Собственнику чинят припятствия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 09:55   #1
golf
Участник
 
Аватар для golf
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 121
Собственнику чинят припятствия



Я собственник 1/3 .судом в право пользования мне выделена комната 12м остальные собственники бывшая жена и теща (смежные комнаты 15 и 18м)решение суда вступило в силу в марте исполнительный лист в суде не дали. Добровольно пускать в квартиру не желают(сменили замки).Они не дает туда доступа и хотя чтобы я платил за квартиру Требует раздела счетов. Я прописал туда новую жену и грудного ребенка. Вынужден снимать Моя цель продать комнату и купить в другом месте. Агенства без доступа работать не хотят.
Участковый не помог посоветовал ломать дверь. Не знаю куда мне идти в прокуратуру милицию или опять в суд?
golf is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:42
ответ для golf , на сообщение « Собственнику чинят припятствия »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


комнату Вы продать не сможете. только долю в праве собственности, 1/3. Потому что порядок пользования , определенный для данных сособственников утрачивает силу с заменой одного из сособственников.
Для доступа в квартиру есть два варианта
1. в суд с иском о вселении, на основании которого Вам дадут исполнительный и приставы Вас вселят один раз. После чего Вы опять можете оказать перед новым замком
2. Вариант, который Вам посоветовал участковый. Сломать замок, поставить свой.
Интересен факт, что Вам удалось прописать туда жену без согласия остальных сособственников
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:23
ответ для golf , на сообщение « Собственнику чинят припятствия »
  #3
Диета
Старожил
 
Аватар для Диета
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 259


А каким образом вы прописали жену и ребенка? Мне говорили, что это возможно только с согласия остальных собственников или если продать-подарить им часть своей собственности, т.е. хотя бы по 1 метру.
Диета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena