Кто оставлял ребёнка на неделю и более... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 01:52   #1
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083
Кто оставлял ребёнка на неделю и более...



Планирую уехать отдохнуть на неделю... Вроде, наконец-то дождалась - побыть в покое, расслабиться, выспаться, набраться сил... Но, чем ближе момент отлёта, тем яснее мне становится, что расслабиться у меня вряд ли получится, пребывая в постоянных переживаниях и мыслях о ребёнке. Остаётся сынок с бабушкой (моя мама), и с папой, (который, правда, постоянно работает). Контакт с бабушкой у них очень хороший, - играют, гуляют, кушают... Только с дневным засыпанием есть какая-то недоработка - бабушке редко удавалось уложить его днём поспать, а на ночь я вообще никогда не оставляла. Девочки, кто уже оставлял своих деток от 2х лет на неделю и более, как всё прошло? Как вёл себя ребёнок в Ваше отсутствие? Готовили ли малыша морально перед отъездом? Как ребёнок Вас встретил? Было ли отчуждение, или агрессия, или другие изменения в поведении? Короче, интересует ВСЁ! Поддержите пожалуйста
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:01
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #2
Starsash
Участник
 
Аватар для Starsash
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Димитрова
Сообщений: 103


Оставляли дочку в 9 месяцев на неделю и в год и 2 на 2,5 недели))) каждый день звонили по скайпу, ребенок жил у бабушки с дедушкой в первый раз, а во второй раз бабушка с дедушкой жили с ней на даче, но до первого раза на выходных дочка с 8 месяцев живет у бабушки с дедушкой))) все прошло отлично, ребенок ни разу не плакал и встретила нас после отпуска с большой радостью)))
__________________
Starsash is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 04:27
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #3
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


не волнуйтксь, а то ребенок тоже начнет заранее нервничать, я первый раз ребенка оставила бабушке прошлым летом, ему было 2.10, причем оставила на юге, на море. Все прошло просто отлично. Ребенок даже скучал не сильно, мы постоянно созванивались. Встрече был очень рад, когдя я прилетела его забирать домой, потом дико радовался самолету, ну и дома оказаться тоже. В этом году сын тоже месяц летом провел у бабушки на море. Весь в счастье по этому поводу.
Причем в Питере ребенок растет без бабушек совсем и привыкнуть к ним не мог в принципе.

И кстати нам очень помогло то, что в этом году мы отдали бабушке ноутбук и научили ее пользоваться скайпом - общались каждый день. И нам хорошо и ребенку весело.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 09:51
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #4
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Мы старшую начали на все лето (3мес)с бабушкой(свекровь) на юге с 4 лет оставлять,а младшего в 2 и3 мес оставили на все лето,ему там было намного лучше,мы работаем,а бабушка и поиграет,и целый день на улице.С бабушкой контакт у детей хороший.Я первую неделю спать не могла нервничала ужас, несколько раз в день звонила и успокаивала,что если что сразу на самолет и через пару часов я там.Первые дни ребенок очень часто вспоминал маму,ему говорили бабушка и старшая сестренка,что мама на работе,он успокаивался.Хотели общаться по скайпу,но один раз позвонили,поговорили,ребенок был счастлив,но когда выключили скайп,то пару часов плакал,вспоминая родителей,после этого не звонили по скайпу.Когда за ними приехали,это была ночь,детки спали,он увидел нас,открыл глазки и стал мило улыбаться,повернулся на другой бочок и уснул, утром пол дня привыкал,а потом не разлей вода))))))))))
__________________
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 11:40
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #5
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


мы тоже с бабушкой на даче оставляли, зря переживала-все ок
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:25
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #6
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


в 1 год и 4 мес оставили на 12 дней - только вернулись из отпуска. Все замечательно - переживала, звонила каждый день, но только зря, доча дала джазу бабушке с дедушкой - от беготни за ней оба похудели на 3 кг ))))
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:51
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #7
Тамаринка
Активный участник
 
Аватар для Тамаринка
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: кан.Грибоедова(Сенная, Техноложка, Балтийская)
Сообщений: 319


автор, не волнуйтесь! все будет хорошо! маме же тоже отдых необходим! тем более, что у ребенка с бабушкой такой хороший контакт.
Тамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:54
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #8
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


всё будет хорошо, автор! Вам НУЖНО отдыхать. Сама вот последний раз в РЕАЛЬНОМ отпуске была в декабре 2007: сначала работа, потом беременность, потом рождение малыша, потом опять работа ))) кто бы дал "волшебный пинок" под зад, чтобы отдохнула наконец ))) сына оставляла со своей мамой месяцев с 4-5, когда полностью на смесь перешли... сначала на короткие пару дней (загород уезжали), теперь отправляю загород на пару недель (когда получается приезжаю на выходные)... это же ВАША мама Отдыхайте!
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:13
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Вынужденно оставляла в 3,2 на неделю. У себя дома с бабушкой, которая сидит по жизни с внучкой. Во время моего отсутствия ни вопросов, ни проблем не было. Но после моего возвращения ребенок неделю постоянно просыпался, проверяя дома ли я. Из дома было невозможно выйти - истерика.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:33
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #10
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Моя без меня ведет себя с бабушками очень прилично, не капризничает, делает все как надо, зато со мной вытворяет иной раз такое..., слов нет.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena