёзы, мамочка я не пойду, пойдём домой.. воспитатель конечно её забрала, но вот сижу и мучаюсь.... моя знакомая говорит оставляй и уходи... плачет, не плачет, развернулась и ушла.... но я переживаю, не воспримет ли ребёнок это как предательство....
irena321 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:56
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #7
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Есть еще успокаивающие гомеопатически капельки НОТТА (почти во всех аптеках есть), нам педиатр 21 века еще до года выписывал, когда спали плохо. Может быть посоветуетесь со своим врачом, чтобы посоветовал их или что-то подобное.
Тоже плакали сегодня((((
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:10
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #8
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Девочки, в принципе, все идет путем. Если детка не истерит все два часа пока он в саду это уже хорошо.И еще (мне сказала знакомая воспитательница) если ребенок начал рыдать сразу, а не по прошествии 2-3 мес это лучше, значит он в итоге привыкнет
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:14   #9
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Я сама в детстве очень переживала, когда меня разлучали с мамой. Ходить в садик очень не любила, спасали частые болезни. Чудо случилось, когда меня перевели в шесть лет в специализированный глазной садик (ходила в детстве в очках). Тот садик вспоминаю только по-доброму, там с нами и занимались, и комфортно было в обустроенной группе, и никто не дразнился.
Переживала, как сын пойдет в садик. Пошел сейчас в три года с удовольствием, только подъемы даются нам тяжело. Отвела бы годом раньше - не знаю, как бы всё пошло. Год назад ребенок был ещё с соской, мог описаться в штанишки и, самое главное, истерил по любому поводу и обижал других детей - толкался, отнимал игрушки и пр. Сейчас всё изменилось, он стал самостоятельным, гораздо более уравновешенным, общительным, в садике действительно появилась потребность.
У нас такой опыт. Как быть с дочкой, не знаю. Мы стоит в очереди в ясли с её двух лет, весьма велика вероятность, что и её отдам в садик годом позже. Отдала бы с трех лет без сомнений, но остро стоит финансовый вопрос.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:26
ответ для antanata , на сообщение « Я сама в детстве очень переживала,... »
  #10
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Девочки, держитесь! Всё будет хорошо!
Сейчас начнутся занятия, детки будут к празднику осени готовиться
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena