Где взять терпения???, нервы сдают(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 14:30   #1
irina-shults
Активный участник
 
Аватар для irina-shults
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 466
Где взять терпения???, нервы сдают((



Проблема такая, ребенку 1 год и 1мес.-мальчик, прогулки каждый раз превращаются в кошмар, особенно в дождливые дни, ребенок неуправляем, в коляске гулять не хочет, за ручку не ходит, бежит всё время на проезжую часть, забираю отношу его на руках по-дальше, всё равно как только с рук спущу- прямиком на дорогу! Лужи наше всё, все лужи надо обязательно похлопать ладошами и до самых локтей, песок-камни всё тянется в рот и жуется.Поднимает бутылки, бычки и прочую грязь, все в рот. Пыталась объяснять, что нельзя так делать, "что можно, что нельзя", ругала, пыталась отвлечь на что-то другое, всё бесполезно-если ребенку не дать то, что он хочет, он берет и ложиться плашмя на землю и всё равно ему что мокро там, грязно, лужа и т.д. Даже песочница ему не интересно, ни формочки, ведерки, лопатки -ничего, качели не нужны. Вся прогулка состоит из обследования местности, и пробует все на ощупь, на зуб...Я уже задолбалась сзади бегать, таскать на руках ( на 4-ом мес.беременности), господи, а что зимой будет не представляю, наверное я -- в одной руке санки, в другой ребенок, с огромным пузом, кошмар
Ситуация дома, все игрухи на 2 минуты ровно, если играем вместе то минут на 10, остальное время капризничает и просится на руки, поэтому и стараюсь чаще гулять, не знаю чем его занять дома. Кушает на своем стульчике, с подноса летит все, попил кружку с соком швыряет со всей дури (весь сок на обоях и потолке), котлеты, гречку, в общем всю пищу, большую часть не едим, а швыряем по сторонам и от этого радуется, запрещаю-перестает есть вообще. Пыталась отвлекать танцами, песнями, игрушками -результата ноль, удается хоть как -то накормить, только при раскладе выше... Понимаю, что все дети разные, что надо как-то успокоиться и перерасти этот период, но нервы сдают, срываюсь на ребенке, кричу даже, стыдно за это господи, а с двумя как справиться??
В общем, просто высказалась, накипело, а что делать незнаю
irina-shults is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:37
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #2
irina-shults
Активный участник
 
Аватар для irina-shults
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 466


При всем при этом, помощи ни от кого нет, муж целыми днями на работе, бабушки говорят, что я ребенка не так воспитала, что он неуправляем, господи в чем моя ошибка? Могу оставить только с одной бабушкой и то на час в выходной день, больше его никто не выдерживает, и то он орет без меня как сумашедший, нужно чтоб я была всегда рядом. Хочется просто убиться головой об стену!!!
irina-shults is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:39
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #3
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Персенчику (Вам)
Гулять подальше от проезжей части
Резиновые сапоги, непромокаемый комбез - и пусть себе валяется Купите какой-нибудь Рейма-тек или Лесси-тек на ДО чтобы не жалко было пачкать))
Про то, что все пробует на зуб - даже не знаю, у нас это только недавно прошло
Может вам на занятия какие-нибудь походить, на развивалки? Или в ясли попробуйте устроить, хотя бы на пару часов в день? Будет выплескивать энергию, поспокойней станет
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:46
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #4
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


ну а проблема-то в чем??? нормальный ребёнок, для своего возраста, наш такой же был (да и сейчас (2.1) не далеко ушёл )
вы сами-то не нервничайте, представьте, что вы - гаишник на дороге, они ведь, когда кто-нибудь не там свернет сами-то не ужасаются, просто пресекают, без особых эмоций.
на прогулке на ребёнка - непромокаемую одежду, на себя - одежду цвета грязи, когда непромокаемая одежда промокнет - пять минут и домой, с пояснениями о причинах и следствиях. за едой на ребёнка - халат, на стол - клеёнку, и спокойно: разольет, накидает - вытрете и подметёте, а ремонт вам делать всё равно рано, следующее стихийное бедствие не за горами
я для себя поняла, что процесс воспитания - это вопрос упрямства, ребёнок не может с первого раза всё понять и поступать так как вам хочется, ему надо триста тыщ раз повторять "встань, попу отморозишь, не смей швыряться едой - по попе надаю, туда не лезь, это не трогай" и т.п. со временем это долдонство приносит плоды, честное слово, надо только дождаться
и расслабьтесь, вам же нужен здоровый спокойный второй ребёнок
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:47
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #5
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Нормальный ребенок, Вам не терпения , а отдыха надо взять где-нибудь. Если средства позволяют, воспользуйтесь хоть несколько раз в неделю услугой экстренная няня. Просто чтобы выспаться.
И присоединяюсь к советам насчет непромокаемой одежды.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:49
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #6
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Вы не про моего часом пишите?
Что могу сказать: у моего это еще не прошло(2,3),немножко "ума" прибавилось после того,как завалил на себя тяжеленный комод,а сверху телевизор,чудом остался жив и отделался ссадиной на ноге и оттопыренным огромным красно-фиолетовым ухом(привет от тв).
У родителей и родственников - сердечные приступы и "-" телевизор.
С того времени,каждый раз,когда не слушается,напоминаю ему об этом инциденте,что мама 100 000 000 раз говорила,что нельзя Действует.
А во время еды запасалась арсеналом игрух и на стол перед ним вываливала. тарелку себе на колени ставила и кормила. Игрухи улетали,я их поднимала и обратно складывала. С полутора ложкой заинтересовался. Ложку себе-ложку ему. Пока размазывает и расплюхивает - остальное запихиваю. Как-то так.
"Летающие кружки" заменила на бутылку с соской. И пущай себе летает. Со временем прошло,на умение пить из чашки бутылка не повлияла.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:52
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #7
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Вам правильно написали - резиновые сапоги и штаны-непромокайки. Черные, которые быстро сохнут.
Тянет в рот - марганцовку по приходу домой.

Постарайтесь сплавить его куда-нибудь на день. пусть муж в выходной посидит, не развалится.
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:59
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Вам правильно написали - резиновые... »
  #8
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Вам правильно написали - резиновые сапоги и штаны-непромокайки. Черные, которые быстро сохнут.
Тянет в рот - марганцовку по приходу домой.

Постарайтесь сплавить его куда-нибудь на день. пусть муж в выходной посидит, не развалится.
Марганцовку вот никогда не давала. Надеялась на "авось пронесет" и проносило же!
Муж и родственники В МОЕМ СЛУЧАЕ открещиваются,находят "неотложные дела",а 3 няни от нас сбежали. Из сада забрала на 3-х недельный больничный,потом еще придется брать,чтобы место не терять,там тоже с ним не справяются
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:00   #9
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


И мы в год и месяц были такими же.Сейчас чуть получше,но не на много
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:23
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #10
OlGA_Varz
Участник
 
Аватар для OlGA_Varz
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 217


Ну вы почти про нас написали. нам 1.2 мальчик. я на 31 неделе беременности. тоже все в рот. лужи наше все. гуляем в прорезиненом комбезе и в резиновых сапогах, так что лужи нам не страшны не промкнем. тоже ладошками лезет в лужу и потом пытается все это облизать. просто хожу рядом с пачкой влажных салфеток и руки вытираю сразу.
на дорогу не бегает так как спецально хожу в парк гулять. далековато зато безопасно. а так если машину видит так сразу надо подойти и залезть в колеса, руки потом в масле соответсвенно. ну тут тоже салфетки выручают.
в песочнице только недавно перестали есть песок. уже лучше. стал хорошо ходить и почти не падает. тоже плюс. меньше пачкается.
тоже если что то сильно хочет начинает плакать и тут либо на землю либо на руки. на ногах стоят отказывается. началось у нас где то в год. сейчас ну очень очень редко. сначала нервничала по этому поводу потом прочитала что надо спокойнее. и как только начинает орать сама укладываю на землю и говорю что малыш устал и хочет отдохнуть. полежи маленький. встает тут же и идет по своим делам.
а вообще спокойнее смотрите на все. ребенок изучает мир. все это делают по разному. кто то от мамы ни на шаг, а кто то как наши самостоятельные и все интерсно и все надо попробовать. провернно чем больше запрещаю не делать что то тем упорнее начинает и еще смотрит на реакцию. поэтому просто страюсь быть рядом и сделать процесс познания более безопасным.
и еще ходим на развивалки. мне очень нравится. во первых сама могу развеется ( хоть не так все однообразно), во вторых малыш отвлекается там игрушек много и интересно все.
а и еще про еду. мой начинает все выкидывать со столика когда нается тогда просто все убираю. еда окончена.
терпения вам. и тут прочитала совет на будещее Из трех вещей: дети, порядок в доме и здоровая психика одновременно можно иметь только две. думайте о своей здоровой психике.
OlGA_Varz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena