Как мотивировать ребенка ходитьв детский сад? Поделитесь опытом!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 12:49   #1
Tanushka_
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 194
Как мотивировать ребенка ходитьв детский сад? Поделитесь опытом!!!



Добрый день, уважаемые форумчане!
Мы столкнулись с обычной вроде бы проблемой: начали водитьв садик дочку (2,1 года), пока на 1-2 часа, но уже на подъезде к садику-рев, плач, истерика "не хочу, не надо".
Я понимаю, что надо сделать так, что бы у ребенка с садиком была положительная ассоциация. Кто что для этого делает? может кофетку после садика, вкусный компотик из дома принести, поход на любимую детскую площадку....Поделитесь, пож-та, опытом!
Разговоры типа "в садике можно поиграть с детками, там много игрушек"...ребенка никак не впечатляют....
Tanushka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:04
ответ для Tanushka_ , на сообщение « Как мотивировать ребенка ходитьв... »
  #2
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Я много и с восторгом рассказывала дочке о садике еще за год до него, доки отвозили вместе - чтобы она посмотрела, т.е. мы шли уже зная, что там здорово. Прихожу забирать с конфеткой. И в начале как-то пришла забирать - принесла ей пупса нового небольшого см 8-10, мы его тут же Сашей назвали. По дороге я говорила с дочкой от имени этого пупса типа "Привет! Как тебя зовут? А меня Саша. Ты в садик ходила? Можно я буду встречать тебя из садика и каждый день за тобой приезжать с твоей мамой?" Моя всю дорогу хохотала и теперь радуется, когда я из сумки Сашу достаю. Домой приходим - она сама раздевается и Сашу раздевает
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:11
ответ для Tanushka_ , на сообщение « Как мотивировать ребенка ходитьв... »
  #3
tasher
Частый гость
 
Аватар для tasher
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 75


Такие разговоры никого не впечатляют)) но все равно говорить о садике нужно только хорошее! вообще поведение вашего ребенка стандартно, все через это проходят. Терпения вам.
Кстати про конфетки, я дочке тоже всегда с утра обещала принести ойгурт или печеньку, адаптация прошла, а она до сих пор после сада по моей сумке рыщет
еще с утра, пока переодевала, а дочка плака, давала ей печеньку. пока жевала - молчалапотом быстрее в группу, а самой уходить.
__________________
tasher is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:15
ответ для Tanushka_ , на сообщение « Как мотивировать ребенка ходитьв... »
  #4
Tanushka_
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 194


Мытоже, конечно же, морально готовили ребенка к детскому саду: читали книжки о садике, истории как туда Зайка ходил и как ему там понравилось....но это книги, а в реальности.. Спасибо за совет с пупсом-попробую
Tanushka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:33
ответ для Tanushka_ , на сообщение « Как мотивировать ребенка ходитьв... »
  #5
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я готовила по всякому, читала-рассказывала-показывала, водила к детям, которые уже ходят и тыды и тыпы...
Результат - два года утреннего рева.
Переросли. Сейчас бежим уже в садик.

Терпения вам побольше.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:40
ответ для Tanushka_ , на сообщение « Как мотивировать ребенка ходитьв... »
  #6
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


у нас основная мотивация - с детками поиграть... у меня парень очень общительный))
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:35
ответ для Tanushka_ , на сообщение « Как мотивировать ребенка ходитьв... »
  #7
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Поначалу водила к прогулке, чтобы гулял на площадке вместе с группой.
Рассказывала, что в садике есть хорошая тётя Лида и Наташа, и няня Ира.
С вечера говорила, что завтра пойдем в садик, будем там кушать вкусный суп (он супы обожает) и играть. И что мама обязательно придёт за ним, вот только сходит в магазин..
Брали с собой в садик игрушки из дома, он их из рук не выпускал (отдавала с игрушкой, забирала с ней же). Но сын всё равно рыдал на подходе к садику.
А потом придумала ход: мы раньше на развивалку ходили, ему там было очень кайфово, рисовать любит. Я купила ему в садик книжку-разукрашку и мелки. Провела аналогию с любимым местом (развивалка/садик), дитё сидело и рисовало вместе с воспитательницей дня три, потом рисовать наскучило, начал с детьми общаться
Так и втянулся. Когда через три недели сам в группу побежал, у меня аж слеза навернулась )))
Ну и еще я не торопила события, и оооочень постепенно оставляла наподольше. Начали 1 сентября с 30 минут, к 1 октября дошли только до четырёх часов. Тут всё индивидуально, мой туго адаптируется к "без мамы".

Только не делайте частую ошибку "орёт - не буду пока водить". Чревато тем, что рано или поздно всё равно придётся начинать всё заново, а у ребенка уже закрепится мысль "чем громче ору, тем скорее меня заберут".

Терпение и труд всё перетрут, не опускайте руки, малыш привыкнет.

А, да! Еще конфеты ношу, хотя знаю, что непедагогично Договариваюсь с ним с вечера, что он плакать в садике не будет, а я приду - конфетку принесу.
Щас отучаю от "мама канфету пинесла?"
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:02
ответ для Tanushka_ , на сообщение « Как мотивировать ребенка ходитьв... »
  #8
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Tanushka_ Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!
Мы столкнулись с обычной вроде бы проблемой: начали водитьв садик дочку (2,1 года), пока на 1-2 часа, но уже на подъезде к садику-рев, плач, истерика "не хочу, не надо".
Я понимаю, что надо сделать так, что бы у ребенка с садиком была положительная ассоциация. Кто что для этого делает? может кофетку после садика, вкусный компотик из дома принести, поход на любимую детскую площадку....Поделитесь, пож-та, опытом!
Разговоры типа "в садике можно поиграть с детками, там много игрушек"...ребенка никак не впечатляют....
Сначала стоит справиться со своими сомнениями, т.к. можно много рассказывать, но если вы сами чего-то боитесь или не уверены в своих словах о саде, то ребёнок чувствует эту фальш и начинает бояться и протестовать.

Когда сами примите ситуацию, то можно дополнительно придумывать игры в садике. Я придумала игрушку, которая с дочкой ходила в сад и спала с ней там - это была поддержка. Потом с собой в сад отдавала мыльные пузыри - все сразу переключались на них и воспитатель тоже и всё О.к. Или с собой альбом и карандаши и просьбу для меня нарисовать солнышко и травку - сразу с воспитателем они этим и начинали заниматься - крика никакого.
И т.д. придумываем игры.
Удачи вам и терпения!
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:54
ответ для Tanushka_ , на сообщение « Как мотивировать ребенка ходитьв... »
  #9
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


А я , отчаявшись, на 2 недели болезни отобрала ВСЕ лакомства. И тупо твердила "денежек нет, мама не работает, потому что Митя не ходит в садик". Сегодня вот мама полдня поработала и заработала денежек на мармеладку. И ещё нам мышка после садика приносит вкусняшку домой

непедагогично, а что делать
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:47   #10
duimovo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
А я , отчаявшись, на 2 недели болезни отобрала ВСЕ лакомства. И тупо твердила "денежек нет, мама не работает, потому что Митя не ходит в садик". Сегодня вот мама полдня поработала и заработала денежек на мармеладку. И ещё нам мышка после садика приносит вкусняшку домой

непедагогично, а что делать
знакомый метод)
У меня примерно:
Ты пойдешь в садик, а мама на работу. Мама денюжку заработает и купит нам билетик на море... и т.д. вкусняшки, игрушки, аквапарк, луна-парк..
duimovo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena