Конфликт между детьми в 1-м классе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 19:16   #1
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341
Конфликт между детьми в 1-м классе



Ну вот началось! Тоже конфликтная ситуация в школе. Мой сын сидит на второй парте, перед ним сидит мальчик, который постояно к нему оборачивается, что -то говорит, берет его карандаши, но самое неприятное для моего сына - это когда одноклассник слюнявит книги.
Переодически этот мальчик задирается к сыну , бьет. Я уже делала замечания этому ребенку - не помагает.
Но сегодня меня эта ситуация вывела из себя. Пришла ребенка забрать из школы после второго урока, подошла к классу и наблюдаю такую картину - опять этот Ваня стукнл сына в грудь. смахнул вещи со стола и мой бегает за ним между рядами пытаясь дать сдачу. Учитель в упор ничего не видит. опять я подозвала этого Ваню и сказала, чтоб к моему сыне не приближался и в это т момент проходит учитель мимо нас и ноль эмоций.
Даже не знаю как реагировать на поведение учителя, все время говорю сыну . если что то не так скажи учителю - он жалуется. а учитель никак не риагирует.
Про поведение своего сына каждый день спрашиваю у чителя. говорит, что ведет себя хорошо замечаний и претензий ни к нему . ни к нам нет.
Хочу поговорить с родителями Вани, но что говорить не знаю - сейчас только эмоции, а надо сказать что-то конструктивное, чтобы разрешить этот конфликт.
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:24
ответ для stepansonchik , на сообщение « Конфликт между детьми в 1-м классе »
  #2
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


а почему вы с учителем не поговорили?? порядок в классе - его обязанность...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:25   #3
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


попросите пересадить
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:30
ответ для stepansonchik , на сообщение « Конфликт между детьми в 1-м классе »
  #4
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Даже не знаю как реагировать на поведение учителя, все время говорю сыну . если что то не так скажи учителю - он жалуется. а учитель никак не риагирует.
Про поведение своего сына каждый день спрашиваю у чителя. говорит, что ведет себя хорошо замечаний и претензий ни к нему . ни к нам нет.
Хочу поговорить с родителями Вани, но что говорить не знаю - сейчас только эмоции, а надо сказать что-то конструктивное, чтобы разрешить этот конфликт.
поговорите вы не знали, что у всех дети-ангелы, а вы - "наседка"? Думаете учитель не разговаривала? записок в тетрадку не вкладываала? воз и ныне там? так все и будет дальше, пока ваш не даст сдачи и не научится за себя постоять. Мой вот терпел, терпел,а потом сказал: "отойди, или в глаз дам". И все, агрессор отстал, и не пристает. Я в шоке от метода, но дети же социализироваться ходят в школу? какая жизнь, такая и социализация, как я понимаю
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:34
ответ для stepansonchik , на сообщение « Конфликт между детьми в 1-м классе »
  #5
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


В первом классе дети "притираются" друг к другу, привыкают. Каждый выражает себя в силу всех своих плохих и хороших возможностей. На это уходит примерно от 3 до 6 месяцев. Видимо этот Ваня так себя пытается выразить.
У моего ребенка тоже были конфликты в первом классе, хотя он сам по натуре не конфликтный и не драчун (драться не умеет вообще). Но один мальчик тоже регулярно его доставал, а в один прекрасный день сын пришел домой в дырявой трикотажной жилетке - тот просто проковырял в ней дырку карандашом До этого случая были пинки, отбирание учебников, обзывательства и прочее. Терпение мое лопнуло, я поговорила с мамой мальчика. Причем поговорила спокойно, просто объяснила ей, что случилось и попросила ее поговорить с сыном. Она сказала, что сделает это обязательно, передо мной извинилась. После этого случая никаких конфликтов и приставаний со стороны этого мальчика не было. Мало того, через какое-то время они даже подружились
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:35
ответ для stepansonchik , на сообщение « Конфликт между детьми в 1-м классе »
  #6
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


С учителем собираюсь поговорить, но она молоденькая, не знаю будет толк или нет. По поводу пересадить тоже думала уже.
Собираюсь сначала поговорить с родителями ребенка. Я думаю учитель видит эту ситуацию и сама поговорить с родителями Вани, на Ваню жалуются и другие детки - я думала ,что это уже повод чтобы вызвать родителей ребенка в школу.
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:42   #7
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
поговорите вы не знали, что у всех дети-ангелы, а вы - "наседка"? Думаете учитель не разговаривала? записок в тетрадку не вкладываала? воз и ныне там? так все и будет дальше, пока ваш не даст сдачи и не научится за себя постоять. Мой вот терпел, терпел,а потом сказал: "отойди, или в глаз дам". И все, агрессор отстал, и не пристает. Я в шоке от метода, но дети же социализироваться ходят в школу? какая жизнь, такая и социализация, как я понимаю
мой сын самый высокий в классе и достаточно физически развит, я ему запрещала давать сдачу. боюсь если стукнет, то может нанести какую-нибудь травму, но теперь придется давать сдачи, наверно надо предупредить об этом родителей Вани. В классе очень узкие проходы, 28 человек сидят по одному за партой, то есть если толкнет, то можно и головой об парту стукнуться
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:45   #8
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Собираюсь сначала поговорить с родителями ребенка.
гибельный путь
все беседы и разруливания - через учителя в первую очередь, иначе в роли агрессоров можете оказаться вы, а вторая сторона стать пострадавшей
тем более что ситуацию вы знаете только со слов своего ребенка.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:54
ответ для stepansonchik , на сообщение « Конфликт между детьми в 1-м классе »
  #9
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Про поведение своего сына каждый день спрашиваю у чителя. говорит, что ведет себя хорошо замечаний и претензий ни к нему . ни к нам нет.
.
Так может и родителям Вани учительница говорит, что их сын ведет себя хорошо и претензий нет.
Видимо учительница не считает данную ситуацию, требующей внимания. То что она никак не реагировала на конфликт, даже тогда когда Вы были рядом, говорит тоже в пользу этой версии.
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:25
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « гибельный путь все беседы и... »
  #10
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
гибельный путь
все беседы и разруливания - через учителя в первую очередь, иначе в роли агрессоров можете оказаться вы, а вторая сторона стать пострадавшей
тем более что ситуацию вы знаете только со слов своего ребенка.
Не только со слов ребенка, я же написала, что сегодня как раз была свидетелем такой ситуации, раньше я не очень придавала внимания словам сына, новые дети, новый класс думала притираются, но сегодня эта ситуация вывела меня из состояния равновесия, стою около класс, а сын уже со слезами в глазах пытается дать сдачи обидчику. Я подозвала обибчика к себе и попрсила не приближаться к моему сыну, и в этот момент проходит мимо нас учитель и ничего не говорит ни мне, ни детям. Видимо хочет чтоб мы сами разрулили этот конфликт.
stepansonchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena