Обувь для вегетарианцев, или помогите не спятить!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 10:38   #1
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335
Обувь для вегетарианцев, или помогите не спятить!!!



Дочке почти 16. Где-то с пол-года она перестала есть мясо - жалко зверушек.. При том что гормональная перестройка в самом разгаре.. Питается кое-как..Пыталась ей предложить сою - не понравилось.. А теперь пошла новая тема - не буду носить кожаную обувь. Я уже просто зверею. Притом что на ее 41 размер и так ничего нормального не найти за разумную цену, так еще и это. Говорит - я найду нормальную из кожзама. Все мои слова о том что все это развалится через неделю при ее отношении к вещам - это все глупость. У меня уже просто башню сносит . Помогите, как мозги на место поставить, или где купить обувь! Сейчас ходит в рваных кедах с постоянно мокрыми ногами. Начинаю ругаться и давить - получается еще хуже..
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:00
ответ для olikt , на сообщение « Обувь для вегетарианцев, или помогите... »
  #2
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


резиновые сапоги купить..
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:01
ответ для olikt , на сообщение « Обувь для вегетарианцев, или помогите... »
  #3
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Купите ей резиновые сапожки. Ножки будут в тепле, сейчас много разных моделек. Ну и потерпите её "задвиги", думаю это все пройдет, обуви из к/з очень много и в магазинах, посмотрите в ОЗ. А она только мясо не ест ? А молоко, творог, яйца ? Что то ест из этих продуктов.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:04
ответ для olikt , на сообщение « Обувь для вегетарианцев, или помогите... »
  #4
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Расслабьтесь и не лезьте по мелочам. Вот на собеседование при устройстве на работу в Газпром стоит объяснить, как надо одеться, если хочет туда попасть. А остальное без толку перетирать. Лучше интересоваться, почему она так или иначе думает. Ну, или лечить, если уж совсем шиза пошла. А так, по мелочи, для одних родителей ролевые игры ужас-ужас, другие сами в них играют, кто-то в панике от байка, а кто-то переживает, что ребенка от компа не оторвать и за руль не посадить... Мы всей семьей с мокрыми ногами ходим, сейчас, например, туфли у меня мокрые, я забыла даже в офисные переодеться, и в кедах по болоту, потому что резиновые сапоги терпеть ненавидим. И ничего, не болеем. Даже ревматизмом.
А моя подруга носит какие-то мембранные угги. Ей мягко в них и сухо. В Финке берет, наверно, и у нас найти можно. Вот и пусть ребенок ищет.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:06
ответ для Anna26 , на сообщение « Купите ей резиновые сапожки. Ножки... »
  #5
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Не хочет она резиновые сапоги!!! Молоко и яйца стала есть, хотя былы попытки и от этого отказаться.. Когда она мне заявила, что ведь яйца - это месячные у куриц, я чуть не убилась .Начитается всякого бреда в интернете - и верти всему. Это только мама ерунду говорит, а там люди умные..
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:07
ответ для olikt , на сообщение « Обувь для вегетарианцев, или помогите... »
  #6
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


А как она определяет кожаная обувь или нет? Я к тому, что вряд ли она настолько разбирается в обуви. Купите и скажите, что из кожзама? Хотите отдам вам безвоздмездно кожаные кеды новые? Не думаю, что она определит кожа там или нет
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:10
ответ для olikt , на сообщение « Не хочет она резиновые сапоги!!! Молоко... »
  #7
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Начитается всякого бреда в интернете - и верти всему. Это только мама ерунду говорит, а там люди умные..
Ну так это-то легко показать. Берем любой аргумент и находим как его подтверждение, так и опровержение в инете Причем аргументы лучше брать те, которые дочь считает 100% верными.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:11
ответ для olikt , на сообщение « Не хочет она резиновые сапоги!!! Молоко... »
  #8
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Ну спросите, какую обувь она хочет. Купите ей то что она сама выберет.
А то что ест молочные продукты это уже хорошо, значит это просто очередная дань моде, блажь подросткового возраста.
Про яйца рассмешили меня, спасибо.
Не расстраивайтесь, все будет хорошо.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:16
ответ для Anna26 , на сообщение « Ну спросите, какую обувь она хочет.... »
  #9
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Она хочет кеды,,. Причем климат нас не волнует совершенно.. Просто весь этот кожзам оазвалится в момент, а каждый месяц покупать новые я не могу..
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:31
ответ для olikt , на сообщение « Обувь для вегетарианцев, или помогите... »
  #10
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


А как насчет кроссовок? Зимой купили высокие кроссовки (если можно их так назвать) фирмы Salomon в Спортмастере. Вещь! Их даже дочке не удалось убить , а она обувь уничтожает очень быстро. Ноги не промокают. Ноге очень удобно ! Даже мне, после разрыва связок, было очень комфортно. Насколько я поняла, животные в создании обуви не участвовали. А насчет мяса - не переживайте! Я вот тоже от него отказалась, но не по идейным соображениям. Оно просто мне стало невкусным, вот и все. Кстати, чувствовать я стала себя гораздо лучше. А насчет белка, то его можно восполнить другими продуктами. Конечно растительный белок отличается от животного, но все же.
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena