Обои под покраску на п о т о л о к: подскажите или отговорите! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 18:57   #1
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833
Обои под покраску на п о т о л о к: подскажите или отговорите!



Привет всем форумчанам!

Были с мужем в отпуске и в нашем гостиничном номере очень мне понравились обои на потолке. Собственно, это просто обои под покраску, с небольшой структурой и покрашены белой краской.
Вопрос ремонта потолка меня как раз занимал очень остро! У нас квартира сдавалась с отделкой и в комнате, коридоре на потолок поклеены ужасные бумажные обои. Мне даже страшно их сдирать, потому что понятия не имею что под ними Возможно, что даже неошпатлёванная плита.
У меня есть 2 пути:
1) Сдирать эти обои, тщательно шпатлевать потолок, а потом красить белой потолочной краской.
2) Сбирать эти обои, немного подшпатлевать самые плохие места, прогрунтовать, оклеить вот такими структурными обоями и покрасить всё той же белой краской.

Вот мечусь и не знаю на что решиться. Клеить обои на потолок не умею и даже "козлов" нет для этого. Но очень прельщает этот вариант тем, что не нужно будет тщательно шпатлевать потолок, ведь размеры комнаты и коридора немаленькие

Расскажите: трудоёмкий ли это процесс - оклеивание потолка обоями? Или отговорите меня от этого варианта, если он имеет большое количество недостатков...
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:28   #2
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
2) Сбирать эти обои, немного подшпатлевать самые плохие места, прогрунтовать, оклеить вот такими структурными обоями и покрасить всё той же белой краской.

Вот мечусь и не знаю на что решиться. Клеить обои на потолок не умею и даже "козлов" нет для этого. Но очень прельщает этот вариант тем, что не нужно будет тщательно шпатлевать потолок, ведь размеры комнаты и коридора немаленькие

Расскажите: трудоёмкий ли это процесс - оклеивание потолка обоями? Или отговорите меня от этого варианта, если он имеет большое количество недостатков...
Делали так в свое время, нормально все было!
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:31   #3
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Делали так в свое время, нормально все было!
Да? Ой, а можете рассказать подробнее?
Я даже не представляю как клеить обои на потолок
А ещё, наверное, какой-то особый клей нужем, чтобы потом эти обои не отвалились во время покраски...
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:34   #4
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Да в принципе так же как на стену, только менее удобно....Клеил супруг со своим отцом...Стремяночка и вперед...Клей обычный обойный, по моему для флизелиновых обоев, смотря какие вы брать будете..
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:39   #5
dvs.74
Старожил
 
Аватар для dvs.74
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Художников,2
Сообщений: 1 325


Шпаклевать потолок надо полностью. Иначе все дефекты потолка будут видны, особенно после окраски. Достаточно шпаклёвкой под оклейку обоями типа Ветонит ЛР+ или Петромикс ШФ. Шлифуется она легко. Мелкие царапки значения не имеют. Клеить такие обои несложно, превосходно стыкуются. Вместо "козлика" можно использовать, допустим, стол. Если оклейку производить вдвоём, то можно и со стремянки: один клеит, второй поддерживает полотно палкой. Клей: я, например, люблю Quelid спецфлизелин. Ещё ПВА добавляю. Клей намазывается прямо на потолок валиком. Обои разглаживаем обойным шпателем.
dvs.74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:00
ответ для dvs.74 , на сообщение « Шпаклевать потолок надо полностью.... »
  #6
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от dvs.74 Посмотреть сообщение
Шпаклевать потолок надо полностью. Иначе все дефекты потолка будут видны, особенно после окраски. Достаточно шпаклёвкой под оклейку обоями типа Ветонит ЛР+ или Петромикс ШФ. Шлифуется она легко. Мелкие царапки значения не имеют. Клеить такие обои несложно, превосходно стыкуются. Вместо "козлика" можно использовать, допустим, стол. Если оклейку производить вдвоём, то можно и со стремянки: один клеит, второй поддерживает полотно палкой. Клей: я, например, люблю Quelid спецфлизелин. Ещё ПВА добавляю. Клей намазывается прямо на потолок валиком. Обои разглаживаем обойным шпателем.
Честно , я шпатлевала не полностью потолок, а только там где совсем было безобразно, шкурила и грунтовала, потом обойки.Там где была бетонная стена серый цвет просвечивал, после покраски 2 слоев все стало равномерно....Но , нам надо было побыстрее, поэтому так..А если автор хочет основательно и качественно, то тогда конечно надо по уму , ровнять, шпатлевать и т.д.
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:20   #7
dvs.74
Старожил
 
Аватар для dvs.74
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Художников,2
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Там где была бетонная стена серый цвет просвечивал, после покраски 2 слоев все стало равномерно...
Дело не в просвечивании, ибо всё закрасится.... А в том, что при определённом освещении изъяны в виде бугров и ям будут сильно заметны.
dvs.74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:37   #8
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
У меня есть 2 пути:
1) Сдирать эти обои, тщательно шпатлевать потолок, а потом красить белой потолочной краской.
2) Сбирать эти обои, немного подшпатлевать самые плохие места, прогрунтовать, оклеить вот такими структурными обоями и покрасить всё той же белой краской.
Я бы предложила третий путь - натяжные потолки. В итоге получается гораздо красивее, аккуратнее, и не сильно дороже, а головняка в разы меньше. И вариантов цветов масса.
Мы на прошлой квартире устроили себе жуткий головняк с потолками, выравнивая и шпаклюя их самолично, это ужасно утомительно, все там на них делать, а результаты... ну не супер, скажем так.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:47   #9
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я бы предложила третий путь - натяжные потолки. В итоге получается гораздо красивее, аккуратнее, и не сильно дороже, а головняка в разы меньше. И вариантов цветов масса.
Мы на прошлой квартире устроили себе жуткий головняк с потолками, выравнивая и шпаклюя их самолично, это ужасно утомительно, все там на них делать, а результаты... ну не супер, скажем так.
Согласна.
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:57   #10
Елка-палка
Участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: ГДР
Сообщений: 130


Я сейчас ремонтировала квартиру и поклеила потолок. Получается прекрасно, но конечно нужно выровнять потолок, иначе будет некрасиво.Большой плюс-не уменьшается высота.Но я не клеила-делал мастер.
Елка-палка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena