Мамочки, а Вы закаляете деток? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 00:34   #1
Нежнушка
Участник
 
Аватар для Нежнушка
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 158
Мамочки, а Вы закаляете деток?



Вот интересно стало кто как начинает закалять деток и делает ли это вообще.
Я периодически выпускаю дочку ползать по квартире в штанишках с голыми ступнями, без носочков. Пусть привыкает постепенно. Муж сразу в панике кричит, чтобы я утеплила ребенка. А у Вас как?
__________________
Нежнушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:44
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #2
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


у нас нормально, муж в панике не кричит ))))

Специально никак ребенка не закаляю (и сама не закаляюсь), но и не кутаю с самого рождения , 5-10 минут воздушные ванны 2-3 раза в день, босиком бегает если только пол теплый, если холодно - одеваю. Одеваю как себя, обогреватели не включаю, считаю это своего рода "закалкой" )))
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:58
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #3
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Носочки на ноги-через раз.До года.Потом без носочков.Хотя сама при этом в носках и тапочках.Обливание с кувшинчика после водных процедур, сначала градус в градус, потом всё холоднее и холоднее.Дошли до просто холодной воды из-под крана.Ползуны зло, достаточно бодика и носочков х/б.Чепчики-зло, только после ванны, и то на 15-20 минут.Сквозняки-это очень хорошо, много и разных.На улицу-никаких ватных одеял и закутывания по нос.Это так со старшим.
Сейчас родится ещё один-буду в том же духе продолжать, возможно, что даже добавлю пару пунктов.Потому что результат такого жестокого обращения с ребёнком очень хороший
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:22
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #4
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


и интересно закаливание во время купания...
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:30   #5
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Носочки на ноги-через раз.До года.Потом без носочков.Хотя сама при этом в носках и тапочках.Обливание с кувшинчика после водных процедур, сначала градус в градус, потом всё холоднее и холоднее.Дошли до просто холодной воды из-под крана.Ползуны зло, достаточно бодика и носочков х/б.Чепчики-зло, только после ванны, и то на 15-20 минут.Сквозняки-это очень хорошо, много и разных.На улицу-никаких ватных одеял и закутывания по нос.Это так со старшим.
Сейчас родится ещё один-буду в том же духе продолжать, возможно, что даже добавлю пару пунктов.Потому что результат такого жестокого обращения с ребёнком очень хороший
А какой результат? В садике не болел или что? Вот просто интересно...
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:35
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #6
sacurasama
Ветеран
 
Аватар для sacurasama
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 613


Я носки практически не одевала....сама тоже босиком. Купание с открытой дверью, никаких чепчиков после. Ползала где хотела, по холодному полу в том числе - в штанишках и кофточке х\б.
sacurasama is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 02:09
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #7
Karo-mio
Участник
 
Аватар для Karo-mio
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 192


а какой результат Вы хотите? мне кажется, как минимум то, что ребёнок спокойно переносит голые ноги - уже результат.
никогда не кутала, чепчики - не знаем, что такое, спим с открытым окном, купаемся 32, специально ничего не делаю. вокруг себя постоянно слышу охи-ахи (свекровь, подруги и т.п.)
Karo-mio is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 02:14
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #8
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


купаемся при 25 , на полу голые в памперсе, пока отопление не включили, была ещё майка. носков никогда не носили. спит сейчас в майке, мы с мужем в это время под одеялом. форточка открыта всегда. на улицу не кутаю, одеваю легче, чем себя.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 02:16
ответ для Karo-mio , на сообщение « а какой результат Вы хотите? мне... »
  #9
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Karo-mio Посмотреть сообщение
а какой результат Вы хотите? мне кажется, как минимум то, что ребёнок спокойно переносит голые ноги - уже результат.никогда не кутала, чепчики - не знаем, что такое, спим с открытым окном, купаемся 32, специально ничего не делаю. вокруг себя постоянно слышу охи-ахи (свекровь, подруги и т.п.)
согласна. а в саду поначалу болеют все.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 03:08
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #10
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Закаливала с рождения и по сей день насколько это возможно, без фанатизма. Результат - сын стал болеть только, когда в садик пошел. Ну, от вирусов никуда не деться, а вот замерз на улице, продуло, промочил ноги - это вообще не повод для волнений. При таких ситуациях сын никогда не заболеет.
1. Никогда не одевала тепло. Т.е ни о каких овчинных конвертах зимой в коляске поверх зимнего комбеза и речи не было))) Дома ходит босиком в футболке и шортах.
2. Спит ВСЕГДА с открытой форточкой в комнате и что характерно без одеяла (сам так любит).
3. С рождения купались при открытой двери в ванную комнату в воде 33-34 градуса и чепчиков после купания дома не было, как класса.
В целом наверное все, но, как показала практика этого достаточно для того, чтобы ребенок не болел от любого сквозняка или
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena