Медсправка для очереди в детсад. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 01:24   #1
lenochka1980
Гость
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Лисий Нос
Сообщений: 7
Медсправка для очереди в детсад.



Моей малышке 8 месяцев и я решила задуматься об очереди в детсад.Подскажите пожалуйста: 1) обязательна ли медсправка для постановки на очередь в детсад и может ее выдавать педиатр клиники Скандинавия? 2) могу ли я встать в очередь в двух разных районах города?
lenochka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:27
ответ для lenochka1980 , на сообщение « Медсправка для очереди в детсад. »
  #2
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


1)В некоторых районах эту справку не требуют. Выдать эту справку может тот педиар, который вас ведет постоянно и ведёт вашу карту.
2)Вы можете встать даже во всех районах города

Кстати, можно и через инет встать на учёт.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:34
ответ для lenochka1980 , на сообщение « Медсправка для очереди в детсад. »
  #3
divo-chudo
Участник
 
Аватар для divo-chudo
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 283


Когда у меня была такая проблема и я не знала, где буду жить: в одном р-не или другом, мне сказали, что ничего страшного: вставайте в одном,а если такая ситуация сложится, и я, мол, перееду, пришедшую путевку переадресуют на новый район. Оказалось ничего подобного. Когда пришла наконец путевка в одном р-не, в другом сказали, что "это на них не распространяется. Вставайте заново в очередь". Прописка, оказывается,не имеет значения.Имеет значение, только твое проживание в районе. И справка, засвидетельствованная педиатром. Про коммерческие клиники не знаю, думаю, если по правильной форме (выданной либо в РОНО,либо в детсаду у завед.),то можно. У нас все врачи в разных клиниках были пройдены. Главное, чтобы каждый печать поставил,не забыл. Если нужен бланк для садика компенсирующего вида,можете спросить у меня. Правда, в РОНО подскажут- какие конкретно пункты должны быть заполнены.

Так что,я советую: встать сразу в два района и никому из роношников не рассказывать о своей ситуации. Совершенно с честным видом ждать очередь и в одном, и в другом. А отказаться Вы всегда успеете.Удачи!
divo-chudo is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:01
ответ для lenochka1980 , на сообщение « Медсправка для очереди в детсад. »
  #4
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Так РОНО наорот ппоощряет вставать в очередь в несколько районов. Так что скрывать здесь абсолютно нечего.

Про справку: не путайте девушку. Никакую форму РОНО и садик не выдает для записи. Идёте к педиатру и гворите что нужна спрвка для записи в садик (а может в районе авора её вообще не нужно). Прохождение специалистов нужно для оформления медкарты. когда уже очередь в садик подошла. Бланки для коррекционных садв нужны для прохождения комиссий, если у ребенка есть какието проблемы, после направления врача на эту комиссию. К автору это не имеет никакого отношения
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:40
ответ для lenochka1980 , на сообщение « Медсправка для очереди в детсад. »
  #5
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


1) у вашего доктора в пол-ке, Скандинавии - что ребенок здоров и может посещать ДС
2) РОНО наоборот поощеряет вставать в очередь в несколько районов!!!
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:11
ответ для Мира490 , на сообщение « 1) у вашего доктора в пол-ке,... »
  #6
lenochka1980
Гость
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Лисий Нос
Сообщений: 7


Спасибо за ответы. Получается,если я хочу встать на очередь в двух районах города,то мне нужно у педиатора взять две справки?
lenochka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:12
ответ для lenochka1980 , на сообщение « Медсправка для очереди в детсад. »
  #7
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Вы в каких районах будете вставать? Может там вообще справок не надо. А так да, две штуки
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:20
ответ для lenochka1980 , на сообщение « Медсправка для очереди в детсад. »
  #8
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Выше уже ответили, действительно необходимость в справке при постановке на очередь в разных районах разная, это уже нужно конкретно в Роно узнавать, а вообще, думаю, лучше через интернет записаться во все р-ны, где предполагаете возможно будет нужно...я записывалась через интернет в тот р-н, где нужна была справка при постановке на очередь, а через интернет ее ест-но никто не потребовал...
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:34   #9
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от lenochka1980 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Получается,если я хочу встать на очередь в двух районах города,то мне нужно у педиатора взять две справки?
у педиатра
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:47
ответ для lenochka1980 , на сообщение « Медсправка для очереди в детсад. »
  #10
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


А кто-нибудь знает про Кировский район? Нужна лм справка?
Tatsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena