крестины:простенько и со вкусом.как??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 13:13   #1
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135
крестины:простенько и со вкусом.как???



Девушки,прошу совета.
Дело в том,что очень хочу покрестить нашу маленькую дочку,которой почти 3 месяца. Почему хочу именно сейчас,а не весной и не когда вырастет--это уже вопрос веры,религиозных убеждений и т.д.,мы это затрагивать не будем.
Церковь,батюшка--все уже выбрали. Но! Так получается,что на крестины соберется около 12-14 человек-- крестный и крестная со своими вторыми половинами,наши родители,мы+ еще близкие родственники,которых неудобно очень не позвать.
Вопрос: куда после крестин "девать" всю эту толпу,так,чтобы было не суперзаморочно и не супердорого? Мы живем в однокомнатной квартире, кухня довольно большая,но не для 14 человек. В комнате спит малышка в своей кроватке,и вряд ли ее сильно порадует там пьянка-гулянка. А на банкет в кафе нет лишних 14 тысяч...
Как Вы праздновали крестины?Есть идеи по "лайт-формату"?
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:03
ответ для vinnigold , на сообщение « крестины:простенько и со вкусом.как??? »
  #2
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


может рассмотреть вариант празднования не у себя дома, а у тех же крестной или крестного у кого жил. условия по-лучше (или у родителей)?
мы праздновали у мамы, у нее 3 к.кв., было человек 15 (семья и крестные), ничего особенного не готовили, курицу и мясо в духовке + картошка + пару салатов + нарезки + тортик покупной + немного. )))
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:09   #3
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
может рассмотреть вариант празднования не у себя дома, а у тех же крестной или крестного у кого жил. условия по-лучше (или у родителей)?
мы праздновали у мамы, у нее 3 к.кв., было человек 15 (семья и крестные), ничего особенного не готовили, курицу и мясо в духовке + картошка + пару салатов + нарезки + тортик покупной + немного. )))
ой,и правда! больше всего данного события жаждет наша свекровь--не самих крестин, а именно гулянки с родственниками. так,может,у нее все и устроить? во всяком случае,если предложить,я думаю,вариант беспроигрышный:либо согласится,либо откажется и тогда уж с нас взятки гладки-- пофоткались в церкви,выпили по бокалу шампанского в режиме пикника на озере недалеко от той же церкви и--до свидания!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:16
ответ для vinnigold , на сообщение « ой,и правда! больше всего данного... »
  #4
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


У нас тоже проблема такая же. Собираемся в ближайший месяц крестить дочку, а жил.площадь позволяет принять в гости от силы два - три человека. Так что я на свекровь расчитываю. Она об этом, конечно, еще не знает Но больше отмечать негде. Я даже церковь выбрала специально поближе к ее дому, чтоб потом все гости могли спокойно пешком дойти.
__________________
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:47
ответ для vinnigold , на сообщение « крестины:простенько и со вкусом.как??? »
  #5
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


я бы сама поняла,что родителям с 3 месячным ребенком не до отмечаний,поздравила и удалилась домой
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:51
ответ для vinnigold , на сообщение « крестины:простенько и со вкусом.как??? »
  #6
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


мы крестили дочу, когда ей было 1,5 месяца. отмечали дома, дело было на масленницу, сделали 2 салатика и блинов напекли и всякие вкусности для блинов. правда, нас было 7 человек!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:56   #7
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я бы сама поняла,что родителям с 3 месячным ребенком не до отмечаний,поздравила и удалилась домой
не все такие тактичные
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:11
ответ для vinnigold , на сообщение « крестины:простенько и со вкусом.как??? »
  #8
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


с обоими сыновьями все прошло одинаково (крестили обоих в 1,5мес)- покрестили, приехали домой, попили чаю с заранее купленными тортиками, выпроводили гостей усе
гостей было человек 15
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:18
ответ для *Лю* , на сообщение « не все такие тактичные;) »
  #9
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
не все такие тактичные
да,жаль,что Вы--не моя свекровь! иногда мне кажется,что ей вообще все равно,что будет чувствовать ребенок и его родители(да и гости тоже),лишь бы все выглядело "как у людей"-- с салатиками,тортиками,тостами,цветами и фотографиями счастливого упитанного семейства за праздничным столом. мы недавно чуть не поругались--просили ее сфоткать нас с малышкой,пока малышка улыбалась,но она так долго поправляла букетик цветов на заднем плане,что ребенок устал ждать и разрыдался... но это--офф,конечно...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:19   #10
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
с обоими сыновьями все прошло одинаково (крестили обоих в 1,5мес)- покрестили, приехали домой, попили чаю с заранее купленными тортиками, выпроводили гостей усе
гостей было человек 15
у нас посадочных мест всего 4....а всякие тетушки-бабушки стоя тортик есть не будут
vinnigold is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena