Опоздала за ребенком в садик , подскажите как реабилитироваться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 21:05   #1
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874
Опоздала за ребенком в садик , подскажите как реабилитироваться?



Такая ситуация. Садик заканчивает работу в 19 часов. Так получилось что на работе задержали, и в пробку попала, в общем как результат, опоздала на 20 минут(пришла в 19:15). Воспитательница , я понимаю, сейчас работает в 2 смены, накричала типа вот она устала , а тут еще сидеть нужно типа ждать(хотя на вахту я позвонила предупредила что такая ситуация), сказала в следующий раз отдаст в комнату милиции. Хотела может как денюжку дать, но она развернулась и быстро убежала, я даже дать не успела.(хотела рублей 500 дать). Подскажите, бывали вы в такой ситуации и как быть завтра, коробку конфет принести или денюжку в конверт положить, ну как бы отблагодарить человека. Сразу скажу, забрать некому кроме меня, отца нет, бабушка не могла.
__________________
Истина рождается не из истины. Истина рождается из ошибок.
П.Л. Капица.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:27
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #2
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Я бы деньги давать не стала, хотя бы потому, что она накричала на Вас. Надо быть сдержаннее и уметь входить в чужое положение, разные бывают форс-мажоры, к тому же у Вас такая ситуация. Воспитатель же в курсе.
Если хотите реабилитироваться, то принесите коробку конфет и извинитесь перед ней ещё раз, объясните ситуацию.
И если в следующий раз попадете в такую ситуацию, то звонить лучше непосредственно воспитателю.
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:34
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #3
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Думаю можно завтра принести конфеты и попробовать поговорить.
Объяснить что да как, и, может, обсудить на будущее, если вдруг еще раз будете задерживаться, то сумму какую-то обговорить, чтобы и вам полегче было и она не ругалась, и звонить сразу ей напрямую
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:35
ответ для Hanne , на сообщение « Я бы деньги давать не стала, хотя бы... »
  #4
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Hanne Посмотреть сообщение
Я бы деньги давать не стала, хотя бы потому, что она накричала на Вас. Надо быть сдержаннее и уметь входить в чужое положение, разные бывают форс-мажоры, к тому же у Вас такая ситуация. Воспитатель же в курсе.
Если хотите реабилитироваться, то принесите коробку конфет и извинитесь перед ней ещё раз, объясните ситуацию.
И если в следующий раз попадете в такую ситуацию, то звонить лучше непосредственно воспитателю.
Я бы с радостью ей позвонила, но они категорически не дают свои телефоны, типа если что-то нужно, звоните на вахту. А завтра я так полагаю она даже не подойдет когда ребенка приведу, гордые они у нас, слушать точно ничего не станет. Вот и сижу не знаю как быть, вроде и отношения портить не хочется ребенку еще 2 года ходить, и вроде не особо вошла в положение. Спасибо Вам, ато я уже конвертик искала...
__________________
Истина рождается не из истины. Истина рождается из ошибок.
П.Л. Капица.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:38
ответ для Hanne , на сообщение « Я бы деньги давать не стала, хотя бы... »
  #5
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Цитата:
Сообщение от Hanne Посмотреть сообщение
Я бы деньги давать не стала, хотя бы потому, что она накричала на Вас. Надо быть сдержаннее и уметь входить в чужое положение, разные бывают форс-мажоры, к тому же у Вас такая ситуация. Воспитатель же в курсе.
Если хотите реабилитироваться, то принесите коробку конфет и извинитесь перед ней ещё раз, объясните ситуацию.
И если в следующий раз попадете в такую ситуацию, то звонить лучше непосредственно воспитателю.

Я бы также сделала. Жаль что не дают свои телефоны.
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:47
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #6
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Была большая темка в прошлом году . Я бы естественно извинилась ,у нее рабочий день до 19-00, у нее свои планы, она хочет отдохнуть, тем более работает в 2 смены. И коробка конфет тут никак не подойдет, нужно что-то не такое банальное . А на будущее обязательно продумайте кто сможет забрать ребенка, если возникнут такие ситуации. У меня ребенок поэтому ходит в круглосуточный садик, т.к. забирать в 19-00 иногда не успеваем.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:51   #7
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Была большая темка в прошлом году . Я бы естественно извинилась ,у нее рабочий день до 19-00, у нее свои планы, она хочет отдохнуть, тем более работает в 2 смены. И коробка конфет тут никак не подойдет, нужно что-то не такое банальное . А на будущее обязательно продумайте кто сможет забрать ребенка, если возникнут такие ситуации. У меня ребенок поэтому ходит в круглосуточный садик, т.к. забирать в 19-00 иногда не успеваем.
Я все прекрасно понимаю,я извинялась.Ну случился такой момент, забирать некому, зарабатываю не так много чтоб няню нанять( в гос структуре работаю). Что по Вашему мнению не банальное, подскажите пожалуйста, ато в голову лезет лишь банальщина?
__________________
Истина рождается не из истины. Истина рождается из ошибок.
П.Л. Капица.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:53
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #8
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Меня однажды забыли из сада забрать. Двоюродная бабушка (а именно она меня забирала из сада) почему-то решила, что в этот день меня заберет мама. В результате я оказалась дома у воспитателей. Помню, уже после ужина (меня там покормили) прибежала взмыленная мама, долго благодарила воспитателей (словами) - мать и дочь у нас были воспитателями. А мне было очень кайфово: такое приключение! у них было интересно - книжки, игрушки.. даже досадно что мама пришла.. Года мне было 4.

Вот же были люди, времена и отношения.

А щас.. Тока бы наорать или денег всунуть, эх..
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:56   #9
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
Я все прекрасно понимаю,я извинялась.Ну случился такой момент, забирать некому, зарабатываю не так много чтоб няню нанять( в гос структуре работаю). Что по Вашему мнению не банальное, подскажите пожалуйста, ато в голову лезет лишь банальщина?
Я бы ничего не делала.Спустила на тормозах. Ну опоздали и опоздали.. Не на час же..
Если бы это был другой воспитатель - не орущий, можно было бы подумать о презенте. А так, извинились, и достаточно.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:57
ответ для Pilar , на сообщение « Меня однажды забыли из сада забрать. ... »
  #10
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Меня однажды забыли из сада забрать. Двоюродная бабушка (а именно она меня забирала из сада) почему-то решила, что в этот день меня заберет мама. В результате я оказалась дома у воспитателей. Помню, уже после ужина (меня там покормили) прибежала взмыленная мама, долго благодарила воспитателей (словами) - мать и дочь у нас были воспитателями. А мне было очень кайфово: такое приключение! у них было интересно - книжки, игрушки.. даже досадно что мама пришла.. Года мне было 4.

Вот же были люди, времена и отношения.

А щас.. Тока бы наорать или денег всунуть, эх..
Самое обидное что и опоздала именно из-за таких отношений, проблема мелочевая, но все работают типа по регламенту, по времени, соберите комиссию, бумажки, а решать нечего особо, деталь покрасить нужно было, тем более что речь шла о жизни и здоровье людей. И всем по фигу. Прихожу в сад и тут тоже типа у меня рабочий день, я не собираюсь отвечать за ребенка, в комнату милиции отдаст, обидно до слез стало. Ну как-бы у нас везде деньги требуют, вот уже 1е что подумала, денюжку дать, слушать-то не хотят причину..
__________________
Истина рождается не из истины. Истина рождается из ошибок.
П.Л. Капица.
DJulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena