Тепрь по ОМС не дают справок для спортивных секций??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 02:31   #1
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119
Тепрь по ОМС не дают справок для спортивных секций???



Дочка захотела посещать спортивную секцию. Нам сказали принести справку о том, что ей можно заниматься этим видом спорта. Также мы посещаем хореографию, и туда тоже нужна подобная справка. Сегодня в поликлинике мне сказали, что теперь такие справки по ОМС получить нельзя. Только платно - 250 рублей за справку (т.е. мне надо отдать за них 500 рэ)... первый раз с таким новшеством сталкиваюсь... Это вообще законно???
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:42
ответ для AnnyG , на сообщение « Тепрь по ОМС не дают справок для... »
  #2
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Дочка захотела посещать спортивную секцию. Нам сказали принести справку о том, что ей можно заниматься этим видом спорта. Также мы посещаем хореографию, и туда тоже нужна подобная справка. Сегодня в поликлинике мне сказали, что теперь такие справки по ОМС получить нельзя. Только платно - 250 рублей за справку (т.е. мне надо отдать за них 500 рэ)... первый раз с таким новшеством сталкиваюсь... Это вообще законно???
Вас обманули. Эти справки выдает спортивный районный врач, и педиатр вам должна была сказать, где этот врач находится. В Выборгском районе - это 26 поликлиника. Приходишь с амбулаторной картой из поликлиники, обходишь несколько врачей (они все сидят в одном крыле - записываться к ним не надо)(невропатолог, хирург-ортопед, окулист, кардиолог - делают кардиограмму!, спортивный врач на закуску. И через несколько дней, после расшифровки кардиограммы, вам дают справку. Справка одна, ее можно отксерить и отнести в несколько секций. По времени занимает минут 40 (если нет очереди). Все это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, по медицинскому полису.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:47
ответ для AnnyG , на сообщение « Тепрь по ОМС не дают справок для... »
  #3
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Я так поняла, что никто смотреть за эти деньги нас не будет. Просто выпишут справки...

А если сотрудники данной поликлиники информацию про спортивного врача умалчивают, то у кого еще можно узнать? Нас Приморский район интересует... Хотя, если нас возьмут по полису в другом районе, мы не против)))
Да, нам в АФК так объяснили, что им нужна справка от педиатра о том, что противопоказаний для занятий спортом нет, с ней мы идем к врачу АФК, он нас смотрит по всем статьям и ставит свою отметку (или не ставит, если есть проблемы по здоровью)...
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:07
ответ для AnnyG , на сообщение « Я так поняла, что никто смотреть за эти... »
  #4
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Я так поняла, что никто смотреть за эти деньги нас не будет. Просто выпишут справки...

А если сотрудники данной поликлиники информацию про спортивного врача умалчивают, то у кого еще можно узнать? Нас Приморский район интересует... Хотя, если нас возьмут по полису в другом районе, мы не против)))
Да, нам в АФК так объяснили, что им нужна справка от педиатра о том, что противопоказаний для занятий спортом нет, с ней мы идем к врачу АФК, он нас смотрит по всем статьям и ставит свою отметку (или не ставит, если есть проблемы по здоровью)...
Вы узнайте в справочном своей поликлиники... если не скажут, подойдите к заведующей. Выборгский район, думаю, вас не примет...
Мне наша педиатр тоже не дала справку и отправила к спорт.врачу. Сказала, что педиатры не имеют права выписывать эти справки. Я долго возмущалась, т.к. 7 лет назад это было платно и дорого... но оказалось, что теперь это бесплатно...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:12
ответ для Мига , на сообщение « Вы узнайте в справочном своей... »
  #5
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вы узнайте в справочном своей поликлиники... если не скажут, подойдите к заведующей. Выборгский район, думаю, вас не примет...
Мне наша педиатр тоже не дала справку и отправила к спорт.врачу. Сказала, что педиатры не имеют права выписывать эти справки. Я долго возмущалась, т.к. 7 лет назад это было платно и дорого... но оказалось, что теперь это бесплатно...
Спасибо)))
Кстати, мне именно в справочной рассказали о "платной справке". Сказали, что это распоряжение заведующей поликлиникой.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:17
ответ для AnnyG , на сообщение « Тепрь по ОМС не дают справок для... »
  #6
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Вообще умалчивать в поликлинике не должны, но если играют в партизанов, то позвоните в страховую компанию, которая вам полис выдала и узнайте где принимает спортивный врач в вашем районе. заодно можете и на поликлинику нажаловаться
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:33
ответ для AnnyG , на сообщение « Спасибо))) Кстати, мне именно в... »
  #7
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Спасибо)))
Кстати, мне именно в справочной рассказали о "платной справке". Сказали, что это распоряжение заведующей поликлиникой.
О, заведующая ищет неприятности со страховой? Так доставьте ей такую радость! Если что, смело ссылайтесь на Выборгский район!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:47
ответ для Мига , на сообщение « О, заведующая ищет неприятности со... »
  #8
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
О, заведующая ищет неприятности со страховой? Так доставьте ей такую радость! Если что, смело ссылайтесь на Выборгский район!
Видимо, да... Причем, мне даже какую-то бумажку - "объявление" показали весящую на стенде...
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 08:52
ответ для AnnyG , на сообщение « Тепрь по ОМС не дают справок для... »
  #9
мама Ledi Di
Элита
 
Аватар для мама Ledi Di
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 614


Нам педиатр выдавала справки на допуск в бассейн и танцы. Вы позвоните в страховую и они Вам все объяснят.
__________________


-------------------
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....
мама Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:18
ответ для Мига , на сообщение « О, заведующая ищет неприятности со... »
  #10
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
О, заведующая ищет неприятности со страховой? Так доставьте ей такую радость! Если что, смело ссылайтесь на Выборгский район!
+100! Уже давно справки в секции дают в спортдиспансере. Хотя, я думаю, что на хореографию нам бы и педиатр выписала справку, не отправляя в спортдиспансер (всё-таки, не очень опасный в плане здоровья вид спорта)
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena