SOS! Прошу совета. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 15:04   #1
Косульва
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 98
SOS! Прошу совета.



Всем, добрый день.
Так случилось, что мы остаемся без няни, а я только влилась в работу (работа проектная). Через объявление обратились многие, но доверия к ним нет и ничего с собой поделать не могу. Ребенок пока не говорит, даже сейчас с нашей няней (родственником) спокойной и аккуратной не очень дружит - гонит от себя, когда в доме есть кто-нибудь из родителей. Бабушку мы видели редко, с ней - полный порядок. Так что выводы..выводы.. Но плюс - она любит нашу малышку)).

Вопроса в з/п нет. но 60 тыщ платить не буду, извиняйте..

Что делать, всех знакомых напрягла..
Пока собираюсь назад - к ребенку, хотя подвожу свой коллектив (читай-я ключевое звено).

что делать.. пытаться не пытаться...посидеть до яслей..ребенку 1,5
Косульва is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:18
ответ для Косульва , на сообщение « SOS! Прошу совета. »
  #2
lovercatty20022
Ветеран
 
Аватар для lovercatty20022
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 733


Если так переживаете, то наверное лучше посидеть, потому что ваше беспокойство будет передаваться ребёнку. Да и вам не до работы будет. Но можно всё же попробовать выбрать няню, призвав на помощь интуицию, проверить её с помощью камеры и диктофона...То, что гоняет от себя няню при родителях объяснимо, это высший пилотаж - держать внимание ребёнка при родителях.
lovercatty20022 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:33   #3
Косульва
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от lovercatty20022 Посмотреть сообщение
То, что гоняет от себя няню при родителях объяснимо, это высший пилотаж - держать внимание ребёнка при родителях.

Вот за это спасибо, честно, сама думала, что это не тот критерий.

да, видимо придется подождать, т.к. после работы висит на мне и в выходные тоже..
Косульва is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:36
ответ для Косульва , на сообщение « SOS! Прошу совета. »
  #4
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


И ТУТ я порекомендую маме почитать про привязанности: http://freeedu.ru/posob/privjazannost_pisaryk_print.pdf

А если кратко - то пусть няня станет вам подругой и ещё одним членом семьи для начала.
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 07:47
ответ для Косульва , на сообщение « SOS! Прошу совета. »
  #5
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Косульва Посмотреть сообщение
... даже сейчас с нашей няней (родственником) спокойной и аккуратной не очень дружит - гонит от себя, когда в доме есть кто-нибудь из родителей. Бабушку мы видели редко, с ней - полный порядок. Так что выводы..выводы.. Но плюс - она любит нашу малышку))...Что делать, всех знакомых напрягла..
Пока собираюсь назад - к ребенку, хотя подвожу свой коллектив (читай-я ключевое звено
)
Что делать? - я бы советовала идти и работать. А гонит ребенок от себя при родителях - так и не только Ваш ребенок так поступает. Знаю таких примеров несколько. Даже родных бабушек, совместно проживающих, при родителях игнорирует ребенок. А если бабушка ваша любит вашего ребенка, то чего еще лучшего надо? Конечно жалко отрывать ребенка от своей груди, но думаете в 3 года будет не так жалко? - будет.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:39
ответ для Косульва , на сообщение « SOS! Прошу совета. »
  #6
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


можете кинуть в меня тапками,но мне комфортнее всего работается с детьми,подходящими мне по гороскопу.я няня,найду подход к любому ребенку,своих детей выращенных 7 и 6 внуков,но именно с близкими мне по знаку детками,работать легче всего,да и не работа эта для меня вовсе,а удовольствие.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:48
ответ для Косульва , на сообщение « SOS! Прошу совета. »
  #7
nesabudka
Участник
 
Аватар для nesabudka
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Cеверо-запад
Сообщений: 116


По собственному опыту знаю как ребенок может быть сильно привязан к маме: мой сынишка в дет.ясли ходил 3 дня с ревом,а месяц болеет,промучились так 3 месяца, а потом пришлось сидеть с ним до 3-х лет затем вместе с ним пошла работать в садик и он только со мной ходил в смену так и вырос-держась за мамину юбку.Теперь успешный мужчина и очень самостоятельный.Без бабушек вырастила одна троих своих сыновей,а теперь любовь к малышам стала моей работой-хобби.Ребенок сам поймет кто его няня так как он всегда чувствует хорошего и доброго человека близкого ему по духу.А вообще я бы хотела посмотреть Вашего малыша,звоните89117050827 Ольга.
nesabudka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:33
ответ для Косульва , на сообщение « SOS! Прошу совета. »
  #8
Кофе-чай
Частый гость
 
Аватар для Кофе-чай
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 63


Если есть сомнения лучше сидеть самой
Кофе-чай is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:50
ответ для Косульва , на сообщение « SOS! Прошу совета. »
  #9
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Наша история.
Работаю дома (бухгалтер), няня с 6 дочкиных месяцев. Тоже думала, хорошо ли ребенку будет и как няня сможет ее "нейтрализовать", когда я в соседней комнате работаю. Всё сложилось замечательно! Няню ребенок обожает, меня от нее отгоняет (поговорить совсем нельзя ) Они играют так, как я сама играть с ребенком не умею. Дочка ее бабушкой зовет (да и мы все тоже)
Конечно, ребенку и няне надо привыкнуть друг к другу, но это дело времени. Поначалу можно побольше гулять - на улице дите вряд ли будет активно маму искать. Главное, няня любит ребенка
Даже если Вы посидите дома до яслей, принципиально ничего не изменится - дети в садиках часто болеют, все равно няня нужна будет (если не будете сидеть на больничных) А если няня будет постоянная, ребенок к ней привыкнет и будет спокойно маму и на работу отпускать, и дома дать маме поработать
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:24   #10
basicc
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Канапе Посмотреть сообщение
Если есть сомнения лучше сидеть самой
Согласна с автором
basicc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena