За первый месяц в первом классе лишились половины "добра"))). У всех так? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 20:06   #1
наш
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 42
За первый месяц в первом классе лишились половины "добра"))). У всех так?



Сегодня мой первокласник пришел из школы с пустым портфелем Учебников нет ни одного (покупали сами), ручек, карандашей... 1 ручка, но к этому я отношусь спокойнее, галстук оторван и безжизненно лежит на плече(!), рубашка одета на левую сторону(была физкультура третьим уроком). Но добило меня не это. Добило меня ссобщение моего сыночка, что "сегодня был факультатив английского, первый раз, но его туда не пустили, поскольку у него не было учебника" Учебники между тем покупались родительским комитетом и я сдавала на их покупку в первых рядах Ровно как и на занятия по этому предмету по 100р. за занятие.
Я села звонить учительнице. Учительница молодая, первый год преподает в школе, и поэтому в течение сентября я смотрела на многое сквозь пальцы, оправдывая недочеты отсутствием у нее опыта. Далее последовал вот такой разговор:
-Скажите, пожалуйста, почему Петя не пошел на оплаченный факультатив? Я сдавала и на него, и на учебники
- Да? Я по памяти вспоминала, думала вы не сдали (уточнить не судьба, конечно), но вы не волнуйтесь, сегодня занятие 15 минут было, Петя не много потерял

Я уже помолчу, что платила за часовое занятие(акад. час 45 мин), а не за 15 мин по договору, но и на него ребенка не пустили, потому что "я думала, вы не сдали"
100рэ я просто отдала сегодня за то, что мой ребенок просидел один в классе, пока остальные дружно учили первые английские слова
Учебники... они моя боль - Я не знаю, что, когда и где лежит! Учительница оставляет выборочно учебники в классе и не дает на дом, как ее левая нога сегодня пожелает, в результате через 2 недели я узнала, что мой ребенок занимается с одним учебником с соседом, а наш исчез в неизвестном направлении. И Азбука также сегодня обрела нового хозяина, видимо
Я еще не знаю про русский язык Который "лежит в классе, потому что пока нам не нужен"
и молчу про разбитый нос и пару синяков, которые были поставлены, пока "мальчики дрались на перемене, а я(учительница) была в классе"

Вопрос мой к родителям первокласников, и особенно деток постарше - это у всех так чревато, и учебники покупаются несколько комплектов за год и прочие косяки, и мне просто расслабится? Или учительница у нас такая, и идти жаловаться?
Если идти, то к кому? И есть ли смысл?
наш is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:11
ответ для наш , на сообщение « За первый месяц в первом классе... »
  #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от наш Посмотреть сообщение

Вопрос мой к родителям первокласников, и особенно деток постарше - это у всех так чревато, и учебники покупаются несколько комплектов за год и прочие косяки, и мне просто расслабится? Или учительница у нас такая, и идти жаловаться?
Если идти, то к кому? И есть ли смысл?
Ну, естественно, это не норма.
жаловаться-то можно, но на что? Учительница, судя по всему, просто сама неорганизованна и недостаточно собрана - свои мозги ей же не вставишь. Или она войдет в колею, или так и останется "росомахой" - таких учителей тоже полным-полно.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:14
ответ для Ералашка , на сообщение « Ну, естественно, это не норма. ... »
  #3
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ну, естественно, это не норма.
жаловаться-то можно, но на что? Учительница, судя по всему, просто сама неорганизованна и недостаточно собрана - свои мозги ей же не вставишь. Или она войдет в колею, или так и останется "росомахой" - таких учителей тоже полным-полно.
Мозги не вставишь свои это точно , но её то мозги можно вернуть на место.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:15
ответ для Ералашка , на сообщение « Ну, естественно, это не норма. ... »
  #4
наш
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ну, естественно, это не норма.
жаловаться-то можно, но на что? Учительница, судя по всему, просто сама неорганизованна и недостаточно собрана - свои мозги ей же не вставишь. Или она войдет в колею, или так и останется "росомахой" - таких учителей тоже полным-полно.
Что тогда посоветуете? Покупать снова и снова? Как "жить дальше?"
наш is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:16   #5
наш
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Мозги не вставишь свои это точно , но её то мозги можно вернуть на место.
Как вернуть? Какими способами? Дельные советы, пожалуйста! Я уже не знаю, тем более человек в школе пока новый
наш is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:18   #6
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


У меня девочка очень аккуратная, поэтому всё на месте, ничего не потеряно. Пока...
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:19   #7
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Советую пойти в школу в конце уроков и прошерстить учебники, которые наверняка валяются в классе. Если ваши подписаны - проверить у детей, может, ваш кто по ошибке взял.
100 руб. потребовать назад.
И тренироваться дома собирать портфель!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:20
ответ для наш , на сообщение « За первый месяц в первом классе... »
  #8
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


я бы не покупала!они не дешовые! пускай сами разгребают...подойдите к директору обьясните ситуацию. Пускай может Директор как то организует Вашу учительницу и найдут Ваши учебники,потерянные в школе под присмотром преподователя!
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:20   #9
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Как вариант - второй комплект учебников, держать дома и в школу не брать...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:20
ответ для наш , на сообщение « За первый месяц в первом классе... »
  #10
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Купить новый учебник. Подписать. Забирать домой.
Мамати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
первоклассники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena