Помогите, пожалуйста, решить школьную проблему! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 18:21   #1
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841
Помогите, пожалуйста, решить школьную проблему!



Девочки, обращаюсь с просьбой помочь! Может быть кто-то подскажет, что можно сделать в такой ситуации. Рассказываю.
Ребёнок учится в 4-ом классе. Учится очень хорошо. В 3-м классе за год все пятёрки, одна 4-ка по русскому языку.
В прошлом году нам поставили учителем русского, чтения и краеведения зауча начальной школы. Она нашего ребёнка не взлюбила. Примеры её предвзятости есть. Их приводить и перечислять здесь не буду. Думаю, что каждый знает по себе или по кому-нибудь из близких что это такое.
Ещё в прошлом году, придя преподавать к нашим детям, она нам на родительском собрании объявила свою систему опроса. Она задаёт выучить наизусть стих, перессказ и т.д. И спрашивает на уроке только несколько человек, т.к. на уроке ей этим заниматься некогда.
Затем все, кого не спросили на уроке должны её найти( на перемене, после уроков, когда угодно) и сдать этот стих, перессказ...Если ребёнок делает это в течение первой недели, начиная с того дня, на который это было задано - он получает пять( если конечно он на эту пять ответил). Если ребёнок сдаёт на второй неделе он получает 4, даже если раввказал на 5.
На третьей - выше 3-ки ребёнок ничего уже не получит.
Теперь всё-таки напишу одну нашу историю с прошлого года, чтобы было более понятно с этим.
В прошлом году на каникулы она задала 3 стихотворения наизусть. Мой сын всё выучил и на первом же уроке попросился отвечать. Она его спросила. Ребёнок рассказал один стих, после чего учитель сказал ему:"Достаточно.Пять."
Таниэль is offline  
Старый 07.10.2011, 18:25   #2
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь с просьбой помочь! Может быть кто-то подскажет, что можно сделать в такой ситуации. Рассказываю.
Ребёнок учится в 4-ом классе. Учится очень хорошо. В 3-м классе за год все пятёрки, одна 4-ка по русскому языку.
В прошлом году нам поставили учителем русского, чтения и краеведения зауча начальной школы. Она нашего ребёнка не взлюбила. Примеры её предвзятости есть. Их приводить и перечислять здесь не буду. Думаю, что каждый знает по себе или по кому-нибудь из близких что это такое.
Ещё в прошлом году, придя преподавать к нашим детям, она нам на родительском собрании объявила свою систему опроса. Она задаёт выучить наизусть стих, перессказ и т.д. И спрашивает на уроке только несколько человек, т.к. на уроке ей этим заниматься некогда.
Затем все, кого не спросили на уроке должны её найти( на перемене, после уроков, когда угодно) и сдать этот стих, перессказ...Если ребёнок делает это в течение первой недели, начиная с того дня, на который это было задано - он получает пять( если конечно он на эту пять ответил). Если ребёнок сдаёт на второй неделе он получает 4, даже если раввказал на 5.
На третьей - выше 3-ки ребёнок ничего уже не получит.
Теперь всё-таки напишу одну нашу историю с прошлого года, чтобы было более понятно с этим.
В прошлом году на каникулы она задала 3 стихотворения наизусть. Мой сын всё выучил и на первом же уроке попросился отвечать. Она его спросила. Ребёнок рассказал один стих, после чего учитель сказал ему:"Достаточно.Пять."
Вот как раз таки с понятным и не понятно.Поставила пять,и что?
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline  
Старый 07.10.2011, 18:29   #3
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Мальчишка решил, что всё. Больше ему рассказывать уже не надо. Через неделю пришёл расстроенный из школы и говорит:" Мама, так и так. А теперь мне учитель сказала, когда ты собираешься сдавать остальные 2?И теперь ребята рассказывают уже на 4-ки! Но я то знал сразу! Она мне сказала достаточно!" Я его успокоила и сказала:"Ну что ж пусть будут 4-ки."
Как бы не так! Найдя её на перемене и рассказав ещё один стих, она его опять остановила и сказала, что больше ей сейчас слушать некогда. Всё на этой неделе ребёнок её уже поймать не смог. Я ему сказала, чтоб он не переживал расскажет на следующей. Не поставит же она ему 3. Она же сама его остановила и сказала, что ей некогда слушать. ПОСТАВИЛА!!! Поставила 3, когда он её нашёл в следующий раз!
Мы это проглотили. И зря!
Таниэль is offline  
Старый 07.10.2011, 18:29   #4
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Подождите, я сейчас допишу.
Таниэль is offline  
Старый 07.10.2011, 18:29
ответ для olla-p , на сообщение « Вот как раз таки с понятным и не... »
  #5
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
Вот как раз таки с понятным и не понятно.Поставила пять,и что?
Я думаю, что потом выяснилось, что она имела в виду, что 5 только за одно стихотворение, а за остальные 2 поставила по трояку, т.к. ребенок подошел их рассказать через 2 недели. Так?
__________________
katja_gromowa is offline  
Старый 07.10.2011, 18:30   #6
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Ой, сорри! Вы уже пишете дальше.
katja_gromowa is offline  
Старый 07.10.2011, 18:32   #7
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Да в школах столько предвзятости, мама дорогая!!!
Карусель is offline  
Старый 07.10.2011, 18:34   #8
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Что за бредоценки ставят за знания,а не за марафон Что будет ,если все учителя применят такой метод у детей перемен не останется?!!!!
Штэфи is offline  
Старый 07.10.2011, 18:36   #9
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Ну не должны такие люди в школе работать!!!!! Училки с такими "педагогическими приемами" отбивают у многих детей желание учиться.
Мармеладка is offline  
Старый 07.10.2011, 18:37   #10
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Ну не должны такие люди в школе работать!!!!! Училки с такими "педагогическими приемами" отбивают у многих детей желание учиться.


Однако в школе дела обстоят так...
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena