Осознанное позднее вставание на учет по Б-поделитесь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 14:46   #1
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081
Осознанное позднее вставание на учет по Б-поделитесь



многие на второй и далее Б уже не хотят нестись в платный центр или ЖК, едва завидев ||на тесте,на 5 неделе от зачатия, считая это ненужной тратой времени и нервов (особенно если вести Б платно и в пособии за постановку на учет раньше 12 не нуждаешься). Причин тому много, и просьба в этом топе не отговаривать и не пугать, топ не об этом.
Я прошу советов тех, кто для себя после первой Бер(или то меньшинство, кто с первой беременности сразу не понесся к врачу, если все в порядке) пришел к такому мнению:
1. с какой недели Вы пошли/бы "сдаваться" (не важно, ЖК или платный центр, не важно, на учет, или "наблюдаться без постановки на учет"),
2.какие анализы сделали бы сами (УЗИ само собой, можно самому сделать сразу для исключения внематочной) до постановки на учет.
3. ваши мысли по этой теме

Из раздела планировщиц многое можно почерпнуть - какие витаминки пить "для профилактики", если все хорошо. Многие даже с угрозой сами дома справляются, употребив утрик в соответствующих дозах по схеме, ни разу не обращаясь к врачу, тк на сохранении основное лекарство - именно прогик внутривенно. Конечно, к такому приходят чаще именно после первой Б, и не/разумность самостоятельного лечения угрозы давайте не будем обсуждать. Прошу мнения и рассказов о своем опыте тех, кто сам намеренно вставал/или встанет на учет НЕ едва узнав о Бер. Спасибо за ответы по теме
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:53   #2
Манюня_Собесовна
Ветеран
 
Аватар для Манюня_Собесовна
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 891


1. встала в 18 недель
2. ничего не сдавала (ВООБЩЕ). Готова ловить тапки.
3. мысль одна - главное успеть до дектрета сделать 10 посещений, чтобы получить родовой сертификат.
Манюня_Собесовна is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:16   #3
федорова катарина
Элита
 
Аватар для федорова катарина
 
Регистрация: 25.12.2004
Адрес: Приморский р-н,Юбилейный квартал
Сообщений: 1 722


Я сейчас встала в 17 недель.
До этого сдала сама по себе анализы все, сделала узи положенные и сдала 2 кровь- скриннинга, убедившись, что все ок, пришла в ЖК со всеми готовыми анализами ровно в 17, ну спросили, где гуляла? Ля- ля детей не с кем оставить было, отпуск, 1 сентября, Вобщем некогда было, особо ничего не говорили, тк все было на руках.
Ну они похихикали, что опыт есть, значит переживать не за что. Планируют с 27 нед наблюдаться уже при РД 2. А в ЖК приходить со всеми готовыми опять же бумажками.
__________________
Ко мне можно на " ТЫ" -я Катя)))
Сыночки Ванечка-7 лет и Виталя-1 годик и доча Ксюня)

федорова катарина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:17   #4
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
1. встала в 18 недель
2. ничего не сдавала (ВООБЩЕ). Готова ловить тапки.
3. мысль одна - главное успеть до дектрета сделать 10 посещений, чтобы получить родовой сертификат.
2. - никаких тапок
3. если все будет идти своим чередом - должны успеть?
это Ваша первая Б?а нет такого, что если встаешь на учет в 18 нед, то посещать врача и сдавать анализы придется чаще, чем этого бы было с 18 нед до родов, если встать на учет рано?то есть все равно компенсируя пропуск стольки недель осмотров/анализов?
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:20   #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Встала в 17 недель. Но наблюдалась в частном центре с 5 недель. В 7 успела полежать на сохранении, поэтому в жк пришла с полным набором всего чего только можно. Впрочем жк мои бумажки совершенно не заинтересовали. По сроку появления вопросов не было. Вставала поздно осознанно, для меня главное было до 20 недель встать. Жк для меня была для галочки и документов, наблюдалась я параллельно у своего врача.
Родовой сертификат, кстати, совершенно необязательно получать в жк. Если что его выдаст сам роддом с погашеным жк-шным купоном.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:23   #6
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Я после первой бер-ти пришла к выводу, что рано вставать на учет мне нафиг не нужно. Но есть "НО" - какие-то пособия выдаются только вставшим до 20 недель. Так как я пособиями не заморачивалась ни в первый, ни во второй раз, то меня это не взволновало.
1. Встала на учет в 20 недель
2. До постановки на учет прошла осмотр у врача, сделала анализы на ИППП, мазок на флору (я по-деревенски пишу, потому что не знаю, как это называется), анализ на СПИД, сифилис, гепатит, в 13 недель УЗИ в МПЦ, кровь на скриннинг, витамины. Вроде все..
3. Половину назначений из консультации пропускаю мимо ушей, например, лор и "терапевт" для беременных МНЕ (всех не агитирую) точно не нужны, поэтому я смело к ним не ходила. Ну и все в таком духе.
Кроме того, у меня есть свой врач, к которому я в случае чего обращаюсь. И все самое важное, касаемо моей проблемной бер-ти мне сказали именно в МПЦ на УЗИ и тот другой врач не из консультации.
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:34   #7
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


как увидела //, пошла сдала кровь на хгч и прогестерон, потом еще пару раз для динамики. хотела встать на учет в 13 недель после узи, но попала в больничку на сохранение. пришлось для продления больничного встать на учет в 8 недель.
если нет проблем, то не вижу смысла бежать к врачу в первом триместре. разве что ради 400р, которые можно получить встав на учет до 12 недель
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:36
ответ для Мэндерли , на сообщение « 2. - никаких тапок :) 3. если все... »
  #8
Манюня_Собесовна
Ветеран
 
Аватар для Манюня_Собесовна
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
2. - никаких тапок
3. если все будет идти своим чередом - должны успеть?
это Ваша первая Б?а нет такого, что если встаешь на учет в 18 нед, то посещать врача и сдавать анализы придется чаще, чем этого бы было с 18 нед до родов, если встать на учет рано?то есть все равно компенсируя пропуск стольки недель осмотров/анализов?
Беременность вторая (дочери уже год и восемь )
Ничего чаще не сдавала. Врач сказала "нууууу....УЗИ и скриннинг мы по срокам уже пропустили..." и не ругалась Ругалась врач только один раз, когда в моем присутствии пришла на УЗИ беременная со сроком 35 недель, не стоящая на учете, без единого обследования и впервые на УЗИ. Вероятно она из идейных врачененавистниц, так как внешне на асоциальную маргинальную личность не похожа.
__________________
Ничего не боюсь! У меня есть шапочка!
Манюня_Собесовна is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:56   #9
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Я до первого скрининга не собираюсь сдаваться Не вижу смысла! Думаю, что вполне могу один раз сдать анализы на СПИД, сифилис и гепатит, а не в каждом триместре. УЗИ я всё-равно только к проверенному врачу делать поеду. А случись чего (Т-Т-Т), так в ЖК не имеют права отказать в приёме, да и скорую никто не отменял
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:15   #10
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Я не поздно встала - в 7-8 недель, чего-то там посдавала и уехала в отпуск, вернулась, сделала УЗИ в МПЦ и кровь на пороки, принесла всё это в ЖК в 14 недель и они снова отпустили меня почти на месяц, так как снова уезжаю - по-моему, не так уж и напряжно Беременность 2-ая, но мне так спокойнее.
kevan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena