сын рисует необычно - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 14:15   #1
caxarok
Частый гость
 
Аватар для caxarok
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54
сын рисует необычно



Моему сыну 13 лет, он рисует не совсем обычно. Мои знакомые говорят, что у него талант и его нужно развивать, но я честно говоря не знаю в какой кружок или студию его отдать, и если такие в Калининском р-не? Необычность его рисунков заключается в том, что он может очень мелкие и не очень детали вырисовывать настолько чётко и всё это он делает необычайно быстро и в тоже время необычно. Я не хочу сказать, что он у меня выдающийся художник и у него чрезвычайный талант. нет! Но, что-то в его рисунках есть. Мы ходили, точнее пытались ходить в изо-кружок в "Атлант", но ему неинтересно рисовать натюрморты, лица, вазы с фруктами, природу и т.д.. В его рисовании что-то другое, честно я хотела-бы его рисунки показать специалисту, может он бы нас направил. А может ничего необычного в его "шедеврах" нет! Хотелось, чтобы педагоги, которые в этом разбираются откликнулись, заранее спасибо!
caxarok is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:39
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #2
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Можно попробовать показать рисунки специалисту.
В детском центре Бегамик - Педагог - Дарья Коллегова, член Союза художников России, доцент кафедры живописи Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина

ВО, 10-я линия, дом 17/2, литера А, помещение 3Н

Телефон:
309-21-49
8 (981) 847-9288

В Калининском районе есть районная художественная школа, была во всяком случае
Можно поговорить с преподавателями там, может что-то там подскажут.
nadejda9 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:22
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #3
Froschlein
Частый гость
 
Аватар для Froschlein
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 32


Здравствуйте! То, что Вы пишете, мне очень близко: я сама всю жизнь тосковала, рисуя натуру, а мелкие детали вырисовывала необычайно тщательно и с любовью. И моя нелюбовь к натурному рисованию не помешала мне закончить бакалавриат и магистратуру факультета ИЗО в Герцена. Теперь учу изобразительному искусству детей и иллюстрирую детские книги - страсть к деталям вполне нашла себе применение. Главное, как мне кажется, не отбить у него желание рисовать, не наседать с необходимостью рисовать ПРАВИЛЬНО, но в то же время давать новые и новые задачи, чтобы он не бросал рисование. И тогда, возможно, в какой-то момент он почувствует, что вот теперь ему нужно немного поучиться натурному рисованию, чтобы потом применить новые знания в своем собственном самобытном творчестве...
Вообще рисующий мальчик в 13 лет - это уже очень здорово. Мне кажется, с ним нужно заниматься (только не слишком авторитарно, чтобы индивидуальность сохранить). Вот.
Froschlein is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:12
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #4
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
Моему сыну 13 лет, он рисует не совсем обычно. Мои знакомые говорят, что у него талант и его нужно развивать, но я честно говоря не знаю в какой кружок или студию его отдать, и если такие в Калининском р-не? Необычность его рисунков заключается в том, что он может очень мелкие и не очень детали вырисовывать настолько чётко и всё это он делает необычайно быстро и в тоже время необычно. Я не хочу сказать, что он у меня выдающийся художник и у него чрезвычайный талант. нет! Но, что-то в его рисунках есть. Мы ходили, точнее пытались ходить в изо-кружок в "Атлант", но ему неинтересно рисовать натюрморты, лица, вазы с фруктами, природу и т.д.. В его рисовании что-то другое, честно я хотела-бы его рисунки показать специалисту, может он бы нас направил. А может ничего необычного в его "шедеврах" нет! Хотелось, чтобы педагоги, которые в этом разбираются откликнулись, заранее спасибо!
Покажите тут рисунок. Я могу помочь вам разобраться.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:43
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #5
caxarok
Частый гость
 
Аватар для caxarok
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


У меня не получается загрузить рисунки . Может я что-то не так делаю, незнаю, подскажите пожалуйста. Всё время пишет, что размер файла загружаемого не соответствует возможному. Обычно с загрузкой фото у меня проблем не возникало???????7
caxarok is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:16
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #6
svetiks63
Гость
 
Аватар для svetiks63
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 12


обязательно показывать мальчика, желательно нескольким педагогам, что бы вы попали в хорошие руки к преподавателю
svetiks63 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:49   #7
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
У меня не получается загрузить рисунки . Может я что-то не так делаю, незнаю, подскажите пожалуйста. Всё время пишет, что размер файла загружаемого не соответствует возможному. Обычно с загрузкой фото у меня проблем не возникало???????7
Через радикал пробовали?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:30
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #8
ok-vik
Ветеран
 
Аватар для ok-vik
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 998


Можно я присоединюсь к вышесказаным рекомендациям - главное найти педагога, который увидит, прочувствуеи и будет развивать его талант т.к. зачастую рисование как кто-то считает правильно отбивют всякое желание рисовать и губит талант...
ok-vik is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 10:28   #9
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
У меня не получается загрузить рисунки . Может я что-то не так делаю, незнаю, подскажите пожалуйста. Всё время пишет, что размер файла загружаемого не соответствует возможному. Обычно с загрузкой фото у меня проблем не возникало???????7
Воспользуйтесь этим сайтом. Потом сюда поместите ссылку.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:58
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #10
caxarok
Частый гость
 
Аватар для caxarok
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


Вот некоторые мелкие, может это не лучшие его рисунки, но я думаю по ним уже ясно, Есть у него талант или нет.
Изображения
Тип файла: jpg IMGA0959.JPG (15.8 Кб, 483 просмотров)
Тип файла: jpg IMGA0962.JPG (17.0 Кб, 476 просмотров)
Тип файла: jpg IMGA0970.JPG (17.3 Кб, 473 просмотров)
Тип файла: jpg IMGA0971.JPG (15.4 Кб, 476 просмотров)
Тип файла: jpg IMGA0972.JPG (15.2 Кб, 476 просмотров)
Тип файла: jpg IMGA0973.JPG (16.1 Кб, 478 просмотров)
caxarok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena