Мамы, когда вы успеваете гулять и есть,да и вообще когда все успеваете)? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 19:28   #1
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582
Мамы, когда вы успеваете гулять и есть,да и вообще когда все успеваете)?



Весь день в какой-то спешке. Устала. Встали в 9 утра,пока зубы почистили, пока оделись, причесались кашу сварили, остудили-вот и 11 часов. Быстро выбегаем, чтоб 2 часа погулять, прибегаем и уже не успеваем поесть суп, пьем смесь. Боимся сбить режим сна, иначе потом очень позднее засыпание.Встаем едим кое как суп и бежим опять гулять, притом ребенка нужно быстрее подгонять чтоб опять быстро пойти гулять и успть прийти домой и покшать и т.д.А иногда даже суп не едим перед 2-ым гуляньем, так как отказывается. А еще нужно успеть позаниматься, почитать, поиграть, помыться и т.д. Как вы успеваете и не торопитесь? Подскажите, плиз. И еще переживаю, что ребенок не доедает.Тока читайте внимательно, а потом критикуйте, а то некоторые пару предложений прочитают и начинают.
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:36   #2
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Я не совсем понимаю, зачем столь жёстко регламентировать рамки гуляния. Зачем нужно "быстро выбегать", а потом не успевать на обед. Почему не успеваете поесть суп? Вы супом сами кормите, или ребёнок ест сам? Насколько боитесь "сбить режим сна"? 10-15 минут уже так критично?
Мы помладше вас, но уже месяца 2 спим 1 раз в сутки. Обедаем примерно в 14.00, но можем пораньше или попозже, обычно на засыпание это никак не влияет. Ради 2х часовой прогулки точно не буду забрасывать все дела, гуляем час-полтора, собираемся всегда неспешно.
И сколько спит Ваша дочь, что Вы укладываете сразу после обеда, а потом сразу после пробуждения кормите?.. Пища, особенно уже "человеческая", переваривается в желудке в среднем 4 часа, во время сна все процессы замедляются, в том числе и пищеварение. Может есть смысл после сна сначала сходить погулять, а потом кормить ужином?..
Это, конечно, ен совсем ответ на Ваш вопрос, но может есть смысл несколько пересмотреть режим дня
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:42   #3
Goshka09
Старожил
 
Аватар для Goshka09
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ул. Планерная
Сообщений: 1 041


Ничего себе "Быстро выбегаем, чтоб 2 часа погулять", 1 часа, например, для нас вполне достаточно, по полчаса урежте с гулянки и будете спокойно собираться на прогулку и домой. А кушают дети столько-сколько нужно организму. Я считаю жизнь в бегах-это стресс, причем для всех!
Goshka09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:48
ответ для Goshka09 , на сообщение « Ничего себе "Быстро выбегаем, чтоб 2... »
  #4
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Goshka09 Посмотреть сообщение
Ничего себе "Быстро выбегаем, чтоб 2 часа погулять", 1 часа, например, для нас вполне достаточно, по полчаса урежте с гулянки и будете спокойно собираться на прогулку и домой. А кушают дети столько-сколько нужно организму. Я считаю жизнь в бегах-это стресс, причем для всех!
Спасибо большое, подсказали1
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:48   #5
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


У нас похожий режим: встаем в 9, в 11 идем гулять, в 13 возвращаемся, потом малыш кушает, идем в спальню, я читаю и он засыпает. У нас тоже если сбить режим, то дневной сон вообще может отмениться, а потом истерики не избежать. Сынок спит 1,5 - 2 часа, я в это время кушаю, мою полы и начинаю готовить для мужа. Заканчиваю готовить уже с сыном, когда проснется. А вот потом мы не идем гулять, кормлю сыночка, играем и ждем папу. Папа приходит около 19.00, мы с ним ужинаем, кормим малыша, я собираю посудомойку, купаем ребенка и укладываю его около 21.00. Нам 1 год и 3 мес. Может, вам поменьше гулять?
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:48   #6
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, зачем столь жёстко регламентировать рамки гуляния. Зачем нужно "быстро выбегать", а потом не успевать на обед. Почему не успеваете поесть суп? Вы супом сами кормите, или ребёнок ест сам? Насколько боитесь "сбить режим сна"? 10-15 минут уже так критично?
Мы помладше вас, но уже месяца 2 спим 1 раз в сутки. Обедаем примерно в 14.00, но можем пораньше или попозже, обычно на засыпание это никак не влияет. Ради 2х часовой прогулки точно не буду забрасывать все дела, гуляем час-полтора, собираемся всегда неспешно.
И сколько спит Ваша дочь, что Вы укладываете сразу после обеда, а потом сразу после пробуждения кормите?.. Пища, особенно уже "человеческая", переваривается в желудке в среднем 4 часа, во время сна все процессы замедляются, в том числе и пищеварение. Может есть смысл после сна сначала сходить погулять, а потом кормить ужином?..
Это, конечно, ен совсем ответ на Ваш вопрос, но может есть смысл несколько пересмотреть режим дня
Дык я и пересматриваю режим, поэтому у вас спрашиваю. Спасибо!
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:53   #7
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Главное - научиться не беспокоиться, убрать из головы эти пункты четкого расписания и объемов порций и не забывать про себя.
Утро - муж есть? он утром кашу сварить пока одевается не может? мы так делаем, он накрывает ее полотенцем, поэтому приготовление занимает пару минут - добавляю ягод и вуаля.
Гуляем два часа, с вечера одежку укладываю в кучку для прогулки и готовлю основу для обеда, бульон или мясо с овощами, перед выходом на первую прогулку подготавливаю "полуфабрикат" обеда - остается только разогреть, когда придем. Первым делом - на плиту еду ,пока моем руки, горшок, и тп., обед для детеныша подогрет. Время "старта" обеда не сдвигаю, иначе орать бум дико. Поели, ем сама, доча играет, потом я к ней присоединяюсь, потом укладываю спать. В это время занимаюсь своими делами и готовлю полдник и "полуфабрикат" для ужина. Потом едим и гулять на полтора-два часа. Вечером часто гуляет муж, это выручает.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:54   #8
PuTym6a
Участник
 
Аватар для PuTym6a
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 117


у нас точно такой же режим. Встаем в 9, умываемся, чистим зубы, кушаем... в 11 на прогулку, приходим около13, в 13-30-14 кушаем, ложимся спать. В 16 встаем, играем, полдничаем, в 17 идем гулять до 18-30, потом готовим вместе ужин, ждем папу, ужинаем, играем, купаемся и в 21 отбой. В принципе все успеваю, даже полы вместе с дочей мою даю ей тряпочку маленькую, она тоже трет
__________________
PuTym6a is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:56   #9
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Ах да, я кашу варю с вечера (мы ее едим на завтрак и второй ужин). Т.к. Если буду варить с утра и остужать, то малыш меня саму вместо каши съест))))
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:02   #10
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Жужжа Посмотреть сообщение
Дык я и пересматриваю режим, поэтому у вас спрашиваю. Спасибо!
Для начала, думаю, Вам действительно стоит урезать частоту гуляний, тем более, учитывая погоду, это не шибко полезное мероприятние.
Да, если есть проблемы с готовкой, то позвольте себе шикануть и купите мультиварку Стоит в районе 4х тысяч (смотря где и какая), но зато будет всё делать сама, не надо будет нависать над плитой, освободится время с утра на поиграть.
Мы вот сегодня ещё гулять не ходили вот сейчас собираемся, и то - папу у метро встретить, ибо по такой погоде как-то совсем не возбуджает мысль о долгой проглуке
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena