низкие полки с конфетами перед кассой!-специально для детей?!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 01:32   #1
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636
низкие полки с конфетами перед кассой!-специально для детей?!!!



На нях ходили в магнит. У сына аллергия на шоколад, поэтому ему не покупаю. набрали покупок= иду к кассе оплачивать. сына(2"года) за руку держу. только отпустила мелочь выгести- оборачиваюсь, а он киндер сюрприз доедает.!!! все щеки при этом в диатезе!. Я в крик- позвали администратора. Почему, говорю, у вас таие полки- специально, чтобы дети хватали конфеты? она говорит- специально сделаны. другого места нет для шоколада. я ведь честно думала за киндер этот заплатить. но после ее фразы про "специально"- развернулась и ушла. конечно и мой косяк в этом есть- недосмотрела, но... Сажите- обязана ли мама оплачивать такой казус- полки спциально так расположены, что даже привязанный в коляске ребено к дотянется до шоколадок-пока в очереди стоит. а нам теперь аллергию лечи снова(((((((((((
kisaka17 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:04
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #2
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Автор, простите, но рассмешили немного. Или вы так красочно умеете описывать,или у меня хорошая фантазия)
У меня ребенок ревом бешенного бизона требует мясо, а когда понимает, что поедим дома, то тихо тырит сыр и , откусывая от каждого куска, лопает его с упаковкой.
Мне стыдно, это бывает редко очень. А вот похватать все что возле касс яркое и ароматное, в такой красивой упаковке мне кажется все дети(и не только) стремятся.
По теме- наверное вы вправе не платить, товар никто перекладывать из-за аллергии не будет, тут как грится бдить самой.
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:08
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #3
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


нет. не про аллергию вопрос. а про то, что СПЕЦИАЛЬНО рассчитано на то, что мамочка увидит и заплатит. супрастин мы уже съели, спасибо))))))
вопрос- обязана ли я за это платить ведь на то и рассчитано. а то, что я сама ему в магазине даю- я всегда на кассе оплачиваю. сок пустой, фантик от сыра итд.
kisaka17 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:11
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #4
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Мне кажется, все, что съедено, стибрено и испорчено ребенком в магазине, надо оплатить. И не важно, специально оно там лежит, али как. А если деть колбасу слопает, которая лежит на нижних полках, тоже не платить, что ли?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:16
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #5
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Сажайте ребенка в телегу или в коляске везите, чтоб не хватал все ненужное.
Оплатит, думаю, обязаны. Хотя меня тоже бесят эти конфетки у касс, а так же рекламные ролики спецом для детей делают Не посмотрел бы мой ребенок их, так и не узнал бы что такое киндер. А теперь знает
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:20
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #6
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


на нас в магазе ОРАЛИ и до упора держали из-за раздавленного яйца киндер, пока племяшка 30 рублей не привезла! жесть по-моему! киндер лежал на самой нижней полке практически на полу, видимо совсем не "специально" кстати малой за тот час, что там провели, пытался ваще разнести от скуки все полки - таки охранника приставили...
Плутон is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 03:01
ответ для kisaka17 , на сообщение « нет. не про аллергию вопрос. а про то,... »
  #7
okimama
Ветеран
 
Аватар для okimama
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
нет. не про аллергию вопрос. а про то, что СПЕЦИАЛЬНО рассчитано на то, что мамочка увидит и заплатит. супрастин мы уже съели, спасибо))))))
вопрос- обязана ли я за это платить ведь на то и рассчитано. а то, что я сама ему в магазине даю- я всегда на кассе оплачиваю. сок пустой, фантик от сыра итд.


В магазинах ВСЕ лежит "на своих местах", и не только детское... Это же целая наука - разложить товар так, чтобы его купили, и занимаются этим специально обученные люди. А уж всякие вкусняшки для детей - это вообще клондайк для продавца
__________________
okimama is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 03:11
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #8
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


меня тоже бесят киндеры у кассы,причём это во всех маркетах,НО!за детьми своими обязаны смотреть родители сами!!
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 03:50
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #9
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


я прорабьотала в супермаркете типа магнита 3 года и продавцом и мерчендайзером и кассиром!все раскладывается специально...красочная упаковка,вы везете ребенка узкий проход к кассе как например в 5ке...и вот уже ваш ребенок схватил киндер,шоколадку или ломтик или чупа чупс или еще что-то...у нашего например то что попало в руки отобрать нереально,вцепится так что алес полный)))))))единственное где мне нравится это в ленте,там все на уровне взрослого человека прям над лентой!я бы заплатила конечно в вашем случае,но если бы вы жили в Америке то думаю отсудили бы не малую часть денег за такое)))
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:19
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #10
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


спасибо, мои дорогие! Будем теперь в магазин ходить, пока дить в садике.
kisaka17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena