Столешницы из искусственного камня из Максидома - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 19:28   #1
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436
Столешницы из искусственного камня из Максидома



В Максидоме увидела образцы искуственного акрилового камня MAX_TOP. Столешница длиной 3 метра шириной 60 см и толщиной 40мм стоит 11-12 т.р. Это же вроде очень недорого. Произведен камень в Китае. Мне бы на подоконники подошел. Никто себе не брал такой камень. Как он в эксплуатации?
__________________
Пока горит твоя заря и горизонт открыт, не трать, товарищ, время зря, устраивай свой быт!
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:17   #2
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Первый раз слышу.... но исходя из того что цена на 1кв.м. а это 1,6п.м. столешницы стоит примерно в районе 11т.р. (самый дешевый вариант) то это ИМХО даром... дальше Вам решать ...
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 21:23   #3
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от ЛюМа Посмотреть сообщение
В Максидоме увидела образцы искуственного акрилового камня MAX_TOP. Столешница длиной 3 метра шириной 60 см и толщиной 40мм стоит 11-12 т.р. Это же вроде очень недорого. Произведен камень в Китае. Мне бы на подоконники подошел. Никто себе не брал такой камень. Как он в эксплуатации?
Нужно подумать, чем "закрыть" торцы столешницы, а так - отличный вариант. Проблем с ним не больше, чем с любым другим. Цена нормальная, т.к. это и есть настоящая цена изделия из китайского камня. Кто-то и с Акриликой живёт, думая, что у него Кориан и разницы не видят.
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:26
ответ для EvGenium , на сообщение « Нужно подумать, чем "закрыть" торцы... »
  #4
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Нужно подумать, чем "закрыть" торцы столешницы, а так - отличный вариант. Проблем с ним не больше, чем с любым другим. Цена нормальная, т.к. это и есть настоящая цена изделия из китайского камня. Кто-то и с Акриликой живёт, думая, что у него Кориан и разницы не видят.



p/s/ чушь не несите ..
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:03
ответ для "Ю-Питер" , на сообщение « :023::023: p/s/ чушь не несите... »
  #5
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение



p/s/ чушь не несите ..
Ну, смайликами мы все горазды отвечать, лучше бы по существу ответили.
Ни для кого не секрет, что "корианом", обыватели называют практически весь акр. камень. Это как типа, сделать ксерокопию, хотя копия, может быть сделана и на кэноне, например. Далее, так же не секрет, что ОСНОВНЫЕ цвета того же кориана, копируются другими производителями. И, выбирая себе столешницу-подоконник, можно подобрать себе столешницу "по карману" из другого материала, подешевле. Некоторые недобросовестные производители этим и пользуются. Зачем покупать тот же кориан "белый" или "бежевый в крапинку"( не придирайтесь к цветам, это для примера), когда есть в два раза дешевле - аналог. И обыватель, да даже и профи, не всегда отличит в готовом изделии. Я не говорю, что прям специально делают, но бывает, просто он сейчас есть в наличии, а того же кориана нет или есть китайщина на складе производителя, почему бы не пустить в дело? Знаю, когда делают теже подоконнники из обрезков всего и вся т.е. белый 2-3 наименований, отличается немного "белезной" но как-то клеят и продают и заказчик не замечает.
По цене...ту же Акрилику мои знакомые покупают по 7,5тысяч за 12мм лист -3.6м на 0,76м, какую-то другую китайщину, вообще за 6 тысяч.Говорят, "мягковат" камень, полировать надо осторожно, а то, нажмешь посильнее - получаются "ямки" Далее...подложка ДСП или сотовый наполнитель меньше 1000 руб на 3метровую столешницу. Ну, плюс клеи и нехитрая работа. Так почему китайская столешница не может стоить 11000руб. Когда ОПТ, то и цена, я думаю того же китайского тысяч по 5 получается и сотовый наполнитель рублей 600 - отсюда и цена. Да и делают скорее всего не вручную, как 90% Питерских фирм.
Можете прокомментировать?
С удовольствием послушаю, может, заблуждаюсь я...
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:45   #6
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436


Вот мне не понятно, чем кориан отличается. Посмотрела состав. Так он идентичен составу этого камня max-top - композит, состоящий из минерального наполнителя, цветовых пигментов и связующего компонента – акриловой смолы.
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:29   #7
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Можете прокомментировать?
С удовольствием послушаю, может, заблуждаюсь я...
могу.... найдите мне лист акрилики за 7,5 т.р. и я там тоже буду закупаться )))
за 6-7т.р. это Bitto - говеный китайский мел имеющий к акриловому камню отношение только в названии...
про "нехитрую работу" вспомнилось разговор в сервисе: "Братан, а че так дорого - я бы и сам сделал но просто пачкаться не хотелось"
все остальное написал в #2.

p/s/ а про профи очень порадовало... значит не профи, раз старон/кореан - от китая не отличил ))))
секрет открою - профи на глаз (цвет) не смотрит ... они пахнут по разному ...
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:34
ответ для Biryuza78 , на сообщение « Вот мне не понятно, чем кориан... »
  #8
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от ЛюМа Посмотреть сообщение
Вот мне не понятно, чем кориан отличается. Посмотрела состав. Так он идентичен составу этого камня max-top - композит, состоящий из минерального наполнителя, цветовых пигментов и связующего компонента – акриловой смолы.
чем отличается BYD от BMW... посмотрел комплектацию. Так она идентичная BMW, даже значки немного похоже ...
дальше объяснять надо ???


p/s/ именно про max-top не скажу т.к. первый раз вообще слышу про этот камень ... может это и BMW по цене BYD... но почему то сомневаюсь
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:03   #9
Бешеный Енот
Частый гость
 
Аватар для Бешеный Енот
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 48


Так в итоге то я не поняла, такая дешевая столешница - деньги на ветер?
__________________
Бешеный Енот is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:30   #10
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Блин, так меня заинтриговали, что по пути заехал посмотреть.
Выводы:
1. Гавно редкостное... уровня самого низко пробного китая типо Bitto. По сути это даже не акриловый камень - а мел. Соответственно Вас ждет куча царапин, выцветание цвета, сколы и т.д.
2. это не 12мм, а 6мм с какой то "сотовой" подложкой со всеми вытекающими (отсутствие прочности)
3. сделанное в такой готовой столешнице отверстие под варочную панель 100% гарантия того что она в ближайшем будущем (до полу года) лопнет, ну конечно если у вас не индукционная варочная панель (для того что бы понять что у вас не такая - ее стоимость начинается примерно от 60т.р. )))))
4. Лучше купите, если хотите с экономить, ламинированное ДСП это намного лучшее сочетание цена/качество чем ЭТО.

p/s/ как и говорил - чудес не бывает.
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena