HELP! Очень сильно чешется укол!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 20:05   #1
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833
HELP! Очень сильно чешется укол!!!



Прохожу курс уколов "прогестерона" (масляный раствор). Колю 2 раза в неделю, по 2 ампулы (1 мл каждая).
Поскольку укол болезненный, то ходила всё время в конультацию колоться. Медсестра в консультации ставила прекрасно - быстро и совсем не больно. Вчера получилось так, что не смогла доехать до консультации. Вечером попросила мужа поставить мне этот укол, ибо пропуск делать нельзя. Муж уколы делать умеет, но масляные растворы никогда не колол. Вобщем, он старался как мог и вводил лекарство очень медленно, а я тем временем ржала (от нервов, наверное).
Сегодня утром проснулась от того, что место укола чешется... да не просто чешется, а очень-приочень сильно чешется. Не болит, а именно чешется. Покраснения нет, припухлости нет. Но чешется и всё тут! Готова уже когтями всю ягодицу себе исцарапать (сорри за подробности).
Вобщем, весь день сегодня на работе мучалась невыносимо и бегала в туалет почесаться

Сейчас при пальпации чувствую, что всё-таки уплотнение там есть - значит не очень хорошо поставили укол После уколов медсестры - никаких уплотнений не возникало точно, ни разу! А тут прямо "капсула" под кожей ощущается. И чешется, чешется ужасно.
Чем грозит и что делать?

P.S. Медсестра в консультации использовала довольно большой шприц (какой именно - я не разглядела). У нас дома были шприцы только на 3 кубика и мы использовали его, подумав что он подойдёт раз колоть 2 мл. Но вот теперь думаю, что шприц не подходящий был, надо было сбегать и купить шприц побольше, раз в консультации большим кололи
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:34   #2
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


само рассосётся.
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:39
ответ для *ElenKa , на сообщение « само рассосётся. »
  #3
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
само рассосётся.
А чешется так сильно отчего???
Ладно бы болело - это я бы поняла! Но чешется............?
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:36   #4
ТигрОля
Мега-элита
 
Аватар для ТигрОля
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 3 585


автор, как теперь? Прошли почесушки?
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
ТигрОля is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 11:54   #5
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Прохожу курс уколов "прогестерона" (масляный раствор). Колю 2 раза в неделю, по 2 ампулы (1 мл каждая).
Поскольку укол болезненный, то ходила всё время в конультацию колоться. Медсестра в консультации ставила прекрасно - быстро и совсем не больно. Вчера получилось так, что не смогла доехать до консультации. Вечером попросила мужа поставить мне этот укол, ибо пропуск делать нельзя. Муж уколы делать умеет, но масляные растворы никогда не колол. Вобщем, он старался как мог и вводил лекарство очень медленно, а я тем временем ржала (от нервов, наверное).
Сегодня утром проснулась от того, что место укола чешется... да не просто чешется, а очень-приочень сильно чешется. Не болит, а именно чешется. Покраснения нет, припухлости нет. Но чешется и всё тут! Готова уже когтями всю ягодицу себе исцарапать (сорри за подробности).
Вобщем, весь день сегодня на работе мучалась невыносимо и бегала в туалет почесаться

Сейчас при пальпации чувствую, что всё-таки уплотнение там есть - значит не очень хорошо поставили укол После уколов медсестры - никаких уплотнений не возникало точно, ни разу! А тут прямо "капсула" под кожей ощущается. И чешется, чешется ужасно.
Чем грозит и что делать?

P.S. Медсестра в консультации использовала довольно большой шприц (какой именно - я не разглядела). У нас дома были шприцы только на 3 кубика и мы использовали его, подумав что он подойдёт раз колоть 2 мл. Но вот теперь думаю, что шприц не подходящий был, надо было сбегать и купить шприц побольше, раз в консультации большим кололи
Я много месяцев кололась тем же, что и Вы, сестра колола, дома. Там есть два секрета, которые я выяснила в процессе. Это правда про шприц, вернее про иглу, иглу берите побольше. У меня были куплены специально большие иглы для набора. и вот как-то в один день случаной остались только они, мне пришлось уколоться большой. Разница огромная. Ну и препарат разогревайте перед набором под хорошо теплой водой. И поверьте никакая медсестра не понадобится.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:12   #6
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ТигрОля Посмотреть сообщение
автор, как теперь? Прошли почесушки?
К почесушкам привыкла и не трогаю попу.
Но желвак всё ещё остаётся, я его чувствую
Он вообще рассосётся хоть когда-то? И как ему помочь?
Ужебоюсь - не воспаление ли это?
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:13   #7
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Я много месяцев кололась тем же, что и Вы, сестра колола, дома. Там есть два секрета, которые я выяснила в процессе. Это правда про шприц, вернее про иглу, иглу берите побольше. У меня были куплены специально большие иглы для набора. и вот как-то в один день случаной остались только они, мне пришлось уколоться большой. Разница огромная. Ну и препарат разогревайте перед набором под хорошо теплой водой. И поверьте никакая медсестра не понадобится.
Ампулы я разогревала перед введением (это меня научили).
Видимо, всё дело было в этой тонкой игле
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:24   #8
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


Если нет воспаления,то йодную сетку или компресс с магнезией
pomarka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:38   #9
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


А Ы уверены, что это не аллргия на препарат? Если на месте введения красный круг вокруг(во сказанула) прокола и он зудит, то большая вероятность выше сказанного.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:32   #10
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
Если нет воспаления,то йодную сетку или компресс с магнезией
А как мне определить, что нет воспаления?
И что такое компресс с магнезией?
тень моей тени is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena