В 8 мес не ползаем и походу не собираемся...( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 17:16   #1
AleXandr@
Участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 128
В 8 мес не ползаем и походу не собираемся...(



Доче почти 8 мес( без 5-ти дней), а мы не ползаем и даже не собираемся походу(((сидим хорошо, уверенно. Не встаёт ещё у опоры. На четвереньках не стоим. Можем только попу поднять домиком. Делали массаж и в 3 и 6 мес. Массажистка с этого форума. Вердикт - хороший мышечный стан, нет никаких тонусов и проч.Всё в порядке...Просто мы ручные очень были до того как сидеть не начали в 6,5 мес. На животике не любили никогда лежать. Сейчас по кровате и полу может передвигаться кувырком, т.е. переворачиваться со спины на живот, потом с живота на спину и так далее... Вот сижу и думаю, нормально ли это? Мне мама говорила, что я вообще не ползала, а сразу вставать начала у опоры, но мы этого пока делать не хотим...я в смятении..
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/04_3_14729_000000_ffff99_d720cfd6c9c4c1cec9c920ded 5c4c120.jpg[/IMG]
AleXandr@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:20
ответ для AleXandr@ , на сообщение « В 8 мес не ползаем и походу не... »
  #2
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


учите. я одну дочу научила за неделю. в 8 ровно она поползла,причем сразу нормально,а не по пластунски
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:21
ответ для AleXandr@ , на сообщение « В 8 мес не ползаем и походу не... »
  #3
AleXandr@
Участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 128


пыталась...сразу выгибаться начинает и орать(((
AleXandr@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:22
ответ для AleXandr@ , на сообщение « В 8 мес не ползаем и походу не... »
  #4
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Это не уникальный случай, уверяю Вас, многие детки не ползают в принципе, а сразу встают, а потом идут. Ну не хочется Вашей доче ползать, может, она рождена летать
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:24
ответ для AleXandr@ , на сообщение « В 8 мес не ползаем и походу не... »
  #5
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Терпение и труд, я племяшку впервые увидела в 8 месяцев, она точно также перекатывалась, и ползать не собиралась. Хватило 3 дней чтобы она поползла. Но я проводила с ней почти все время.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:25
ответ для AleXandr@ , на сообщение « В 8 мес не ползаем и походу не... »
  #6
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Может попробывать другую массажистку,у нас в 7 мес. ребенок хорошо сидел, но неуклюже ползал и не вставал у опоры, начали делать массаж в 7,5 мес. на третий день стал уже отлично ползать и очень быстро, вставать у опроы гле-то на 4-й день, вообщем, прогресс на лицо был, массажистка очень опытная была и очень хорошо ему делала так основательно.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:26
ответ для AleXandr@ , на сообщение « В 8 мес не ползаем и походу не... »
  #7
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Некоторые дети сначала ходят, потом ползают. Некоторые сначала встают потом садятся... Все разные! Если проблем нет, то и беспокоится не о чем!
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:30   #8
AleXandr@
Участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Может попробывать другую массажистку,у нас в 7 мес. ребенок хорошо сидел, но неуклюже ползал и не вставал у опоры, начали делать массаж в 7,5 мес. на третий день стал уже отлично ползать и очень быстро, вставать у опроы гле-то на 4-й день, вообщем, прогресс на лицо был, массажистка очень опытная была и очень хорошо ему делала так основательно.
Наша массажистка очень хорошая! Она заметила у нас в 3 мес, что ребёнок не группируется и из-за это мы только в 4,5 мес начали переворачиваться. Также она у знакомых делала массаж мальчику с проблемами и там результат на лицо. Просто она говорит, что у нас с мыщцами всё в порядке, нудно чтобы ребёнок САМ захотел. а мы ленивые видимо((

а как учить то?? я пыталась её и на коленки ставить и на ручки - ни в какую((орать начинает и возмущаться. Это мы любим
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/04_3_14729_000000_ffff99_d720cfd6c9c4c1cec9c920ded 5c4c120.jpg[/IMG]
AleXandr@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:59
ответ для AleXandr@ , на сообщение « Наша массажистка очень хорошая! Она... »
  #9
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от AleXandr@ Посмотреть сообщение
Наша массажистка очень хорошая! Она заметила у нас в 3 мес, что ребёнок не группируется и из-за это мы только в 4,5 мес начали переворачиваться. Также она у знакомых делала массаж мальчику с проблемами и там результат на лицо. Просто она говорит, что у нас с мыщцами всё в порядке, нудно чтобы ребёнок САМ захотел. а мы ленивые видимо((

а как учить то?? я пыталась её и на коленки ставить и на ручки - ни в какую((орать начинает и возмущаться. Это мы любим

Тогда отстать от ребенка, когда надо будет сама поползет или встанет сразу . Да, это правда, что должна сама захотеть, наш как захотел так целыми днями корячился пытался встать и еще возмущался, что не может и ползал так криво и понемножку, а потом как сделали массаж сразу все научился и стал очень радоваться, что получается, так что ждите когда Ваша принцесса созреет .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:22
ответ для AleXandr@ , на сообщение « В 8 мес не ползаем и походу не... »
  #10
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


у меня сын пополз после 8-ми, где-то в 8.5. на одной ноге, другой отталкиваясь. первая заметила свекровь, что он начал передвигаться именно этим способом=) я бы не сразу заметила, что это именно ползание=))ортопед говорил, что норма, даже если ползают сидя на попе, спиной вперед. у вас может она тоже как-то нестандартно пытается ползать, а вы не замечаете??
Кука-П. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena