Бабушки-внуки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 13:16   #1
zveruha
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 558
Бабушки-внуки



Есть: ребенок 4 годика, бабушки обожающие свою внучку.
Одна- (бывшая свекровь) 53 года живет рядышком, но работает так сказать для души.
Другая - (моя мама) не работает, 49 лет, живет в области, но приехать может в любой момент. Когда забеременела, все были на 7 небе от счастья кроме меня, так как я предполагала что получится.
И вот все такие любящие, а как на больняке посидеть недельку, или на денек взять, чтобы я отдохнула, вечно какие-то отмазы.... А если уж и взяли, то считают, что я за это должна чуть ли не в ноги кланяться.
Мы с мужем сидеть на больничных не можем, так как решаем жилищный вопрос. Да и маме моей всегда деньгами помогаем.
Так устала, сил нет. Или я многого хочу и бабушки вообще не обязаны сидеть с внуками.
При всем при этом моя мама постоянно имеет мозг, чтобы я второго рожала (муж очень хочет).

РЕБЕНОК ХОДИТ В САДИК И ВСЯ ПРОСЬБА ЛИШЬ ПОСИДЕТЬ НЕДЕЛЬКУ НА БОЛЬНИЧНОМ РАЗ В 2-3 МЕСЯЦА. Няню не хочу, не могу доверить.

Последний раз редактировалось zveruha; 04.10.2011 в 12:53.
zveruha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:18
ответ для zveruha , на сообщение « Бабушки-внуки »
  #2
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Есть: ребенок 4 годика, бабушки обожающие свою внучку.
Одна- (бывшая свекровь) 53 года живет рядышком, но работает так сказать для души.
Другая - (моя мама) не работает, 49 лет, живет в области, но приехать может в любой момент. Когда забеременела, все были на 7 небе от счастья кроме меня, так как я предполагала что получится.
И вот все такие любящие, а как на больняке посидеть недельку, или на денек взять, чтобы я отдохнула, вечно какие-то отмазы.... А если уж и взяли, то считают, что я за это должна чуть ли не в ноги кланяться.
Мы с мужем сидеть не можем, так как решаем жилищный вопрос. Да и маме моей всегда деньгами помогаем.
Так устала, сил нет. Или я многого хочу и бабушки вообще не обязаны сидеть с внуками.
При всем при этом моя мама постоянно имеет мозг, чтобы я второго рожала (муж очень хочет).
Абсолютно очевидно по моему
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:20
ответ для zveruha , на сообщение « Бабушки-внуки »
  #3
Veretyona
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ульянка
Сообщений: 349


Хотелось бы, чтобы было по-другому, но, увы...
Veretyona is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:21
ответ для zveruha , на сообщение « Бабушки-внуки »
  #4
Brika
Ветеран
 
Аватар для Brika
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 798


Вам действительно никто не обязан, ребенок ваш - вам и проблемы все решать. То, что Вы помагаете маме - скорее долг перед родителями, Вы же не обговаривали, что будете это делать в счет ее помощи и на работу наньки ее не нанимали. Нужно свободное время - я Вас понимаю., решитье этот вопрос припомощи детского сада или няни.
Brika is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:21
ответ для kalliopa , на сообщение « Абсолютно очевидно по моему »
  #5
zveruha
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 558


Ну я просто по себе сужу, они же видят как тяжело все дается, сколько мы работаем, чтобы и себя обеспечить и их (бабушек). Почему тогда мы обязаны содержать работоспособных родителей и помогать им, а они нам нет?
zveruha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:22
ответ для zveruha , на сообщение « Бабушки-внуки »
  #6
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


я тоже считаю, что не обязаны. но тогда какого фига все кругом твердят сначала про первого ребенка, что надо-надо! возраст, всех денег все равно не заработать, и ты пы, потом второго. по факту кто громче кричит, тем потом ребенок меньше всего нужен.
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:22
ответ для Brika , на сообщение « Вам действительно никто не обязан,... »
  #7
zveruha
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
Вам действительно никто не обязан, ребенок ваш - вам и проблемы все решать. То, что Вы помагаете маме - скорее долг перед родителями, Вы же не обговаривали, что будете это делать в счет ее помощи и на работу наньки ее не нанимали. Нужно свободное время - я Вас понимаю., решитье этот вопрос припомощи детского сада или няни.
Ребенок ходит в детский сад. Я прошу лишь раз в 2-3 месяца посидеть недельку на больничном.
zveruha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:23
ответ для zveruha , на сообщение « Бабушки-внуки »
  #8
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Няня Вам в помощь. Да, много хотите.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:23   #9
zveruha
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что не обязаны. но тогда какого фига все кругом твердят сначала про первого ребенка, что надо-надо! возраст, всех денег все равно не заработать, и ты пы, потом второго. по факту кто громче кричит, тем потом ребенок меньше всего нужен.
+1000000
zveruha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:24
ответ для zveruha , на сообщение « Ну я просто по себе сужу, они же видят... »
  #10
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Ну я просто по себе сужу, они же видят как тяжело все дается, сколько мы работаем, чтобы и себя обеспечить и их (бабушек). Почему тогда мы обязаны содержать работоспособных родителей и помогать им, а они нам нет?
ну строго говоря и вы не обязаны им помогать финансово. Скажите маме, что отныне все деньги которые давались ей, будут уходить на няню или частный ДС. Всё честно.
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena