У кого-нибудь дети дистанционно занимаются, ваши отзывы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 11:01   #1
ВЛАСОВКА
Гость
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 25
У кого-нибудь дети дистанционно занимаются, ваши отзывы?



Здравствуйте!
У подруги ребенок занимается с репетиторами дистанционно, причем математикой и русским языком, предлагает нам тоже, но что-то как-то не вериться, что кроме языков там можно что-то выучить...
Может у кого-то дети занимаются, расскажите как оно вам?
__________________
нет у меня подписи, надоела
ВЛАСОВКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:27
ответ для ВЛАСОВКА , на сообщение « У кого-нибудь дети дистанционно... »
  #2
natalla
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург,м.Академическая
Сообщений: 88


Посмотрите вот здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3115920 Может пригодится.
natalla is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:15
ответ для ВЛАСОВКА , на сообщение « У кого-нибудь дети дистанционно... »
  #3
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Пытались, не пошло. Но если дите усидчивое и исполнительное, не отвлекается в процессе занятий, то можно, наверное. Но это не наш вариант.
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:07
ответ для ВЛАСОВКА , на сообщение « У кого-нибудь дети дистанционно... »
  #4
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Мы пытались заниматься дистанционно в физматшколе при ИТМО. Оказалось что трудно, как-то не могли разобраться в теории, не успевали решать контрольные и вовремя их сдавать, в общем месяца два отзанимались и бросили
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:15
ответ для ВЛАСОВКА , на сообщение « У кого-нибудь дети дистанционно... »
  #5
Гав
Участник
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 166


Выбираю для ребенка дистанционные курсы немецкого. Хочу, чтоб с носителем языка занимался. Пока в сомнениях. Попробуем. Мне кажется, мой не сможет себя организовать. Или мне все занятие рядом с ним сидеть. =)
Гав is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:36   #6
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Гав Посмотреть сообщение
Выбираю для ребенка дистанционные курсы немецкого. Хочу, чтоб с носителем языка занимался. Пока в сомнениях. Попробуем. Мне кажется, мой не сможет себя организовать. Или мне все занятие рядом с ним сидеть. =)
а можно поподробнее тоже ищу и тоже немецкий (можно в личку)
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:01
ответ для dageida , на сообщение « а можно поподробнее тоже ищу и тоже... »
  #7
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


У меня младший занимается математикой и английским по компьютеру. Занимает где-то 40 мин в день. Вначале начитывается лекция, потом делаются задания. У подруги в Штатах дочь вообще не ходит в обычную школу, а учится он-лайн в университете Стэнфорда. Да все к этому идет. Это же удобно очень. Сначала я стояла рядом, теперь сын все делает сам (ему 8 лет).
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:45
ответ для ВЛАСОВКА , на сообщение « У кого-нибудь дети дистанционно... »
  #8
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


я сама преподаю язык, но то, что преподаю язык - это не значит, что я ничего не пишу. Использую виртуальную доску и виртуальный кабинет, загружаю туда материалы, на доску в основном картинки и примеры для правил, чтоб была возможность выделить, показать что-то указкой, ученик видит и может делать все тоже самое, что и я
в сам кабинет загружаю печатные материалы, тексты, диалоги, и проверочные - тесты, упражнения, где что-то вставить надо и т.д. Домашнее задание туда де загружаю, у ученика есть доступ в кабинет и во внеурочное время, он может еще раз все посмотреть, прочитать, пройти
первое время трудно было со школьниками, мне казалось они где-то далеко. а не на уроке (начинала я со взрослых), но потом притерлись и все стало нормик
у нас на сайте и математики преподают, химики, физики, биологи...была один раз на семинаре математиков, мне понравилось
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:12
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « я сама преподаю язык, но то, что... »
  #9
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
я сама преподаю язык, но то, что преподаю язык - это не значит, что я ничего не пишу. Использую виртуальную доску и виртуальный кабинет, загружаю туда материалы, на доску в основном картинки и примеры для правил, чтоб была возможность выделить, показать что-то указкой, ученик видит и может делать все тоже самое, что и я
в сам кабинет загружаю печатные материалы, тексты, диалоги, и проверочные - тесты, упражнения, где что-то вставить надо и т.д. Домашнее задание туда де загружаю, у ученика есть доступ в кабинет и во внеурочное время, он может еще раз все посмотреть, прочитать, пройти
первое время трудно было со школьниками, мне казалось они где-то далеко. а не на уроке (начинала я со взрослых), но потом притерлись и все стало нормик
у нас на сайте и математики преподают, химики, физики, биологи...была один раз на семинаре математиков, мне понравилось
А может Вы или кто-нибудь кинет ссылкой на он-Лайн географию и историю для детей (8-10 лет), можно природоведение тоже. Моему сыну было бы очно интересно.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:42   #10
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
А может Вы или кто-нибудь кинет ссылкой на он-Лайн географию и историю для детей (8-10 лет), можно природоведение тоже. Моему сыну было бы очно интересно.
у нас офф-лайн уроки для учеников, которые дистанционно занимаются с учителем, то есть ученик может еще и сам заниматься в этом кабинете во внеурочное время а так чтоб просто онлайн-уроки, у нас этого нет
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena