Старородящая или во сколько ПОЗДНО рожать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 11:39   #1
Наталья Геннадиевна
Частый гость
 
Аватар для Наталья Геннадиевна
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 95
Старородящая или во сколько ПОЗДНО рожать?



Не знаю, там ли создаю темку, перенесите, пожалуйста, если что. В последнее время стал мучить вопрос - во сколько ПОЗДНО рожать? Врачи говорят - 27 - уже старородящая мама. Мне 38. Думаю о наступлении климакса и всего, что с ним связано. И..очень хочется маленького. Чувствую, что способна выносить и выкормить еще одного. Эта мысль уже становится навязчивой. Но...все страхи, все предрассудки относительно возраста...Девочки, кто что думает? Поделитесь опытом и советом!
__________________
Никогда не жалейте о том, что сделали, если в этот момент вы были счастливы
Наталья Геннадиевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:49   #2
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от Наталья Геннадиевна Посмотреть сообщение
Не знаю, там ли создаю темку, перенесите, пожалуйста, если что. В последнее время стал мучить вопрос - во сколько ПОЗДНО рожать? Врачи говорят - 27 - уже старородящая мама. Мне 38. Думаю о наступлении климакса и всего, что с ним связано. И..очень хочется маленького. Чувствую, что способна выносить и выкормить еще одного. Эта мысль уже становится навязчивой. Но...все страхи, все предрассудки относительно возраста...Девочки, кто что думает? Поделитесь опытом и советом!
я бы сюда порекомендовала заглянуть
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4044484
__________________
Pole Cat is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:54   #3
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Наталья Геннадиевна Посмотреть сообщение
Не знаю, там ли создаю темку, перенесите, пожалуйста, если что. В последнее время стал мучить вопрос - во сколько ПОЗДНО рожать? Врачи говорят - 27 - уже старородящая мама. Мне 38. Думаю о наступлении климакса и всего, что с ним связано. И..очень хочется маленького. Чувствую, что способна выносить и выкормить еще одного. Эта мысль уже становится навязчивой. Но...все страхи, все предрассудки относительно возраста...Девочки, кто что думает? Поделитесь опытом и советом!
все индивидуально.
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:56   #4
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Так после 27 - это для 1го старородящая, а для последующих нормально
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:21   #5
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


мне кажется, что поздно рожать в 40 лет ибо когда вы поведете ребенка в первый класс, то вам будет 47 лет, а когда ребенок закончит школу, то вы уже будете пенсионеркой! на свадьбу на инвалидном кресле поедете?! а до внуков доживете?
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:09   #6
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
мне кажется, что поздно рожать в 40 лет ибо когда вы поведете ребенка в первый класс, то вам будет 47 лет, а когда ребенок закончит школу, то вы уже будете пенсионеркой! на свадьбу на инвалидном кресле поедете?! а до внуков доживете?

А мне кажется, что рожать нужно, опираясь не на абсолютные значения, а только на себя и свою семью ориентируясь.

Если со здоровьем все ок и понимаете, что сможете нормально родить и хватит здоровья и сил выростить, чтоуспеете ребенка поставить на ноги, есть материальная база и т.д., то не вижу критичности рожать и в 38.

А поздно не поздно... У некоторых и в 25 такие болячки, что у другой и в 40 нет. И выглядят все по-разному, и материальное обеспечение для "поставить на ноги" у всех семей разное. Так что все относительно.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:19   #7
bonbons
Элита
 
Аватар для bonbons
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Шуваловский проспект
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
мне кажется, что поздно рожать в 40 лет ибо когда вы поведете ребенка в первый класс, то вам будет 47 лет, а когда ребенок закончит школу, то вы уже будете пенсионеркой! на свадьбу на инвалидном кресле поедете?! а до внуков доживете?
бред
__________________

Wishing and Hoping

bonbons is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:20   #8
Verohka76
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: СПБ,Красное село
Сообщений: 43


Так вам наверное меньше 30?, я вот тоже так думала когда мне было лет 25, что только до 30, а потом поздно(((а сейчас вот в 35 планирую другого т.к повторный брак и считаю, что сил и здоровья у меня намного больше, чем 18 было (я первого в 18 родила). смотрю на моих знакомых которые родили после 35 и нечего хорошо все, справляются и беременность говорят лучше переносили, чем раньше... . Организм говорят кстати омолаживается, если роды после 30..Да и отношение к детям более серьезное...моя г.мне сказала, что до 40 надо постараться)))
Я считаю, что рожать надо, если Бог дает такое счастье
Verohka76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:08   #9
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


я так думаю, сам по себе возраст особой роли не играет, просто имеет смысл чуть более внимательно готовиться к беременности и наблюдать её. ну и могут предложить кесарево сечение
если нет проблем со здоровьем, то думаю, вероятность выносить и родить здорового ребёнка намного выше, чем у многих нынешних 20летних, которые не расстаются с алкоголем, никотином и ночными клубами )))
а преимущества очевидны - взрослая мама гораздо больше может предложить своему ребенку в финансовом отношении, а также в плане жизненного опыта.
поэтому вообще не вижу причины рассматривать возраст как один из факторов, препятствующих деторождению )))) вот если бы Вам было за 70...
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:27   #10
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Поздно-это когда уже по возрасту не можешь иметь детей,ни сегодня-завтра климакс наступит.
В остальных случаях-рожайте и наслаждайтесь материнством.
natarud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena