"Воспитательница меня обижает" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 11:40   #1
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637
"Воспитательница меня обижает"



Ситуация такая: в сентябре пошли в новый сад, в младшую группу. Группа новая - дети, которые перешли из других садов или те, которые ещё в сад не ходили. В группе 2 воспитателя - постарше(предпенсионный возраст), о ней будет идти речь, назовём её ИВ, и помоложе (чуть за 30).
Дочка в прошлом году ходила в сад (ходила хорошо, без истерик, воспитатели хвалили), поэтому адаптация прошла довольно быстро, но начались проблемы - при упоминании имени ИВ у дочки начинается истерика. Спрашивает, будет ли там ИВ, когда я говорю, что да, будет, начинает реветь. Говорит, что в сад не хочет, что ИВ её обижает, когда я спрашиваю как она обижает, дочка отвечает "она плохо со мной разговаривает".
Когда ИВ в утреннюю смену, то запихнуть ребёнка в группу просто невозможно. Со второй воспитательницей ситуация совершенно другая - дочка радостно к ней бежит, дома рассказывает как она с ними занималась. Причём эта вторая воспитатель на прошлой неделе сказала мне, что дочка начинает плакать, когда ИВ приходит на пересменку, вопит, чтобы та уходила, так что приходится задерживаться на работе, дожидаясь, чтобы дочка заснула.
Я думала, что у дочки такая реакция из-за того, что ИВ построже к ней относится. Сама ИВ мне говорила, что дочка у меня сильно капризничает, но она не понимает почему "я же её не обижаю"...
Сегодня в раздевалке другая мама из нашей группы уговаривала сына идти в группу, он заливался плачем, его, так же как и мою дочку пришлось впихнуть в комнату и закрыть дверь. оказалось, что мальчик точно так же реагирует на ИВ, тоже говорит, что она его обижает. А ещё эта мама рассказала о разговоре с нашей нянечкой (она живёт по соседству с этой мамой), та сказала, что ИВ с детьми вообще не занимается, разговаривает с ними грубо "иногда такое скажет, что даже мне не по себе", если ребёнок заплачет на прогулке, она к нему даже не подойдёт, ребёнка утешают воспитатели из соседних групп.
В общем, я в шоке, что делать не знаю. Дочку ужасно жалко.
Васёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:47
ответ для Васёна , на сообщение « "Воспитательница меня обижает" »
  #2
singarelle
Гость
 
Аватар для singarelle
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 9


Может поговорить с заведующей на эту темку?
singarelle is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:56
ответ для Васёна , на сообщение « "Воспитательница меня обижает" »
  #3
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
Ситуация такая: в сентябре пошли в новый сад, в младшую группу. Группа новая - дети, которые перешли из других садов или те, которые ещё в сад не ходили. В группе 2 воспитателя - постарше(предпенсионный возраст), о ней будет идти речь, назовём её ИВ, и помоложе (чуть за 30).
Дочка в прошлом году ходила в сад (ходила хорошо, без истерик, воспитатели хвалили), поэтому адаптация прошла довольно быстро, но начались проблемы - при упоминании имени ИВ у дочки начинается истерика. Спрашивает, будет ли там ИВ, когда я говорю, что да, будет, начинает реветь. Говорит, что в сад не хочет, что ИВ её обижает, когда я спрашиваю как она обижает, дочка отвечает "она плохо со мной разговаривает".
Когда ИВ в утреннюю смену, то запихнуть ребёнка в группу просто невозможно. Со второй воспитательницей ситуация совершенно другая - дочка радостно к ней бежит, дома рассказывает как она с ними занималась. Причём эта вторая воспитатель на прошлой неделе сказала мне, что дочка начинает плакать, когда ИВ приходит на пересменку, вопит, чтобы та уходила, так что приходится задерживаться на работе, дожидаясь, чтобы дочка заснула.
Я думала, что у дочки такая реакция из-за того, что ИВ построже к ней относится. Сама ИВ мне говорила, что дочка у меня сильно капризничает, но она не понимает почему "я же её не обижаю"...
Сегодня в раздевалке другая мама из нашей группы уговаривала сына идти в группу, он заливался плачем, его, так же как и мою дочку пришлось впихнуть в комнату и закрыть дверь. оказалось, что мальчик точно так же реагирует на ИВ, тоже говорит, что она его обижает. А ещё эта мама рассказала о разговоре с нашей нянечкой (она живёт по соседству с этой мамой), та сказала, что ИВ с детьми вообще не занимается, разговаривает с ними грубо "иногда такое скажет, что даже мне не по себе", если ребёнок заплачет на прогулке, она к нему даже не подойдёт, ребёнка утешают воспитатели из соседних групп.
В общем, я в шоке, что делать не знаю. Дочку ужасно жалко.
с воспитателем для начала поговорить
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:59
ответ для SNS-notika , на сообщение « с воспитателем для начала поговорить »
  #4
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
с воспитателем для начала поговорить
воспитатель говорит, что дочку "не обижает", что у ребёнка "сложный характер"
Васёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:18
ответ для Васёна , на сообщение « "Воспитательница меня обижает" »
  #5
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


К сожалению такая ситуация почти в каждом саду. У меня ребенк каждый год ходил к разным воспитателям, и каждый год одну любит, вторую нет. Причем почти все родители рассказывают, что дети одну воспитательницу любят, вторую либо не любят, либо почти боятся. Идти к заведующей смысла нет, что Вы ей скажете, что дочь не любит воспитательницу????С воспитательницей поговорили, результата нет. Поговорите с дочкой, объясните, что воспитательница строгая, но не злая, скажите, что она обещела не обижать дочь. Настройте дочь на позитивное отношение к ней.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:26
ответ для Васёна , на сообщение « "Воспитательница меня обижает" »
  #6
стася 1980
Участник
 
Аватар для стася 1980
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: пр космонавтов м Парк Победы
Сообщений: 252


Такое почитаешь..... и сразу хочется приобрести для ребенка "шпионские штучки" вроде диктофона.
А дети как индикаторы, сразу чувствуют отношения к ним. У нас тоже 2 восп. одна ласковая ,придешь она и на руки возьмет и ласковое слово скажет,а вторая только криком берет(чем сильней кричит ребенок тем сильнее слышно ее)мне иногда самой не по себе становится .
С такими воспит. мне кажется бесполезно разговаривать,им просто не дано работать с детьми.Надо разговаривать с заведующей и попросить ее повлиять на подведомственного ею сотрудника))) .Лично я собираюсь так поступить ... и повод на днях подходящий(собрание будет проводить заведующая)
стася 1980 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:28
ответ для Васёна , на сообщение « воспитатель говорит, что дочку "не... »
  #7
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
воспитатель говорит, что дочку "не обижает", что у ребёнка "сложный характер"
Ее работа найти подход.
Один - это случайность, не допонимание, а когда деток двое и больше - это паталогия. Значит есть косяк.

Надо говорить, и в строгом ключе

Ее работа заботится о детях, занимтаься, находить контакт
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:30
ответ для Мариса , на сообщение « К сожалению такая ситуация почти в... »
  #8
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
К сожалению такая ситуация почти в каждом саду. У меня ребенк каждый год ходил к разным воспитателям, и каждый год одну любит, вторую нет. Причем почти все родители рассказывают, что дети одну воспитательницу любят, вторую либо не любят, либо почти боятся. Идти к заведующей смысла нет, что Вы ей скажете, что дочь не любит воспитательницу????С воспитательницей поговорили, результата нет. Поговорите с дочкой, объясните, что воспитательница строгая, но не злая, скажите, что она обещела не обижать дочь. Настройте дочь на позитивное отношение к ней.
я постоянно настраиваю дочку на позитивное отношение к воспитательнице. Говорю, что ИВ очень её любит, но что воспитатели могут расстраиваются, когда их не слушаются и тогда начинают ругаться (так же как родители дома). На что дочка отвечает, что слушаться ИВ не будет и дружить с ней не хочет
До сегодняшнего разговора с мамой мальчика я думала, что это проблема конкретно моего ребёнка, но сейчас вырисовывается другая картина...

Я понимаю, что к заведующей нет смысла идти, но и как с воспитателем разговаривать, тоже ума не приложу...

А вообще,у меня у самой воспоминания из детства о любимой и нелюбимой воспитательнице, психологической травмы вроде нет ))
Васёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:32   #9
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от стася 1980 Посмотреть сообщение
Такое почитаешь..... и сразу хочется приобрести для ребенка "шпионские штучки" вроде диктофона.
А дети как индикаторы, сразу чувствуют отношения к ним. У нас тоже 2 восп. одна ласковая ,придешь она и на руки возьмет и ласковое слово скажет,а вторая только криком берет(чем сильней кричит ребенок тем сильнее слышно ее)мне иногда самой не по себе становится .
С такими воспит. мне кажется бесполезно разговаривать,им просто не дано работать с детьми.Надо разговаривать с заведующей и попросить ее повлиять на подведомственного ею сотрудника))) .Лично я собираюсь так поступить ... и повод на днях подходящий(собрание будет проводить заведующая)
но вот мне интересно, этот воспитатель уже долгое время работает в этом саду, в паре с "хорошей" воспитательницей, и сад сам по себе очень хороший, его все хвалят, неужели никто никогда н замечал за ней такого? значит, бесполезно жаловаться на неё??
Васёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:33
ответ для Васёна , на сообщение « "Воспитательница меня обижает" »
  #10
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


У нас тоже у старшего два воспитателя, одна помягче, вторая не злая, просто строгая, и естественно на фоне более мягкой воспитательницы, та сторгая им кажется "злой". Зато у "злой" воспитательницы порядок. Она сама признается, что ее дети не очень любят
А у мелкой все воспитатели попадались, которые с ней сюсюкались, боялись ей слово против сказать Результат: мелкая по-маленьку "садится" на шею воспитателю и устраивает такие истерики, когда что-то не по ее.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena