А вам нравиться гулять с детьми, долго? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 16:52   #1
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182
А вам нравиться гулять с детьми, долго?



Я не осуждаю мамочек приведенных в пример ниже!Это так сказать обсуждение, ну или понять хочется.
Я с детьми ( девочка 7 лет и девочка почти 1 год уже) гуляю днем 2-3 часа и вечером 2-3 часа, вечером гулять любим больше , если бы не спать , старшая в 21-30, младшая в 21-00, ну +-, детям оч нравиться на улице, мне естессенно, старшая практически выросла на " улице", гуляем всегда ( кроме форс мажора в виде ливня, и сильного ветра), и в -20-30 тоже, но не так конечно долго, и вот сколько гуляю наблюдаю что мамочки а их большинство, гуляют " потому что надо", или кучкуются на детей 0 внимания, или ой не ходи туда не бери не валяйся не бегай ну и т.д. масса причин, в итоге начинаються уговоры пошли в магазин куплю что нибудь или пойдем туда куда нибудь или пошли домой, щас что нить интересное начнеться ну и причин море конечно, все это утрирую конеш, смотрю на их детей, жалко их, ну это как бы дети, ну все мы такие были поваляться побегать, ДЕТСТВО, одним словом. Тут наблюдала конкретную картину, убившую меня наповал, гуляем после дождя, но солнышко и тепло уже, выходит из парадной ( я заметила) потому что рядом, мамочка, ребь в коляске года 2, в чистом комбезе и т.д., и пошел гулять, оан его хватает ( причем не ласково как то) и начинается, в кого ты такой свинтус, все отнимает у него и встряхивает и отряхивает, малыш беспомощно хлопает глазенками, причем мальчик такой малюхонький, в итоге сажает в коляску, со словами ну ладно пошли домой грязно как то!!! я в ударе, а на...га выходила, сама причем с виду оч даже приличная тетя..ну вопчем вот такие примеры, вернее наблюдения, ну и вопрос, а нельзя пожертвовать своим не хочу не люблю я это ( детские места) и просто доставить удовольствие любимому человечку?? К слову: я не домосед, но дом свой люблю, мои валяются катаются и бегают,и пачкаются,вещи хорошие, но есть же машина стиральная, могут и тихо ковыряться в песке, единственное не разрешаю кричать вблизи колясок, это проходили!!
__________________
<a id="timeline433085" href="http://flines.ru/">Разные линеечки для форумов</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/433085.js"></script>
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:00   #2
Ammasha
Элита
 
Аватар для Ammasha
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 566


Ну...я терпеть не могу гулять, пока маленький деть гуляет на балконе, постарше, с няней, специально для этого приглашенной. 3 часа в день дети гуляют... без меня.
И как будет происходить обсуждение?
Ammasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:05   #3
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Я в принципе гулять люблю, с дочей в коляске 4 раза в день гуляли (правда бабушка помогала), но по мне лучше погулять, чем домашние дела делать Сейчас та же ситуация с сыном повторяется, спим только на улице (да и полезнее так). Но конечно зависит от погоды, в ветер гулять не люблю, когда сыро-грязно тоже, хотя гуляю каждый день. Но тут мое здоровье иногда подводит, частые насморки и болное горло, и от ветра голова начинает болеть, призодится в шапках гулять, даже если еще не глубокая очень. Детей стараюсь не одергивать, приходим домой как свинки. (И надо сказать грязь не очень-то хорошо отстирывается, некоторые пятна остаются навечно). Но из луж и из явной грязи все-таки вытаскиваю, стараюсь заинтересовать чем-нибудь другим. С дочей теперь легче, можно покататься на велике (она очень любит). А сыну так и вообще все равно, он в коляске спит, но в ветренную погоду не люблю его вытаскивать из коляски, хотя тоже приходится если плачет.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:06   #4
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


я гулять не любил,пока ребь не появился.Сейчас мы с ним на улице проводим утром и вечером по 2 часа,не меньше.И не то,чтобы мне это начало сильно нравится,но я привыкла,втянулась,так сказать...Считаю,что это полезно ребенку,да и мне тоже(свежий воздух и все такое).Сын,конечно,пока спит на прогулках,но планирую с ним гулять долго,даже когда спать перестанет.А пока общаюсь с другими мамочками,читаю,сегодня,например,наслаждалась отличной погодой....
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:11   #5
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


имхо,это тема для мам детей постарше,от года до трех,потому что малыши до года "гуляют" именно в колясках и в большинстве своем спят.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:13
ответ для Ammasha , на сообщение « Ну...я терпеть не могу гулять, пока... »
  #6
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
Ну...я терпеть не могу гулять, пока маленький деть гуляет на балконе, постарше, с няней, специально для этого приглашенной. 3 часа в день дети гуляют... без меня.
И как будет происходить обсуждение?

А ребенок не в обиде что он с няней, у нас тоже была няня, но не смогли мы, моя старшая кроме меня и папы, никого не воспринимает, вернее меня не поймет,бабушки спец ездить не будут, да и я не смогу без детей, конечно это ваше личное дело, я наверно просто не домосед, и мне интересно наблюдать за детьми.
__________________
<a id="timeline433085" href="http://flines.ru/">Разные линеечки для форумов</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/433085.js"></script>
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:13   #7
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
имхо,это тема для мам детей постарше,от года до трех,потому что малыши до года "гуляют" именно в колясках и в большинстве своем спят.
я знаю мамочек,которые с грудничками с улицы убегают через 30 минут,типа он и дома поспит нормально,а то и не гуляют вообще.По мне,так это не правильно.Да и гуляя с грудничком постепенно приучишь себя к гулянкам с "постаршим"
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:15   #8
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
имхо,это тема для мам детей постарше,от года до трех,потому что малыши до года "гуляют" именно в колясках и в большинстве своем спят.
младшей нет года, и на улице в коляске мы не спим и не сидим с 5 месяцев, гуляли на руках, теперь уже ногами
__________________
<a id="timeline433085" href="http://flines.ru/">Разные линеечки для форумов</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/433085.js"></script>
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:16   #9
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
младшей нет года, и на улице в коляске мы не спим и не сидим с 5 месяцев, гуляли на руках, теперь уже ногами
и что?все дети в вашем окружении тоже не спят и не сидят в колясках?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:17   #10
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А у нас прогулок как таковых почти нет...С утра дочку в сад ведем и бегом домой-завтрак(это 7.30-8.30),сад далековато,не во дворе,ребенок в рюкзаке сегодня был-холодновато утром,обычно в коляске.
Потом везем старшего на занятия,пока занимается,если малыш не спит-гуляем на площадке около часа,потом домой-обед.
Затем массаж и за дочкой.если у дочки нет занятия,то можно и погулять у сада,если есть-ведем ее на занятие и гуляем еще час,пока она учится.Как-то так
Выходные-дача,там весь день на улице.
joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena