Белые скатерти и неловкие гости - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 21:10   #1
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919
Белые скатерти и неловкие гости



Посоветуйте как быть, плз. Близится семейное торжество. Не представляю себе его без белой накрахмаленной скатерти, но у нас есть один родственник, к который с завидной периодичностью проливает на скатерти красное вино. Первые 2 раза я не очень переживала, а сейчас даже не хочется ничего готовить. Опять в первый тост прольет лужу на скатерть. Мне посоветовали сверху клеенку прозрачную положить, но как-то по-столовски, кмк. Вдруг что-то такое изобрели для подобных случаев, о чем я просто не знаю? Чтобы и родственник сделал свое черное дело и скатерть не пришлось в помойку кидать, потому что пятна до конца не отстирываются.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:37   #2
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Я бы только водку и белый сушняк на стол поставила, если есть серьезные опасения...

Еще вариант - поверх белой скатерти наискосок положить цветную, меньшего размера. Так во многих ресторанах делают, вы и сами, наверно, видели. А под цветную скатерть можно положить тонкий полиэтилен.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:39   #3
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


купите белую моющую скатерть,я в строительном видела ,большой выбор.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:52   #4
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


скатерти с тефлоновым покрытием есть. у меня не белая, синяя - но на ней точно нет пятен от пролитого вина..
Хочу такую же белую купить но на мой 2,5-метровый стол до сих пор не нашла.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:57   #5
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


У меня белые скатерти отстирываются, и от вина, и от чая. Ничего особенного не делаю, стираю обычным порошком. Просто сразу в машинку кидаю.
Полиэтилен не люблю, а с тефлоновым покрытием бывают симпатичные, выглядят, как настоящие , а стираются легко.

Еще можно под приборы-фужеры положить поверх обычной скатерти цветные салфетки (тканевые). Правда, не факт, что именно на них все разольют
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:59
ответ для ellav , на сообщение « У меня белые скатерти отстирываются, и... »
  #6
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
У меня белые скатерти отстирываются, и от вина, и от чая. Ничего особенного не делаю, стираю обычным порошком. Просто сразу в машинку кидаю.
Полиэтилен не люблю, а с тефлоновым покрытием бывают симпатичные, выглядят, как настоящие , а стираются легко.

Еще можно под приборы-фужеры положить поверх обычной скатерти цветные салфетки (тканевые). Правда, не факт, что именно на них все разольют
я про тефлоновое покрытие - именно настоящие скатерти, из обычной ткани... т.е. не клеенка и ничего подобного..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:02
ответ для Света К , на сообщение « я про тефлоновое покрытие - именно... »
  #7
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Я поняла, про них и написала, что выглядят, как настоящие Собственно, они настоящие и есть, только с пропиткой.
Автор, еще можно дорожки положить, как здесь
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:46   #8
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


тефлоновая скатерть вам в помощь, совершенно точно отстирается все!
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:51
ответ для ellav , на сообщение « Я поняла, про них и написала, что... »
  #9
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Я поняла, про них и написала, что выглядят, как настоящие Собственно, они настоящие и есть, только с пропиткой.
Автор, еще можно дорожки положить, как здесь
да, такие дорожки красота - но как на картинке - на малое количество гостей. а если за столом 10-12-15 человек, то никак не постелить.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:01   #10
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Как вариант могу посоветовать вам завестись ванишем для обивки и ковров. Он меня спасает во время вечеринок и семейных посиделок, так как гости то вино прольют на диван, то племяха руки в шоколаде об стену вытрет и т.д. Короче, мою им все от мебели и скатертей, до стен. Пятен нет, хотя у меня большая часть квартиры и текстиля белые или светлые.

У нас был случай, когда жена мужненого друга залила наш новый диван и ковер красным вином, опрокинув бокал. Ее бедную чуть инфаркт не хватил, человек побелел на глазах. А я спокойно пошла на кухню, принесла бутылочку, все опрыскала, тряпочкой протерла и не пятнышка.



А тефлоновые скатерти выглядят не очень, по-моему. Они лосняться и блестят некрасиво, хоть и из ткани. Может есть конечно и лен с супер-пупер пропиткой, но я таких не встречала.


А вообще, что-то вы не поделу паритесь. Скатерть - это кусок тряпки и уж точно не стоит ваших переживаний и обид на гостей.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena