Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам практически с роддома... Кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 04:11   #1
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133
Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам практически с роддома... Кто сталкивался?



Привет, мамочки!
У нас такая история - сыночку 2.5 мес. Ребенок первый. Родовых травм не было, беременность абсолютно здоровая и психологически шоколадная (с тонусом в 1м триместре но у кого его не бывает))), роды хорошие (не считая обвития). С рождения на ИВ, кормимся финским NAN Pro. ПРОБЛЕМА ТАКАЯ: вечером у него начинаются истерики примерно за 2 часа до сна. Иногда это просто капризы - хнычет, таким тоном как будто зовет, иногда просто настоящие истерики . Первое конечно, что приходит на ум, это колики, но это точно не они . Пару раз у него болел животик - он совсем по другому плакал, душераздирающе, а обычно кричит - требовательно что ли... Началось это где-то через неделю после приезда из роддома. Врачи ничего не диагностировали, по всем показаниям у нас все в порядке, развитие прекрасное, проблем нет ттт .
Режим у нас такой - в 23 (+- естественно) мы принимаем ванночку, потом кушаем и засыпаем (около 12 получается), ночью просыпаемся примерно в 4 покушать и в 8 утра, иногда бывает что сдвигается на час в плюс или в минус. после просыпов иногда засыпает сразу, иногда по полчасика колбасится. после пробуждения утром в 8 он снова кушает и спит где-то до 11 (ну это я его убаюкиваю, потому что ложусь не раньше 3, и просто физически не встать мне в 8 ), потом примерно до 14 мы играем, улыбаемся, занимаемся ну вобщем что там можно делать днем, и уходим спать на балкон или в коляску, спит до 18, потом между этим временем и 23 засыпает еще на час в разное время, как устанет. Так выглядит день, когда мы никуда не выезжаем. выезжаем мы частенько, обычно в таком случае я его буду около 16 и он уже досыпает в машине, или не досыпает, спит с перерывом но тогда часов до 8 вечера.... и где-то в 21-30 у нас начинается "вечерняя печалька"..... если мы в это время в гостях, то быстренько собираемся, в машине он успокаивается, но по приезду домой до ванночки орет. пробовали мыть и укладывать раньше - не помогает, просто все сдвигается на час например и тогда истерика начинается на час полтора раньше, это вобще застрелиться... потому что не помогает ничего - таскаешь на руках, прыгаешь на мяче, всяко-разно его вертишь, прижимаешь к себе, убаюкиваешь... кормить пытались (ну такие внережимные 60 мл) - кушал, пять минут лежал довольный и снова орал! успокаивается только в ванночке. если например его в 21 искупать (сразу как истерика началась), и попытаться положить спать, эти попытки будут продолжаться до 12 ночи с криками естественно....
Вобще я его сильно режимом не морила никогда - все режимы и питания и сна-бодрствования установились по его требованию. единственно, что на сон конечно повлияла моя "совиная" сущность.
Днем он практически не плачет, ну покапризничает - если устал или кушать раньше времени захотел, опять же я его не мучаю, ну захотел на час раньше - кормлю на час раньше, захотел чуть больше, докармливаю... Такого чтоб орал нет- ну разве что если ему скучно станет, пока я в душе. а вот вечером как подменяют ребенка... я конечно понимаю, детки должны плакать, но мне ж его жалко..... а вдруг на нервной системе отразится? невролог порекомендовала глицин, на него вылезла сильная аллергия, чуть смесь не пришлось менять, слава богу, обошлось.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

сейчас хотим пойти в бассейн, может быть это поможет, говорят, что от бассейна укрепляется нервная система

Заранее спасибо тем, кто ответит! очень надеюсь на вашу помощь!
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 08:37
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #2
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


у меня та же история..(((( только нам 2 недели(((и продолжается это уже 4 дня....
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 08:51
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #3
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Ничего себе, мамочка.
Ребенку 2,5 месяца, а она психиатрический диагноз ставит...
Ваша фамилия - не Бехтерева, случаем?
И в таком возрасте - по гостям бегать? Хорошая стабилизация нервной системы...
Ни у одного народа мать с грудничком по гостям не шастает, к ребенку с макмой приходят, а вот наоборот...
Воспитываете полуночника (если что - для ребенка купать в 23 часа это очень поздно)?
Может, ребенок спать хочет, а Вы его - кунаете - на тебе дорогой, ломай природный свой ритм нам в угоду.
Вполне возможно, что за частыми поездками (еще раз повторюсь - сотни лет грудной ребенок находился дома, его старались даже не особенно показывать), неустоявшаяся нервная система вам и выдает неустойчивость, а может, из-за перенапряжения - и своеобразные срывы, по времени не обязательно совпадающие с днем, когда была поездка - просто когда "накапливается".
Вот интересно проследить - не с таких ли звоночков СДВГ начинается - когда мама под свою "совость" ребенка подстраивает. Ведь "совы" - искусственное порождение 20 века (это соб-но, реплика в сторону)
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:02
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #4
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Я вот прочитала про обвитие.... Дальше пока не читала. Сразу мысля: с шеей все ок? У меня сын с 3м родился - нам все промониторили тк могли быть смещения позвонков и тыпы. А смещения - плохое кровоснабжение мозга, отсюда боли.... Тут кстати про это темка была
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:11
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #5
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Кстати да. Вы вот пишете, что режим типа ребенок определил. А это не так тк а) он у вас ложится, когда вам удобгееб) вы его зачем- то днем будете
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:19
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #6
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Первая мысль - ребенок банально перегуливает. В 2,5 мес бодриться по 3 часа без сна и дольше... Ясно, что вечером истерика. Моей мелочи 11ый месяц. Дольше 3 часов без сна не выдерживает. Спит днем 2 раза, еще недавно спала 3 раза. Если не уложить, вечером будет атас. Если сбить режим пару дней подряд, то... Жуть будет жутчайшая. В 1-2-3 мес режима не было, но я хоть как, но укладывала спать каждыые час, потом 1,5. Хоть на часок. Если надо, качала все время, или рядом лежала, или с коляской бегала. Не готова нервная система к многочасрвому бодрствованию. Зато мес к 6-7 режим таки выработался. И ребенок стал в разы спокойнее.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:56
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #7
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


у нас после гостей-поездок ребенок тоже на очень хорошо засыпает,все таки перевозбуждение никуда не денешь.Поэтому мы выезжаем,но пореже,и обязательно в часы бодрствования ребенка!!!Т.к. были колики,то раньше спать ложились около 23,сейчас все это перевели в 21-21:30,хоть я и сова!(зачем ребенка-то мучить).Ну и перерыв между сном не более 2 часов,максимум 2.5,и то редко!
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:24
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #8
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Имея ровесницу - перегуливает он у вас зверски.
У нас если бодрствует больше 1,5-2 часов, то все, тушите свет сливайте воду. На фоне перевозбуждения мелким не уснусть.
Попробуйте бодрствование разбить на два кусочка поменьше, со снами в 15-20 минут
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:24
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #9
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


А я вот не поняла. А вас ребенок спит с 14 до 18, а потом до 23 не спит? Если так, то это мне кажется не правильно. Лучше так с 14 до 16 сон, потом с 18 до 20 сон. Ну и уже на ночь ложиться спать в 22-23. Купание в 22. В этом возрасте мой ребенок бодрствовал по 2 часа, а потом спал. Ваш точно перегуливает, к вечеру у него перевозбуждение.
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:26
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #10
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


И, кстати, автор, в этом возрасте у них ТРИ дневных сна. Минимум. А у вас два получается. Это режим после полугода.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena