Про то,как высаживают из сада. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 19:33   #1
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301
Про то,как высаживают из сада.



Хочу поделиться своей историей. В среду нас высадили из сада,позвонили в 12–забирайте скорее у вашего ребя темпа. Приехал муж,забрал. Привез домой абсолютно здорового ребя,темпу меряла 3 раза,36,6– 36,5. Звоню воспитателю,она рассказала,что ребенок был вялый,плохо ел,стали кормить – вырвало,типа у нас подозрения на кишечн.инфекцию,обследуйте ребенка. Спрашивается,зачем кормить насильно. Больше ни рвоты,ни поноса,ничего не было. Высадили с диагнозом острый фарингит. Горло у нас всегда не айс. Темпу намеряли в саду 37,4,в направлении написали 37,7. Но в саду так жарко и душно,что не мудрено. Соплей и кашля у нас нет. Вот и получается,что высадили здорового ребенка. Благо я пока не работаю и могу посидеть с ней пару дней дома. И ведь не доказать,что ребь здоров,бегает,бодр и весел. Были в этот же день у педиатра,она сказала,что кроме розовенького горла не придраться ни к чему. Но посидите дома,чтоб не нарываться на конфликт с садом. Их,конечно,тоже можно понять,ведь они перестраховываются,но факт в том,что без справки обратно уже не возьмут.
А у вас были случаи ложной высадки? Как быть,если я буду уже работать и такой случай подтвердится?
__________________
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:53
ответ для kicena , на сообщение « Про то,как высаживают из сада. »
  #2
Вичктория
Частый гость
 
Аватар для Вичктория
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 64


а у нас в саду окна меняют, поэтому всех старются домой отправить, но не причине болезни, а так просто - просят посидеть... нас просят в первую очередь, т.к. сын плох спит (ему 1,9г) - просыпается и плачет.. в итоге получилось так, что в начале сентября мы проходили 2 недели, почти привыкли, потом заболели - 2 недели сидели и + еще неделю просили из-за окон посидеть - в итоге привыкаем к саду заново... очень тяжело
и с окнами история еще не закончилась - думаю будут еще просить посидеть.... хорошо, что я дома, но сыну-то тяжело (то ходи, от не ходи..)
Вичктория is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:58
ответ для kicena , на сообщение « Про то,как высаживают из сада. »
  #3
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Многие утверждают, что дома у них дети здоровые, а в саду говорят, что они больные. Такое бывает. Парадокс. Я не знаю, как доказать одно и как доказать другое. Если ребенок действительно болеет, то это на совести мамы, что она водит такого ребенка в сад. Возьмите справку от педиатра, раз вы все равно к нему сходили, что ребенок здоровый. Ну и сами дома по-честному понаблюдайте за ним.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:30
ответ для kicena , на сообщение « Про то,как высаживают из сада. »
  #4
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


Ну как говорится, может это соматика...в саду ребь плохо себя чувствует типа, а с мамой дома оно лучше! Реально ребенок здоров! Я даже ни капли не сомневаюсь. Мы когда начинаем заболевать,то я сразу же высаживаю, смысл мучить ребенка. Для этого я пока дома и не вышла на работу!
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:31
ответ для kicena , на сообщение « Про то,как высаживают из сада. »
  #5
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


Вичктория, да, когда "то Вася, то не Вася", то ходи, то нет, конечно, ребенку тяжело адаптироваться...
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:54   #6
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Многие утверждают, что дома у них дети здоровые, а в саду говорят, что они больные. Такое бывает. Парадокс. Я не знаю, как доказать одно и как доказать другое. Если ребенок действительно болеет, то это на совести мамы, что она водит такого ребенка в сад. Возьмите справку от педиатра, раз вы все равно к нему сходили, что ребенок здоровый. Ну и сами дома по-честному понаблюдайте за ним.
вот интересно просто,нормальная мама поведёт в сад своего заболевшего малыша??
Наверняка НЕТ!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:08
ответ для kicena , на сообщение « Про то,как высаживают из сада. »
  #7
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Т.е. у ребенка была температура, ребенка вырвало, а он типа здоров? По-моему воспитатели действовали правильно - у ребенка рвота и температура, горло красноватое - чем не основание для того,чтоб высадить ребенка?
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:11
ответ для kicena , на сообщение « Про то,как высаживают из сада. »
  #8
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от kicena Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей историей. В среду нас высадили из сада,позвонили в 12–забирайте скорее у вашего ребя темпа. Приехал муж,забрал. Привез домой абсолютно здорового ребя,темпу меряла 3 раза,36,6– 36,5. Звоню воспитателю,она рассказала,что ребенок был вялый,плохо ел,стали кормить – вырвало,типа у нас подозрения на кишечн.инфекцию,обследуйте ребенка. Спрашивается,зачем кормить насильно. Больше ни рвоты,ни поноса,ничего не было. Высадили с диагнозом острый фарингит. Горло у нас всегда не айс. Темпу намеряли в саду 37,4,в направлении написали 37,7. Но в саду так жарко и душно,что не мудрено. Соплей и кашля у нас нет. Вот и получается,что высадили здорового ребенка. Благо я пока не работаю и могу посидеть с ней пару дней дома. И ведь не доказать,что ребь здоров,бегает,бодр и весел. Были в этот же день у педиатра,она сказала,что кроме розовенького горла не придраться ни к чему. Но посидите дома,чтоб не нарываться на конфликт с садом. Их,конечно,тоже можно понять,ведь они перестраховываются,но факт в том,что без справки обратно уже не возьмут.
А у вас были случаи ложной высадки? Как быть,если я буду уже работать и такой случай подтвердится?
- если в саду жарко - одевайте ребенка легко. От перегрева любой вялым станет и аппетита не будет.
- Вы спокойно (официально) можете 3 дня сидеть дома без справки. Отсиделись, понаблюдали за ребенком (как хочет воспитатель) и пришли в сад.
- если уж вызвали сразу врача и он тоже считает, что ребенок здоров, - пусть даст справку, с которой вы на следующий день спокойно придете в сад.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:15
ответ для kicena , на сообщение « Про то,как высаживают из сада. »
  #9
amanda2
Участник
 
Аватар для amanda2
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 247


Рвота, небольшая тем-ра и потом красное горло - так может выглядеть ротовирус, просто классическая картина, сезон весна-осень...
amanda2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:37
ответ для kicena , на сообщение « Про то,как высаживают из сада. »
  #10
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от kicena Посмотреть сообщение
Как быть,если я буду уже работать и такой случай подтвердится?
возьмёте официальный больничный, если ребёнок болен, если нет, то нужно договариваться с руководством об отработке этого дня
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena