Подруга родила вчера тройню. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 10:43   #1
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636
Подруга родила вчера тройню.



история банальная, если бы не количество деток за 1 раз. Хотели родить братика сыну. Расписаны не были, но собирались. Мамочка забеременела. неделе на 13- узи показало тройню.
убить троих жизнеспособных детей , тем более на таком сроке мама отказалась. папа тут же потерял к ним всякий интерес. ИЗРЕДКА дает пару-тройку тысяч в месяц.
Кое-как протянули они с сыном на детском пособии и супе из куриных спинок до родов. мама из декрета в декрет, школьная учительница.
Сегодня я позвонила в Вести СПБ. инфу записали. посмотрим будет ли хоть какой-то толк. Ну вещички и памперсы группой в саду соберем, я думаю. на первое время, пока карточки на детей не дадут. а там посмотрим. живее всего стоит вопрос, как, прилагая не слишком много усилий- получить-таки мамочке законную трешк. ведь с таким количеством деток одной справиться ой как сложно. не то, что по чинушм ходить. дай бог, чтобы журналисты помогли.
kisaka17 is offline  
Старый 14.10.2011, 11:03
ответ для kisaka17 , на сообщение « Подруга родила вчера тройню. »
  #2
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Поздравляю вашу подругу с таким великим пополнением в семействе! Будем надеяться, что вмешательство СМИ поможет. Вы молодец, что оказываете поддержку своей подруге в такой сложной ситуации!

По поводу получения квартиры: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4441550. Может, эта темка поможет? Сама подсказать ничего не могу, т.к. нашей семье квартира в любом случае не светит.
Настурция Petro is offline  
Старый 14.10.2011, 11:06
ответ для kisaka17 , на сообщение « Подруга родила вчера тройню. »
  #3
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
история банальная, если бы не количество деток за 1 раз. Хотели родить братика сыну. Расписаны не были, но собирались. Мамочка забеременела. неделе на 13- узи показало тройню.
убить троих жизнеспособных детей , тем более на таком сроке мама отказалась. папа тут же потерял к ним всякий интерес. ИЗРЕДКА дает пару-тройку тысяч в месяц.
Кое-как протянули они с сыном на детском пособии и супе из куриных спинок до родов. мама из декрета в декрет, школьная учительница.
Сегодня я позвонила в Вести СПБ. инфу записали. посмотрим будет ли хоть какой-то толк. Ну вещички и памперсы группой в саду соберем, я думаю. на первое время, пока карточки на детей не дадут. а там посмотрим. живее всего стоит вопрос, как, прилагая не слишком много усилий- получить-таки мамочке законную трешк. ведь с таким количеством деток одной справиться ой как сложно. не то, что по чинушм ходить. дай бог, чтобы журналисты помогли.
какая вы заботливая подруга! всем бы таких друзей! ничего-она молодец, государство поможет, она ведь теперь считается многодетной матерью одиночкой, причём малоимущей...
__________________
ирундель is offline  
Старый 14.10.2011, 11:30
ответ для kisaka17 , на сообщение « Подруга родила вчера тройню. »
  #4
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


блин- я ей сейчас позвонила- вроде ж говорила ей, что сообщу по инстанциям- она не хочет ничего, рыдает. говорит что не простит. блин. или это отходняк от наркоза?...
kisaka17 is offline  
Старый 14.10.2011, 11:30
ответ для kisaka17 , на сообщение « Подруга родила вчера тройню. »
  #5
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


а где территориально проживает ваша подруга?возможно кто-то захочет и сможет помочь ей хотя бы первое время?я думаю, что сейчас много денег необходимо на покупку детскогоп итания и памперсов, даже по карточкам этого будет недостаточно.Как только оформит детям прописку. надо срочно обращаться и одновременно с карточками оформлять льготы ЖКУ, жил.субсидию и ГСП, тогда немалые деньги она сможетп олучить уже в течении месяца!плюс можно сразу же обратиься в приемную местного депутата - в связи со сложной жизненной ситуацией!
Что у вашей подруги с кроватками, коляской?
SweetLana is offline  
Старый 14.10.2011, 11:34
ответ для kisaka17 , на сообщение « блин- я ей сейчас позвонила- вроде ж... »
  #6
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
блин- я ей сейчас позвонила- вроде ж говорила ей, что сообщу по инстанциям- она не хочет ничего, рыдает. говорит что не простит. блин. или это отходняк от наркоза?...
Это не только от наркоза. Это еще и резкий стресс от гормонального перепада. После родов многие неделю отходят и не хотят вообще ни с кем общаться (я 10 дней не отвечала на звонки и даже не выходила из комнаты, только в туалет). А тут тем более такая ситуация. Она сейчас меньше всего думает о квартире. Больше всего ей сейчас нужна моральная поддержка. Ну и, конечно, в скором времени ей потребуется помощь разного плана: и финансовая, и физическая (по дому и с детьми), и с этими нашими бюрократическими инстанциями...
Настурция Petro is offline  
Старый 14.10.2011, 11:35
ответ для kisaka17 , на сообщение « Подруга родила вчера тройню. »
  #7
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


так. сейчас если начну писать все- набегут и затроллят. но если не подробно- живет на Шоссе революции Ладожская. Красногвардейский район.депутат Риммер И. С .
kisaka17 is offline  
Старый 14.10.2011, 11:37   #8
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
и с этими нашими бюрократическими инстанциями...
вот поэтому я и позвонила в новости. красивый жест с сертификатом на квартиру в руках губернатора по телеку- ему поднимет рейтинг, а ей резко уменьшит количество беготни по инстанциям. Да пошла она.. успокаиваться))) . вот получит трешку- оттуда уже пусть и решает- простить или нет))))))))))))))
kisaka17 is offline  
Старый 14.10.2011, 11:39
ответ для kisaka17 , на сообщение « так. сейчас если начну писать все-... »
  #9
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
так. сейчас если начну писать все- набегут и затроллят. но если не подробно- живет на Шоссе революции-37. Ладожская. Красногвардейский район.депутат Риммер И. С .
А бабушки дедушки есть кто поможет хоть первое время из роддома забкрёт?может он одумаеться и вернётся ещё .Может стресс у него от колличества детей сразу
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline  
Старый 14.10.2011, 11:39
ответ для kisaka17 , на сообщение « вот поэтому я и позвонила в новости.... »
  #10
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
так. сейчас если начну писать все- набегут и затроллят.
В этом разделе не троллят. А даже когда заходят провокаторы, то многомамы обычно мудро игнорируют такие посты.

Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
вот получит трешку- оттуда уже пусть и решает- простить или нет))))))))))))))
Это да. Кроме того, может еще и вернется и одумается...
Настурция Petro is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena