Беременность и проблемы с почками - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 13:59   #1
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268
Беременность и проблемы с почками



Девочки, здравствуйте!
У меня хронический пиелонефрит (воспаление почек) и сейчас, на 17 неделе, стала особенно мучиться с болью в почках( Как объяснил врач - матка растет и давит на мочеточник, таким образом перекрывая отход мочи из почек. Отсюда и боль. И так будет продолжаться недели до 25й... К сожалению, в период беременности принимать ничего нельзя. Только травки пить и препарат Канефрон (он тоже на травах). Но боли мучают жуткие(((( У кого такие же проблемы - поделитесь! Очень хочется поддержки!!!!!
И еще мне посоветовали найти специализированный роддом, где есть врачи урологи-нефрологи. Чтобы во время родов вовремя и правильно оказали необходимую помощь. Если кто знает, какой роддом специализируется на проблемах с почками - напишите!
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 14:16
ответ для patchouli , на сообщение « Беременность и проблемы с почками »
  #2
Кошка на дереве)))
Активный участник
 
Аватар для Кошка на дереве)))
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 493


На проблемах с почками специализируется 16 роддом в Купчино,там на дородовом многие с обострениями хр.пилоенифрита и лежат.не болейте,мне тоже только Канефрон прописали из-за пилоенифрита,но он у меня не хронический,а по бер.проявился,болей нет...надо перетерпеть эти недели,я с кишечником и желудком болями промучалась,тоже никаких лекарств особо нельзя было,терпела..
__________________
Кошка на дереве))) is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 16:40
ответ для patchouli , на сообщение « Беременность и проблемы с почками »
  #3
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Вынуждена написать и не согласиться с Кошкой на дереве.Мой хронический пиелонефрит появился в Б в 2005г при первых родах.Ребёнок тоже надавил и в правой почке не осуществлялся отток мочи.Произошло всё на 20 неделе Б.В 122 Медсанчасти сразу сообщили,что почка вот-вот откажет и я стану инвалидом и потеряю ребёнка.Сделали тут же операцию по установке стенда в правую почку.Из-за наличия инородного тела раз в3-4 недели у меня поднималась температураи меня снова везли в больницу.Лежала 2 раза в 122 Медсанчасти,потом меня отправили в ВМА(т.к. Медсанчасть уже ничего не могла со мной сделать и в тоже время отпускать не могли) и в 36 недель загремела в 16 РД.С отёками и пиелонефритом там всем назначают один и тот же курс лечения-антибиотики.Врачей урологов там нет.Мы лично с мужем договаривались с урологом из 122 Медсанчасти о том,что если в родах что-то пойдёт не так,то муж за огромную по тем временам сумму денег ,доставит на своей машине уролога в 16 РД вместе с его аппаратурой.Пришлось тогда брать семейные роды и отдельную одноместную палату.Слава богу,в родах стенд не вывалился.К моему стыду,помню только ,что начмеда(и моего врача) звали Таисией.Вообщем,после родов она отправила меня на узи,чтобы врач посмотрел,что со стендом и почкой.Врач Орёл мне нахамил и сказал,что я лично ему в карман не заплатила,чтобы даже при семейных родах мне стали смотреть мою почку.Ему было дано указание от руководства передо мной извиниться,что он и не посчитал сделать.Стенд мне снимали на 5 -6 сутки после родов в той же самой 122 Медсанчасти.Врачи были верены,что в почках будет камень.Глубоко удивились,что рентген показал нормальные почки.Просто лоханки этой правой почки так и остались немного расширенными.Вот такая история.Дай Бог вам здоровья!!!
виир is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:56
ответ для patchouli , на сообщение « Беременность и проблемы с почками »
  #4
Turbo_tusya
Гость
 
Аватар для Turbo_tusya
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Садовая
Сообщений: 19


У меня сейчас такая же проблема + цистит.Идет 15 неделя. Боли были тоже сильные, на бок не лечь, не перевернуться. Ездила в нефроцентр при Мариинской больнице, прописали антибиотики (у меня и анализы плохие), стало легче, но почка все равно побаливает. Как мне показалось в нефроцентре хорошие специалисты, туда можно и бесплатно с направлением и результатами анализов, а так прием врача - 400 руб. А где вы наблюдаетесь по поводу пиелонефрита?
Тоже интересует вопрос по роддому, если проблема останется. Кто рожал с этим - может напишите?
Turbo_tusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:23
ответ для patchouli , на сообщение « Беременность и проблемы с почками »
  #5
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Может это мелочь, но мне в первую мне врач советовал, стоять на четвереньках по собачьи тем самом снимая нагрузку с почем при подросшей матке. Мне это довольно хорошо помогало.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:04   #6
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Может это мелочь, но мне в первую мне врач советовал, стоять на четвереньках по собачьи тем самом снимая нагрузку с почем при подросшей матке. Мне это довольно хорошо помогало.
Коленно-локтевая поза это называется))3 раза в день нужно делать,чтобы все выводилось.У меня 22я неделя,раньше никаких проблем с почками не было,а сейчас вот лоханки увеличены.Пью канефрон и стою в этой позеВроде помогает,а о у меня несколько раз почечная колика была.
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:18
ответ для patchouli , на сообщение « Беременность и проблемы с почками »
  #7
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Всем большое спасибо за отзывы!

Цитата:
На проблемах с почками специализируется 16 роддом в Купчино
Купчино, конечно, от меня очень далеко... Совсем другой конец города.. Но если выбора нет, то хотя бы туда.. Мне посоветовали вообще в роддом заранее лечь по возможности.

Цитата:
Вот такая история.Дай Бог вам здоровья!!!
Спасибо за вашу историю и пожелания! Надеюсь на лучшее!

Цитата:
Как мне показалось в нефроцентре хорошие специалисты, туда можно и бесплатно с направлением и результатами анализов. А где вы наблюдаетесь по поводу пиелонефрита?
А где вы брали направление туда? В ЖК могут выписать? Мне пока просто порекомендовали обратиться именно к нефрологу, а не урологу, но на сколько я знаю, это более узкая специальность и таких врачей не много. Первый раз диагноз пиелонефрит в 2008 году поставили - попала в больницу. Потом наблюдалась с почками у урологов в различных мед учреждениях (поликлиники, мед. центры), делала раз в год или полгода УЗИ, внутривенную урографию, т.к. почки периодически болят, но не так безумно, как сейчас на днях были приступы. Вот где именно нефролога искать - пока не думала... Попробую получить направление в этот нефроцентр, спасибо за совет!

Цитата:
Может это мелочь, но мне в первую мне врач советовал, стоять на четвереньках по собачьи тем самом снимая нагрузку с почем при подросшей матке. Мне это довольно хорошо помогало.
Да, мне тоже такую позу советовали - коленно-локтевую. Даже сказали в такой позе спать! Хотя это проблематично) Но я была готова от боли на стену лезть, так что спать попой к верху уже не казалось чем-то запредельным)
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:23
ответ для patchouli , на сообщение « Беременность и проблемы с почками »
  #8
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


я пила много таблеток. единственное что запомнилось это манурал. и еще какие-то. но не помню. я отекаа до такой степени что после приема таблеток худела кг на 3
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:13
ответ для patchouli , на сообщение « Беременность и проблемы с почками »
  #9
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
У меня хронический пиелонефрит (воспаление почек) и сейчас, на 17 неделе, стала особенно мучиться с болью в почках( Как объяснил врач - матка растет и давит на мочеточник, таким образом перекрывая отход мочи из почек. Отсюда и боль. И так будет продолжаться недели до 25й... К сожалению, в период беременности принимать ничего нельзя. Только травки пить и препарат Канефрон (он тоже на травах). Но боли мучают жуткие(((( У кого такие же проблемы - поделитесь! Очень хочется поддержки!!!!!
И еще мне посоветовали найти специализированный роддом, где есть врачи урологи-нефрологи. Чтобы во время родов вовремя и правильно оказали необходимую помощь. Если кто знает, какой роддом специализируется на проблемах с почками - напишите!
странно, у меня такой же диагноз, но слава Богу, ничего не болит, может вам сходить к специализированному врачу, не связывая это с беременностью
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:27
ответ для KurLenok , на сообщение « странно, у меня такой же диагноз, но... »
  #10
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
странно, у меня такой же диагноз, но слава Богу, ничего не болит, может вам сходить к специализированному врачу, не связывая это с беременностью
А у Вас сколько недель беременность? Мне врач сказал, что такое бывает в период с 15 по 25 неделю, т.к. матка растет и давит на мочеточник. У меня вот уже дважды был приступ дикой боли, надеюсь, что больше не повториться! Чего и вам желаю! А к врачу - да, надо обязательно. Я и так регулярно наблюдалась у уролога, а сейчас вообще сказали раз или даже два в месяц посещать этого специалиста, а лучше нефролога, следить за анализами.
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena