Как пересчитать платежи в Сбербанке??? Помогите!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 14:29   #1
Зайка-Зоя
Частый гость
 
Аватар для Зайка-Зоя
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Спб,Рыбацкое
Сообщений: 64
Как пересчитать платежи в Сбербанке??? Помогите!!!



Здравствуйте!!!
Подскажите как быть. почти 3 года назад взята ипотека. Тогда у сбера были только дифференциированные платежи, т.е. сначала большие, а потом снижаются...
А сейчас равные платежи у них. Можно ли пересчитать нашу ипотеку и сделать платежи равными? подскажите как действовать.

Просто когда брали ипотеку, кредитный инспектор говорила нам, что если снижается ставка в банкеили что-то другое, то мы можем по заявлению внести изменения в договор.
Кредитный инспектор поменялась, а новая отфутболивает. Как быть?

Может кто встречался с таким? очень надо пересчитать, а как незнаю...
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Зайка-Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:11   #2
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Так Вы же самые трудные годы почти пережили, сейчас как раз и пойдут плюсы от Вашего варианта ипотеки, то есть платежи начнут постепенно снижаться. Дифф платежи выгоднее, чем аннуитет. Так что я бы в Вашей ситуации не совершал лишних движений, а продолжал платить по существующей схеме.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:48   #3
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Тут, как я понимаю, вопрос снижения ставки присутствует. А она при любом варианте платежей чем ниже, тем лучше.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:46   #4
Sovetsky
Частый гость
 
Аватар для Sovetsky
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 42


первым делом надо договор почитать, там наверняка описано, как должно происходить ваше взаимодействие с банком - и уж точно не путем общения (футбола) с кредитным инспектором
Sovetsky is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:23   #5
Зайка-Зоя
Частый гость
 
Аватар для Зайка-Зоя
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Спб,Рыбацкое
Сообщений: 64


у нас сейчас взята ипотека на 30 лет (осталось 27) и платим пока по 35 тысяч. Если пересчитать на равные платежи, то платя те же 35 тыс. мы сможем пересчитать ипотеку на 15 лет.... соответственно и переплаты намного уменьшатся...
вот и не знаю как это сделать. Неужели никто не пробовал? Кстати, слышала, что можно как то в другой банк перебросить ипотеку, это как?
Зайка-Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:08   #6
sashulechka
Участник
 
Аватар для sashulechka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 160


когда мы ходила в сбербанк, нам кредитный инспектор сразу сказала что какие выберите платежи такие и будут )))) не помню что бы она говорила что потом можно будет поменять на другой график
sashulechka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:26   #7
Федора17
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 643


Не понимаю, в чем проблема. Ну и платите по 35 тыр. Выплатите раньше. В сбере досрочно погашать вам никто не запрещает.
Федора17 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:02   #8
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Зайка-Зоя Посмотреть сообщение
у нас сейчас взята ипотека на 30 лет (осталось 27) и платим пока по 35 тысяч. Если пересчитать на равные платежи, то платя те же 35 тыс. мы сможем пересчитать ипотеку на 15 лет.... соответственно и переплаты намного уменьшатся...
вот и не знаю как это сделать. Неужели никто не пробовал? Кстати, слышала, что можно как то в другой банк перебросить ипотеку, это как?
так вы хотите ещё и срок кредита поменять- это как раз проблематично
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:42
ответ для Cartinka , на сообщение « так вы хотите ещё и срок кредита... »
  #9
Gabik
Участник
 
Аватар для Gabik
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 225


Если Вы хотите взять кредит на других условиях (срок, ставка, аннуитет) - это наз-ся рефинансирование. Можно перекредитоваться в другом банке. Но если Вы хороший заемщик (без просрочек), то банк не захочет с Вами расстаться и должен пойти на встречу. Идите на прием к другому инспектору и пишите заявление.
Gabik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:46
ответ для Gabik , на сообщение « Если Вы хотите взять кредит на других... »
  #10
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Gabik Посмотреть сообщение
Если Вы хотите взять кредит на других условиях (срок, ставка, аннуитет) - это наз-ся рефинансирование. Можно перекредитоваться в другом банке. Но если Вы хороший заемщик (без просрочек), то банк не захочет с Вами расстаться и должен пойти на встречу. Идите на прием к другому инспектору и пишите заявление.
а банк может и не идти навстречу, потому как банки знают, что сейчас рефинансирования ипотеки при приемлемых условиях практически нигде нет. срок кредита- если нет оговорки в договоре- не уменьшить (а банку это и невыгодно), только если гасить досрочно.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena