когда над ребёнком издеваются в школе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 13:14   #1
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960
когда над ребёнком издеваются в школе



Сын перешёл в 5 класс. 2 мальчика из его класса любят "поиздеваться" (как он сам говорит) над ним.Толкают,обзывают , всячески задевают,короче говоря. Вроде не бьют, но морально доводят. К примеру на днях мой сидел за партой ,играл в телефон на перемене, у него болела нога.Подошёл один из этих мальчиков , пнул его по ноге.Мой спросил: зачем ты пинаешь меня по больной ноге? Мальчик ответил: А что, прикольно над тобой поиздеваться.

Сначала года такая история . У моего сына ещё и друг перешёл в другую школу, так что мой остался совсем один.
В понедельник пойду в школу разговаривать с учительницей.
С кем поговорить так, что бы был результат и как именно поговорить? С классной рук-ей, с психологом , с директором, с социальным педагогом( для чего он вообще? ) .

Кто несёт ответственность за такие вот " неуставные " отношения в школе ?
Ну и вообще как правильно действовать в такой ситуации ?
У кого -нибудь есть такие печальные примеры?
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:26
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #2
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Почитайте. Может, что-то полезное найдёте.
Моббинг

Ещё здесь
Как не стать жертвой моббинга.

Ой. Это для взрослых.


вот обсуждение школьного моббинга.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:31
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #3
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Сын перешёл в 5 класс. 2 мальчика из его класса любят "поиздеваться" (как он сам говорит) над ним.Толкают,обзывают , всячески задевают,короче говоря. Вроде не бьют, но морально доводят. К примеру на днях мой сидел за партой ,играл в телефон на перемене, у него болела нога.Подошёл один из этих мальчиков , пнул его по ноге.Мой спросил: зачем ты пинаешь меня по больной ноге? Мальчик ответил: А что, прикольно над тобой поиздеваться.

Сначала года такая история . У моего сына ещё и друг перешёл в другую школу, так что мой остался совсем один.
В понедельник пойду в школу разговаривать с учительницей.
С кем поговорить так, что бы был результат и как именно поговорить? С классной рук-ей, с психологом , с директором, с социальным педагогом( для чего он вообще? ) .

Кто несёт ответственность за такие вот " неуставные " отношения в школе ?
Ну и вообще как правильно действовать в такой ситуации ?
У кого -нибудь есть такие печальные примеры?
сочуствую....У меня дочь была в похожей ситуации. С учителем (в нашем случае) говорить не имело смысла - не авторитет. Выход один - научиться давать сдачи!
После хорошего отпора обидчики отстанут.
Я записала дочь в спортивную школу - вот там появились НАСТОЯЩИЕ друзья и ХОРОШИЕ педагоги, у дочери изменился характер, через полгода- она сама прежних школьных обидчиков "строила" и защищала новичков.
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:35
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #4
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
С кем поговорить так, что бы был результат и как именно поговорить? С классной рук-ей, с психологом , с директором, с социальным педагогом( для чего он вообще? ) .
Кто несёт ответственность за такие вот " неуставные " отношения в школе ?
Ну и вообще как правильно действовать в такой ситуации ?
У кого -нибудь есть такие печальные примеры?
Мой сын прошел через подобное в 7 классе. Я беседовала с учительницей, директором, школьным психологом, самими детьми. НИЧЕГО не помогло. Все закончилось, когда поменяли школу. Но это наш опыт. У кого-то, возможно, получилось преодолеть такие трудности и остаться в коллективе.
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:42   #5
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
сочуствую....У меня дочь была в похожей ситуации. С учителем (в нашем случае) говорить не имело смысла - не авторитет. Выход один - научиться давать сдачи!
После хорошего отпора обидчики отстанут.
Я записала дочь в спортивную школу - вот там появились НАСТОЯЩИЕ друзья и ХОРОШИЕ педагоги, у дочери изменился характер, через полгода- она сама прежних школьных обидчиков "строила" и защищала новичков.
Я не хочу ждать пока само рассосётся.
Ребёнок просит помощи.Не открыто: мама приди,разберись. Но он мне всё рассказывает , и глаза на мокром месте.
Я сказала,что разберусь с этим, что в понедельник пойду в школу,поговорить с его кл.рук, он сначала сказал,что они будут его доводить ещё больше,потому что он наябедничал. Я сказала, что все вместе отправимся к директору в таком случае.
Он не против.
Переводить в другую школу ПОКА не хочу, кто знает,что будет там. Давать сдачи..мальчиков во-первых двое, и один выше ростом. А во-вторых всё таки это немного не выход, на мой взгляд.
Я знаю ,что существуют мнения такого плана: "это школа жизни" , " социализация" , "во все времена такое было"и т п .
Дело в том, что я отправляю ребёнка в школу получать знания,как ни странно , а не проходить суровую школу жизни.
Ну и вообще,сегодня таким деткам просто "прикольно над тобой издеваться" , а завтра он подрастёт и ему прикольно издеваться по -серьёзному будет.

Поэтому я хочу заняться этим серьёзно и наверняка.
Поделитесь своим опытом, удачным и неудачным.
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:50   #6
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


дубль
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:12
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #7
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Попробуйте поговорить с родителями детей-обидчиков. Можете их припугнуть, что заявите в ИДН, тогда они мозги своим чадам вправят сразу!!! К сожалению по другому не получается в наше время
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:18
ответ для Zirati , на сообщение « Попробуйте поговорить с родителями... »
  #8
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Попробуйте поговорить с родителями детей-обидчиков. Можете их припугнуть, что заявите в ИДН, тогда они мозги своим чадам вправят сразу!!! К сожалению по другому не получается в наше время
С родителями поговорю,если не помогут учителя-администрация.

Одного мальчика маму я знаю,не близко. Мой ребенок учится с её с первого класса. В прошлом году (мы еще были в начальной школе), кл.рук .сказала что-то типа : ну ...мама..с ней разговаривать никакого толку" .МАма вроде неплохая ,но ,как я поняла то ли он не слушает её, то ли она увлечена своей личной жизнью гораздо больше .
Второй мальчик первый год в нашей школе .
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:21
ответ для magic_me , на сообщение « Я не хочу ждать пока само рассосётся.... »
  #9
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Я бы познакомилась с мамами одноклассников, а по маме видно какой ребёнок, и постаралась бы познакомить и подружить подходящих по темпераменту и характеру с моим сыном. Я так делала в детском саду.куда пришёл сын и сразу стал отщепенцем, потом всё наладилось.
Детский сад это немного другое.
Я считаю ,что в пятом классе пока еще учитель-директор имеют авторитет для учеников,так мне кажется по крайней мере. И если они серьёзно объяснят этим мальчикам ,что делать так нельзя ,то они послушают.
Вопрос в том, как сделать так, что бы школьные работники захотели что-то предпринять, а не мямлили про школу жизни и т п.
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:22
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #10
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


В школе есть психолог,который за 4 года посещал их 2 раза ( со слов сына) ,проводил тестирование или что-то подобное.

Для чего вообще в школе психолог?

Какие функции у социального педагога?
magic_me is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena