Сестра стукнула чужую машину - дверка дверкой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 19:34   #1
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052
Сестра стукнула чужую машину - дверка дверкой



Подскажите пож-ста, как правильно себя вести сестре.
Ситуация:
Сестра на парковке У Ленты припарковалась между 2 машинами. Когда она открывала дверцу со стороны водителя - то из-за резкого порыва ветра дверца вырвалась из рук и стукнула дверцу соседней машины, хотя расстояние было приличное между машинами, но самым краем задело все-таки
В соседней машине сидела женщина-водитель. Результат - на той дверке - видимая вмятинка, на дверке сестры - тоже небольшой видимый прогиб по краю.
Женщина вышла, ругалась естественное и требовала денег на ремонт. В ходе оскорбительной беседы (типа откуда руки растут и раз есть машина, значит есть деньги ей на ремонт и т.д.) выяснилось, что машина у нее служебная, есть КАСКА (сестре она сказала, это не ваше дело, что она у меня есть), но женщина не хочет терять время для вызова ГАИ и требует денег дать сразу.
Сестра денег не дала, т.к. не было (это правда), хотя говорит, что если были - с радостью бы сунула их ей, чтобы разобраться. КАСКи у нее нет, только ОСАГО.
Сестра предложила вызвать ГАИ, но женщина записала ее номер машины и уехала. Свой телефон женщина не оставляла, ее не просила. Как-то сестра растерялась и на запросы денег, только и говорила, что денег при ней нет, даже кошелек показала.
Сестра тоже уехала, т.к. с ней был маленький ребенок и его нужно было кормить.
Вопрос:
- Конечно, она соображала тогда не очень, может ей нужно было вызвать ГАИ?
- Как правильнее поступить в такой ситуации?
- Какие последствия для сестры могут быть со стороны милиции и страховой компании фирмы, чья служебная машина?
Заранее всем спасибо за полезные советы.
__________________
Всякого, кто «знает как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь, если наступит война».
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:57   #2
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


ГИБДД может потянуть только за повреждения, полученные в движении и только при актировании на месте. Т.е. от ГИБДД не будет вопросов никогда. От страховой могут быть вопросы только если удастся заактировать в ОВД это происшествие. Чисто теоретически это возможно сделать и после происшествия, но бесплатно менты этим заниматься не будут, а мотивировать на такие подвиги маловероятно, что будет целесообразно.
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:00   #3
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Нужно было по европротоколу ОСАГО оформлять. Минут в 20, с непривычки, уложились бы. Но, наверняка, Ваша родственница с собой бланки с инструкцией не возит.
Номер, цвет и марку стукнутой машины записать догадались?
Там всего ремонта, если без сколов, на 1,5-2 тыра.
И гайцам надо было демонстративно позвонить, чтоб разговор записался. Тогда та сторона была бы сговорчивее. И на европротокол пошла бы, хоть и не права ваша сестра.
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:07
ответ для iCar , на сообщение « Нужно было по европротоколу ОСАГО... »
  #4
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
Нужно было по европротоколу ОСАГО оформлять. Минут в 20, с непривычки, уложились бы. Но, наверняка, Ваша родственница с собой бланки с инструкцией не возит.
Номер, цвет и марку стукнутой машины записать догадались?
Там всего ремонта, если без сколов, на 1,5-2 тыра.
И гайцам надо было демонстративно позвонить, чтоб разговор записался. Тогда та сторона была бы сговорчивее. И на европротокол пошла бы, хоть и не права ваша сестра.
не права-согласна, она тоже так считает, бланков не возит - не знаю
ничего она ворона-не записала, только цвет машины запомнила, т.к. она сидела в машине, не выйти было, ребенок в детском кресле сидел и если мать не видит-плачет сильно, вот она и не выходила, чтобы ребенка из кресла не тащить и на руках не держать
- я так понимаю - по ее ОСАГЕ ведь той машине не оплатят ремонт?
- а как гайцам звонить с мобильного ?- это я для себя на будущее - тьфу-тьфу...
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:14
ответ для mormoska , на сообщение « не права-согласна, она тоже так... »
  #5
"Рыжий"
Мега-элита
 
Аватар для "Рыжий"
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 3 349


112, вроде даже без симки звонить можно.
"Рыжий" is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:15   #6
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


8-812-02
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:16
ответ для mormoska , на сообщение « не права-согласна, она тоже так... »
  #7
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
не права-согласна, она тоже так считает, бланков не возит - не знаю
ничего она ворона-не записала, только цвет машины запомнила, т.к. она сидела в машине, не выйти было, ребенок в детском кресле сидел и если мать не видит-плачет сильно, вот она и не выходила, чтобы ребенка из кресла не тащить и на руках не держать
- я так понимаю - по ее ОСАГЕ ведь той машине не оплатят ремонт?
- а как гайцам звонить с мобильного ?- это я для себя на будущее - тьфу-тьфу...
Теперь уже не оплатят. А так, ОСАГО, оно для этого и есть, чтобы чужие машинки за счет страховки чинить.
Как гайцев вызывать по мобильному - спросите у своего оператора.
А ребенок то тут причем? Поплачет и уснет. Главное было не дать закрыться двери, когда мама была снаружи машины - это опасно! Или это аргумент "яжемамаясребенком"? Ребенок тут не причем! А теперь есть и плохой сценарий. Вплоть до лишения, как это нелепо бы не звучало, т.к. у той стороны есть и цвет и номер и марка. И осадок неприятный на душе.
А просили то сколько?
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:18
ответ для aloki , на сообщение « 8-812-02 »
  #8
"Рыжий"
Мега-элита
 
Аватар для "Рыжий"
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 3 349


Цитата:
Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
8-812-02
Звонить с мобилки на 02, было дело, пробовал... убиться проще.
"Рыжий" is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:23
ответ для iCar , на сообщение « Теперь уже не оплатят. А так, ОСАГО,... »
  #9
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


нет - ребенок не аргумент, конечно
я думаю, она просто растерялась (что вину не снимает), т.к. опыта авто разборок не было, если были бы деньги, она бы дала не задумываясь, сколько было, но в кошельке было рублей 400 наверное
говорит, что у них был диалог - вы мне должны денег, она говорит - у меня нет, женщина говорит, вы мне должны, а сумму не называет и сестра не спросила сколько, а женщина ей сумму не называла, просто ругала сестру и говорила что та должна ей денег и все - без конкретики
наверное, женщина тоже была растеряна

- а лишить могут на долго? вот она влипла
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:32   #10
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Могут,только могут лишить, если та женщина поведет себя очень подло. По-настоящему подло.
Номер, марка и цвет нужны были бы. Можно, конечно, и без них попробовать. Я думаю, гайцы бы посмеялись, но 2 тыра взяли.
iCar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena