Фероны - всегда и непременно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 17:58   #1
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811
Фероны - всегда и непременно?



За 2г и почти 5 мес, я своему ребенку в 3-й раз вызываю врача. Первый раз была розеола, второй - что-то непонятное: температура поднялась, в этот же день упала и усе. Сейчас, последний раз, заболели уже реально, с высокой темпой и соплями. ОРВИ.
Так вот КАЖДЫЙ раз, врачи непременно выписывают Виферон.
Сегодня на вопрос:
"а зачем" - ответ:
- "чтобы не дойти до антибиотиков".
-"а раньше-то как болели без феронов? И при этом до антибиотиков дело доходило достаточно редко..."
- "сейчас вирусы совсем другие, чем раньше".
От думаю, так, может, они и стали совсем другими, потому как детей пичкают надо- не надо и неизвестно чем? Вернее, не вирусы другие, а переносимость этих самых вирусов стала другая? Иммунитет слабеет от "помощи" этих самых феронов и иже с ними...
Стало интересно, а вашим детям при болезни врачи всегда выписывают фероны (виферон в частности)?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:22
ответ для Руфь , на сообщение « Фероны - всегда и непременно? »
  #2
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Нет, никогда не выписывает. Нас вибурколом лечат
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:26
ответ для Oooops , на сообщение « Нет, никогда не выписывает. Нас... »
  #3
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Наш педиатр говорит, что виферон можно использовать не чаще, чем 2 раза в год, т.е. интервал должен быть около 6 мес. Строго сказала, без ее назначения не использовать.
Это же интерферон человеческий (если я ничего не путаю), он и раньше был, просто в другой форме.
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:28
ответ для Руфь , на сообщение « Фероны - всегда и непременно? »
  #4
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Я подобные препараты не даю, и сама не принимаю, это рекомендация иммунолога. Их безопасность и безвредность относительны. Наш педиатр, когда я была в панике от дочиного ротовируса и уже подумывала о них, запретила их давать, хотя несколько других медиков нам их назначили. выздоровели без них. Фарминдустрия развивается, почему бы и не прописывать, кроме того, в медицине всегда существуют модные тенденции, к сожалению. Без антибиотиков также можно вылечить множество заболеваний, те же отиты можно спокойно и нудно лечить средствами попроше, но это более энергоемкий вариант, легче прописать тяжелую артиллерию, подстраховаться.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:29
ответ для Руфь , на сообщение « Фероны - всегда и непременно? »
  #5
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


да почти всегда.
а то ещё и арбидол-афлубин, и прочую фигню, которую неведомо кто неведомо где проверял. "И обязательно добавьте антигистаминное". Ага, после всех этих лекарств оно точно понадобится
Я , по возвращении в рассудок (после 6 мес ребенка) ничего этого не даю.
Что характерно-как то же выздоравливает
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:30
ответ для Руфь , на сообщение « Фероны - всегда и непременно? »
  #6
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


В воскресенье вызвала дежурного дочке, у нее температура 39 и сопли. Назначил кипферон свечи. При этом точно знаю, что наша педиатр не одобряет такой подход. В понедельник она приехала и подтвердила мои сомнения, сказала что иммунитет ребенка способен справиться с вирусом, а интерфероны лучше оставить на сложные случаи, действительно требующие поддержки иммунитета.
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:37
ответ для Гарпия , на сообщение « да почти всегда. а то ещё и... »
  #7
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
да почти всегда.
а то ещё и арбидол-афлубин, и прочую фигню, которую неведомо кто неведомо где проверял. "И обязательно добавьте антигистаминное". Ага, после всех этих лекарств оно точно понадобится
Я , по возвращении в рассудок (после 6 мес ребенка) ничего этого не даю.
Что характерно-как то же выздоравливает
поддерживаю.Насморк без лечения проходит за неделю, а с лечением за 7 дней.
Я старшему за 11 лет его жизни ни разу не давала ничего подобного, всякий раз слышу без антибиотиков не обойдетесь тоже ни разу не дала т-т-т. Бывают ситуации не спорю - но как у нас на любой чих любят фероны и антибиотик на всякий случай
И с малышом так же - дайте антибиотик - так быстро все у малышей развивается любимый совет участкового
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:47
ответ для Руфь , на сообщение « Фероны - всегда и непременно? »
  #8
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Не понятно, что нанесет больший вред организму: использования виферона или антибиотиков? Наверно каждая мама интуитивно сама должна решать этот вопрос, а вирусы сейчас и правда гораздо злее, чем в наше детство - "спасибо" бездумному использованию антибиотиков и их доступности. Что касается моего ребенка, то до похода в сад болел он примерно раза два в год, и виферон я применяла т.к. есть проблемы по почкам и довести до пиелонефрита и антибиотиков не хотелось. Сейчас вот пошли в сад, и видимо болеть сын будет гораздо чаще, а как быть с вифероном и иже с ними пока не решила, т.к. и часто использовать его не хотелось бы, но и доводить до антибиотиков тоже, как вариант - собираюсь основательно изучить вопрос гомеопатии ну поднятие имунитета путем закаливания - наше все.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:50
ответ для Diamanta , на сообщение « Не понятно, что нанесет больший вред... »
  #9
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Не понятно, что нанесет больший вред организму: использования виферона или антибиотиков? Наверно каждая мама интуитивно сама должна решать этот вопрос, а вирусы сейчас и правда гораздо злее, чем в наше детство - "спасибо" бездумному использованию антибиотиков и их доступности. Что касается моего ребенка, то до похода в сад болел он примерно раза два в год, и виферон я применяла т.к. есть проблемы по почкам и довести до пиелонефрита и антибиотиков не хотелось. Сейчас вот пошли в сад, и видимо болеть сын будет гораздо чаще, а как быть с вифероном и иже с ними пока не решила, т.к. и часто использовать его не хотелось бы, но и доводить до антибиотиков тоже, как вариант - собираюсь основательно изучить вопрос гомеопатии ну поднятие имунитета путем закаливания - наше все.
дак ведь можно не доводить до антибиотиков без феронов. это же попаганда просто - что именно они панацея от угрозы антибиотиков.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:02
ответ для sevensun , на сообщение « дак ведь можно не доводить до... »
  #10
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
дак ведь можно не доводить до антибиотиков без феронов. это же попаганда просто - что именно они панацея от угрозы антибиотиков.
Да, конечно! Но вот конкретно в нашем случае есть риск получить осложнения на почки, конечно не факт, что без виферона у нас непременно возникнут осложнения, но я перестраховываюсь, получить пиелонефрит не хочется совсем. А вообще конечно сейчас тенденция идет к тому, что врачи без разбору назначают иммуномодулятуры и антибиотики. Нам вот скоро к главному вакцинологу надо за индивидуальным графиком, распрошу еще её подробно по этому вопросу.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena