Как быть??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 22:15   #1
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889
Как быть???



Люди,может кто знает,сталкивался с этим.Прошу совета как поступить????.Сыну через 10 дней будет 18 лет,уже полтора года живет ПМЖ в Финляндии.Причем выписан из Питера,стоит здесь на консульском учете.Когда учился в школе отправляли в военкомат на всякие медкомиссии,но приписного свидетельства не получал.Сегодня муж приехал в Питер,весь почтовый ящик завален повестками,
и письмами,что он подлежит административной ответственности за неявку в военкомат.Как поступить???
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:16
ответ для parasik , на сообщение « Как быть??? »
  #2
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Как поступить?! Скорее бежать в Питер и отдавать долг Родине, а то еще интерпол к поискам подключат

Я так понимаю, что раз у него пмж, то его в 18 лет назад не выставят, ну и пусть сидит в Финляндии, по крайней мере во время призыва(по каким он там сезонам). А чего это вы вообще письма чужие читаете? Человек выписан давно, отнесли бы всю почту назад на почту. Он вроде как уже большой мальчик, вы за него больше не в ответе и пасти не обязаны
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:31
ответ для parasik , на сообщение « Как быть??? »
  #3
СветланаКа
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


сходите на соседнюю ветку
"Хелп! Кто-то получал ребенку в 14 лет общегражданский паспорт?"
там есть полезная инфо
СветланаКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:37   #4
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Не уверена что там есть ответы По закону мальчик призыву не подлежит, а вот на практике Я бы временно ограничила поездки на родину во время призывов уж точно. И потом получить скорее гражданство
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:01
ответ для parasik , на сообщение « Как быть??? »
  #5
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Люди,может кто знает,сталкивался с этим.Прошу совета как поступить????.Сыну через 10 дней будет 18 лет,уже полтора года живет ПМЖ в Финляндии.Причем выписан из Питера,стоит здесь на консульском учете.Когда учился в школе отправляли в военкомат на всякие медкомиссии,но приписного свидетельства не получал.Сегодня муж приехал в Питер,весь почтовый ящик завален повестками,
и письмами,что он подлежит административной ответственности за неявку в военкомат.Как поступить???
Забейте,они шлют автоматом-там даже не знают,что он по данному адресу на прописан более.Соберите все эти бумажки,сходите и возьмите в паспортном столе бумагу о прописке в данной квартире:сколько человек,кто,там знают и с этим ворохом пусть кто-нибудь из прописанных в квартире посетит военкомат и начальнику военкомата отдаст это добро под расписку-все,геморойно,но так люди делают,а о том,где сейчас находиться ребенок НИКОМУ НЕ НАДО обьяснять 100%,НЕ ЗНАЕМ -и все.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:02
ответ для parasik , на сообщение « Как быть??? »
  #6
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


НЕТ ПРОПИСКИ-НЕТ ПРИЗЫВА!!!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:36
ответ для parasik , на сообщение « Как быть??? »
  #7
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Спасибо успокоили, я в принципе так и думала,что если выписан с РФ то и повесток не будет,причем когда мы выписывались,нам в паспортном так сказали что хорошо что до 18 успели переехать.В Россию не пущу во время призыва однозначно,а то загребут ищи потом неизвестно где.Когда сама поеду соберу все документы и пойду в военкомат тогда.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:30
ответ для parasik , на сообщение « Спасибо успокоили, я в принципе так и... »
  #8
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
.В Россию не пущу во время призыва однозначно,а то загребут ищи потом неизвестно где.Когда сама поеду соберу все документы и пойду в военкомат тогда.
Чтоб совсем от греха подальше, то я бы на Вашем месте его в Россию не пускала не только во время призывов, но и вообще - до получения гражданства в Финляндии. Вы не знаете, куда именно сообщит военкомат о том, что он уклоняется от выполнения своего священного долга перед Родиной .

Цитата:
я в принципе так и думала,что если выписан с РФ то и повесток не будет
Вот в этом я не очень уверена. Где бы он сейчас не проживал, он ведь остается гражданином РФ, так ведь? А значит, подлежит воинскому призыву. Лучше бы Вам эти нюансы уточнить..
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:01
ответ для parasik , на сообщение « Как быть??? »
  #9
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Да я б с удовольствием не пускала,рвется ж,там друзья и девочка любимая.Правда жить в России не хочет,только в гости ездить.Вот только где бы уточнить эту инфу.Слышала где то краем уха,что если уехал на ПМЖ так не подлежит призыву,независимо от гражданства.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:46
ответ для parasik , на сообщение « Да я б с удовольствием не... »
  #10
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Ну да, по логике вещей, куда его призывать-то? Ни к какому призывному пункту он не относится
Но я бы сходила в военкомат и убедилась бы, что им стало ясно, что сын к ним никак не относится.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena