Нужен совет: куда с маленькими детьми - Испания или Турция? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 15:10   #1
Kirella
Ветеран
 
Аватар для Kirella
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 733
Нужен совет: куда с маленькими детьми - Испания или Турция?



Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане!
Может быть здесь часто поднимался этот вопрос, но прошу не "закидывать гнилыми помидорами", а либо ткните в тему, либо попытайтесь понять меня и посоветовать...

Перелопатила тут стоооолько информации, что запуталась еще больше....

ДАНО: Двое маленьких детей - сейчас им 1,8 и 3,7. Девчонки непоседы, одна ну очень неспокойная и достаточно нервозная, что касается незнакомой обстановки, постоянно нужно контролировать, направлять и занимать чем-то, не любят особо ходить пешком на длинные расстояния, гуляя с мамой за ручку (ну не наше это).
ХОЧУ: свозить на море, либо ТУРЦИЯ либо ИСПАНИЯ. Отдохнуть самой и чтобы дети покупались в море и набрались новых впечатлений.

МОИ РАССУЖДЕНИЯ: Изначально настроена была на Испанию (всегда мечтала там побывать), но отдых с детьми себе не представляю (это первая будет поездка). Поэтому экскурсии не для нас(((. Но Европа есть Европа, другой сервис, безопасность, обслуживание на высшем уровне..... НО при выбранном отеле (например, Салоу, Коста-Дорадо, отель Блау мар) нет ни своей территории, ни особо детских площадок, ни анимации (это ж Испания)
Зато Турция словно всё для детей - и бассейны, и анимация и т.п. и т.д. НО меня пугает, что не смогу выйти за отельную территорию, да и сервис не европейский.
Мы с мужем были только на о.Хайнань и дважды в Чехии. Никогда не стремилась в Турцию, Египет, Тунис... вызывали какой-то необъяснимый страх..

Короче, КТО СТОЯЛ ТОЖЕ ПЕРЕД ПОДОБНЫМ ВЫБОРОМ???? Посоветуйте!!!
Время, конечно, есть, хочу поехать либо с середины июня, либо в сентябре.

Спасибо, что выслушали.... В надежде на помощь в выборе...
Kirella is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:17   #2
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


До появления своего ребенка тоже абсолютно не понимала тех, кто едет отдыхать в Турцию. Сейчас уже пятый год в начале лета туда едем с ребенком. Выбрали Турцию именно из-за реальной возможности отдохнуть не только ребенку, но и мне. в Турции много отелей очень высокого качества, с большой благоустроенной территорией, детскими площадками, детской анимацией и специальным детским питанием. Заходите к нам сюда и читайте, выбирайте - Турция 2011
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:17   #3
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


А чего пугает, то? Выйдя за отель некто набрасываться не будет

Все достаточно цивилизованно, обслуживание у меня никогда не вызывало никаких претензий.
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:31
ответ для Kavala , на сообщение « А чего пугает, то? Выйдя за отель некто... »
  #4
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от KAVALA Посмотреть сообщение
А чего пугает, то? Выйдя за отель некто набрасываться не будет

Все достаточно цивилизованно, обслуживание у меня никогда не вызывало никаких претензий.
+ много! И курортные города достаточно большие и медицина на нормальном уровне.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:47   #5
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Kirella Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане!
........Зато Турция словно всё для детей - и бассейны, и анимация и т.п. и т.д. НО меня пугает, что не смогу выйти за отельную территорию, да и сервис не европейский.
Мы с мужем были только на о.Хайнань и дважды в Чехии. Никогда не стремилась в Турцию, Египет, Тунис... вызывали какой-то необъяснимый страх..
..
В выше перечисленных странах не были - а страх вызывают??????
Почему Вам не выйти за отельную территорию? Никто никого не трогает - им это просто не нужно ( они сыты вниманием по горло). Что касается европейского сервиса - то времени у вас много - а отелей в Турции, к примеру, еще больше - почитайте , повыбирайте. Мы и в 3" чувствовали себя нормально с маляявками .
А если сомнения по поводу указанных двух стран, так можно и о Тунисе почитать, по крайней мере пляжи там просто шикарные, отношения к детям - наши мамы в восторге, а о питании и говорить не приходится - "обжираловка" сорри за такаое слово.
А море в Испании, в выбранное время Вами для поездки, обычно прохладное.
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:20   #6
Kirella
Ветеран
 
Аватар для Kirella
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 733


Проблема, наверное, в моей "голове" и укладе жизни. До появления детей даже не представляла КАК можно проводить полдня на пляже, около бассика..... С мужем постоянно куда-то ездили на экскурсии, много гуляли ногами... Поэтому сейчас и пытаюсь понять КАК оптимально спланировать отдых - чтобы и детям не было скучно, и я отдохнула...

А что пугает... так это средства массовой информации, наверное, постарались
Kirella is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:21   #7
Kirella
Ветеран
 
Аватар для Kirella
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 733


А кто-нибудь с детками был И В ИСПАНИИ, И В ТУРЦИИ???? чтобы сравнить отдых
Kirella is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:10   #8
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Kirella Посмотреть сообщение
А кто-нибудь с детками был И В ИСПАНИИ, И В ТУРЦИИ???? чтобы сравнить отдых
Моим сейчас 6 и 8 лет. В Турцию ездили с 1 г 10 мес.
В этом году поехали в Испанию.
Я дорвалась до экскурсий, хотелось куда-то ездить. так вот, детям это и в почти 8 лет было не нужно! Аквапарк- это они еще понимали, или Порт Авентура. А про все остальное просили- мама. давай никуда не поедем и на море пойдем.
Мое мнение, до школы с детьми лучше ездить на "все включено". в Турцию, Египет, Тунис- не важно. На экскурсии и там можно съездить, на необременительные. С питанием легче- всегда есть что-то из еды и питья. Сервис хороший (хотя мы в недорогие отели ездили), за территорией гуляли.
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:15
ответ для Мари , на сообщение « Моим сейчас 6 и 8 лет. В Турцию ездили... »
  #9
Kirella
Ветеран
 
Аватар для Kirella
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Моим сейчас 6 и 8 лет. В Турцию ездили с 1 г 10 мес.
В этом году поехали в Испанию.
Я дорвалась до экскурсий, хотелось куда-то ездить. так вот, детям это и в почти 8 лет было не нужно! Аквапарк- это они еще понимали, или Порт Авентура. А про все остальное просили- мама. давай никуда не поедем и на море пойдем.
Мое мнение, до школы с детьми лучше ездить на "все включено". в Турцию, Египет, Тунис- не важно. На экскурсии и там можно съездить, на необременительные. С питанием легче- всегда есть что-то из еды и питья. Сервис хороший (хотя мы в недорогие отели ездили), за территорией гуляли.

Спасибо!!!! Я и хотела утвердиться во мнении, что детям будет рановато такое путешествие)
Буду изучать Турцию))))
Kirella is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:28
ответ для Kirella , на сообщение « Спасибо!!!! Я и хотела утвердиться во... »
  #10
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Kirella Посмотреть сообщение
Спасибо!!!! Я и хотела утвердиться во мнении, что детям будет рановато такое путешествие)
Буду изучать Турцию))))
В том то и дело, что деткам не до экскурсов:, жарко, долго..... начнется нытье: пить, писать, кушать, отдохнуть. Мама на нервах
Сама мечтаю давно об Испании, но как представлю, что не смогу поехать ни на одну экскурсию, так думаю, зачем мне эта Испания,? Море - оно и в Африке море - да еще какое!!!!!
Так что Вам с такиими малышами, надолго забыть о духовной пище и наслаждаться только пляжным отдыхом. Зато детки Вам спасибо скажут в виде укрепленного иммунитета.
Что делать, пока детки маленькие о себе надо забыть в реальном времени и путеществовать только в виртуальном.
__________________
Nety is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena