Хэлп!Рвет ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 12:00   #1
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886
Хэлп!Рвет ребенка



Девчонки,может кто что знает.Может сейчас ротовирус какой ходит?Начну сначала:
Утром в 5.30 утра вырвало первый раз,температура 36.7.В 8 утра второй раз,температура 37,7. Поноса нет..Звоню в неотложку,ехать отказались,вызывайте участкового.Пытаюсь вызвать,не дозвониться.Оделась пошла сама,регистрирую вызов,мне говорят что врач будет не раньше 12 часов,а то и вероятно что ближе к вечеруВылавливаю в корридоре врача,спрашиваю,сейчас то чем ребенку помочь????Плохо же ей!(Пока я бегаю по по поликлинике,звонит муж,ребенка вырвало еще раз и жалуется что болит живот)Врач говорит давайте противорвотное пока Церукам.Прихожу в аптеку,противопоказание для этого препарата детский возраст до 14 ЛЕТ!!!!С аптекаршей ищем лекарство подходящие нашему возрасту,находим Мотониум.Пришла домой,дала ребенку,темпа уже 38,2.Я ставю ей свечку.Через десять минут её снова рвет.Звоню в неатложку,говорят лекарство не успело впитаться,повторите еще.Снова даю противровотное в 10.05,запили одной чайной ложкой кипятка.Пока,ттт больше не рвало.Ребь ноет что болит живот,хочет есть.В неотложке сказали кормить нельзя,только после последней рвоты через 3 часа.
Девочки,насоветуйте чем помочь дочке?А ,да забыла,нам 6,5 лет
Еще у меня сын проходит практику на Авагардной в детской больнице.Я ему позвонила,он описал состояние дочки врачу,сказали на кишечную инфекцию по симптомам не похоже,похоже на грипп.Откуда?Мы домашнии и практически никуда не ходм в общественные места.Дома все здоровы.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:00
ответ для Янулик , на сообщение « Хэлп!Рвет ребенка »
  #2
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Сейчас темпа 37,5
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:02
ответ для Янулик , на сообщение « Хэлп!Рвет ребенка »
  #3
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Девчонки,может кто что знает.Может сейчас ротовирус какой ходит?Начну сначала:
Утром в 5.30 утра вырвало первый раз,температура 36.7.В 8 утра второй раз,температура 37,7. Поноса нет..Звоню в неотложку,ехать отказались,вызывайте участкового.Пытаюсь вызвать,не дозвониться.Оделась пошла сама,регистрирую вызов,мне говорят что врач будет не раньше 12 часов,а то и вероятно что ближе к вечеруВылавливаю в корридоре врача,спрашиваю,сейчас то чем ребенку помочь????Плохо же ей!(Пока я бегаю по по поликлинике,звонит муж,ребенка вырвало еще раз и жалуется что болит живот)Врач говорит давайте противорвотное пока Церукам.Прихожу в аптеку,противопоказание для этого препарата детский возраст до 14 ЛЕТ!!!!С аптекаршей ищем лекарство подходящие нашему возрасту,находим Мотониум.Пришла домой,дала ребенку,темпа уже 38,2.Я ставю ей свечку.Через десять минут её снова рвет.Звоню в неатложку,говорят лекарство не успело впитаться,повторите еще.Снова даю противровотное в 10.05,запили одной чайной ложкой кипятка.Пока,ттт больше не рвало.Ребь ноет что болит живот,хочет есть.В неотложке сказали кормить нельзя,только после последней рвоты через 3 часа.
Девочки,насоветуйте чем помочь дочке?А ,да забыла,нам 6,5 лет
Еще у меня сын проходит практику на Авагардной в детской больнице.Я ему позвонила,он описал состояние дочки врачу,сказали на кишечную инфекцию по симптомам не похоже,похоже на грипп.Откуда?Мы домашнии и практически никуда не ходм в общественные места.Дома все здоровы.
да похоже на ротовирус.
да ходит. Хотя, я вот перечитала... темпа маловата.
нам в 3 года в больнице кололи церукал , смысл то его давать орально, если рвет?
все эти противопоказания относительны, вон анальгин детям ВООБЩЕ нельзя ведь, как, впрочем, и взрослым, а дают ведь.
В общем пытайтесь отпаивать, следите за состоянием, если что смущает, езжайте в больницу - нас там вытаскивали - неделю под капельницей лежали.
__________________
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:03
ответ для Янулик , на сообщение « Хэлп!Рвет ребенка »
  #4
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


до прихода врача пейте по чуть-чуть, буквально по ложечке; очень хорош регидрон - реально восстанавливает слизистую, хоть по чайной ложечке пейте - уже отлично будет!
следите, чтобы не было обезвоживания, т.е. пописы должны быть не реже, чем хотя бы раз в шесть часов

выздоравливайте поскорее!
alba is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:06
ответ для Янулик , на сообщение « Хэлп!Рвет ребенка »
  #5
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Похоже на ротовирус. Поите буквально по чайной ложке каждые 5 минут, можно регидрон давать еще, чтобы обезвоживания не было. Много сразу пить не давайте, т.к. ребенка будет рвать.Не кормите, пока рвота не прекратится. Нам еще неотложка при ротовирусе рекомендовала энтерофурил, т.к. была высокая темпа 2 дня. И главное пить-пить -пить по чуть-чуть , к вечеру должно стать легче.и можно давать уже кашку рисовую, например, только без молока.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:10
ответ для Янулик , на сообщение « Хэлп!Рвет ребенка »
  #6
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Энтерофурил дала еще в 6 утра,подумала что у нас кишечная инфекция.На Авангардной говорят,что если бы кишечная инфекция,был бы понос.Пить и есть не даю вообще,рвать сразу даже с чайной ложки начинает.Пописать сейчас она сходила
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:12
ответ для Янулик , на сообщение « Хэлп!Рвет ребенка »
  #7
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


В прошлом году мы тоже 5 дней в больнице на Авангардной отлежали под капельницами,кишечная инфекция,рвало и понос безостановочно был.
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:14
ответ для Янулик , на сообщение « Хэлп!Рвет ребенка »
  #8
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Сейчас ноет чо очень сильно живот болит.А может апендицит быть?Правда жалуется на весь живот,а апендикс же ниже?
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:21
ответ для Янулик , на сообщение « Хэлп!Рвет ребенка »
  #9
*Дама_Треff*
Мега-элита
 
Аватар для *Дама_Треff*
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 3 394


настаивайте на приезде скорой, в 03 позвоните, и наплевать, что для взрослыз, ко мне к 3-х месячному приехали, как миленькие, только потому, что у меня истерика была и мне и номер неотложки было не набрать
__________________


из-ви-ни́ть
Приставка: ИЗ-; корень: ИН-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть.

у меня есть хобби
*Дама_Треff* is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:33
ответ для Янулик , на сообщение « Хэлп!Рвет ребенка »
  #10
antu
Активный участник
 
Аватар для antu
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 456


Вызывайте врача однозначно,уж скорую или педиатра без разницы,и чем быстрее тем лучше.Пока врач не осмотрит,можно
долго диагнозы ставить.
antu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena