мамы пухлячков, когда детки перевернулись и поползли? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 00:31   #1
mariapolycat
Участник
 
Аватар для mariapolycat
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: дыбенко
Сообщений: 190
мамы пухлячков, когда детки перевернулись и поползли?



Нашему бревнышку 5 месяцев, единственное, что он умеет делать -это поворачиваться на бок, и неуверенно сидеть на руках, в 5 мес. весим около 9кг.Сижу и переживаю,все вертятся ползти пытаются, а наш бурундук-как положишь,так и возьмешь))),нет ну ползти он пытается, у него совсем ничего не получается, через минуту он эти попытки оставляет и истерит
Я вроде все делаю как надо: массаж сделали, верчу его как котлету с живота на спину и
наоборот, ножки придерживаю чтобы полз, толку нет
mariapolycat is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:36
ответ для mariapolycat , на сообщение « мамы пухлячков, когда детки... »
  #2
Макошь
Участник
 
Аватар для Макошь
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 273


Переворачиваться ребенок начал в 4 мес и неделю. В 7 мес. начал ползать задом. В 8 научился вперед.
__________________
Макошь is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:45
ответ для mariapolycat , на сообщение « мамы пухлячков, когда детки... »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Перевернулась в 3 и неделю. Думается мне, что сядет и поползет рано, ибо качает пресс как ненормальная. на руках все время пытается сесть. а лежа пытается перемещаться.
Старшая, хоть и худее была, а пассивна была до жути. перевернулась в 5,5, села. встала на четвереньки и поползла без недели в восемь.
Так что. как не банально. все дети разные.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:47
ответ для mariapolycat , на сообщение « мамы пухлячков, когда детки... »
  #4
Buena suerte
Ветеран
 
Аватар для Buena suerte
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 737


Мы тоже переживали, что в 5 месяцев еще толком не переворачивается (вес как у вас). Зато в 6 месяцев начал вращаться только так, в 6,5 уверенно сидел, в 7 месяцев встал (с весом 10300). Не переживайте - делайте сами каждый день массажик, вращайте и немножко подсаживайте - и все будет ОК
Buena suerte is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:02
ответ для mariapolycat , на сообщение « мамы пухлячков, когда детки... »
  #5
Вeсенняя
Активный участник
 
Аватар для Вeсенняя
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Старый город
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от mariapolycat Посмотреть сообщение
Нашему бревнышку 5 месяцев, единственное, что он умеет делать -это поворачиваться на бок, и неуверенно сидеть на руках, в 5 мес. весим около 9кг.Сижу и переживаю,все вертятся ползти пытаются, а наш бурундук-как положишь,так и возьмешь))),нет ну ползти он пытается, у него совсем ничего не получается, через минуту он эти попытки оставляет и истерит
Я вроде все делаю как надо: массаж сделали, верчу его как котлету с живота на спину и
наоборот, ножки придерживаю чтобы полз, толку нет
Наш в 5 весил 9800 перевернулся со спины на живот в 3,5 месяца, обратно не умеет, я не учу, иначе вообще не поймаю. Сидит с поддержкой и не долго. Ну про ползти даже говорить нечего - попа тяжела, пытается на пузе назад ползти, сейчас стало получаться. Я перестала париться каждый ребенок индивидуален, когда-нибудь да сядет/пойдет/поползет Я например, в 8,5 мес уже бегала, а сестра в год с лишним пару шагов всего делала, сейчас это не имеет никакого значения )))
__________________


Бываю прелестью, Бываю гадостью, Бываю горечью, Бываю сладостью!.. Могу истерикой, Могу спокойствием, Ну, что поделаешь? Мне это свойственно!
Вeсенняя is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:35
ответ для mariapolycat , на сообщение « мамы пухлячков, когда детки... »
  #6
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


нам практически 10 месяцев, вес 11 кг -повернулась только после 5 месяцев. до сих пор не ползает (еле-еле чуть-чуть на животе, и то начала это делать буквально недели полторы назад)и встала после 8 месяцев только
но за палец ходит давненько уже
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 13:49
ответ для MMorskaja , на сообщение « нам практически 10 месяцев, вес 11 кг... »
  #7
EleNSPb
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 13


нам сейчас 4 с половиной месяца, переворачивается со спины на живот. Обратно не умеем. Сидя у меня на коленях полу лежа все время пытается сесть нормально.
EleNSPb is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 13:50
ответ для mariapolycat , на сообщение « мамы пухлячков, когда детки... »
  #8
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


перевернулся в месяцев 5, ползал до 11 мес по-пластунски..в 11 и неделю сел, в 11 и две встал и пошел
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:24
ответ для mariapolycat , на сообщение « мамы пухлячков, когда детки... »
  #9
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


мы конечно похудее вас, но перевернулись в 7,5 месяцев, а поползли в 8 - всему свое время... вот честно не вес вам мешает - у моей подруги ре весил в 5 месяцев 11 кг и при этом крутился и ползал, сейчас уже встает на ноги и пытается ходить, а мой даже и не собирается
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:45
ответ для mariapolycat , на сообщение « мамы пухлячков, когда детки... »
  #10
Anautika
Частый гость
 
Аватар для Anautika
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Адмиралтейский, Садовая
Сообщений: 58


не переживайте!
мой пупс тоже в 5 весил 9 кг. вообще не двигался с места, могла положить хоть на край кровати, никуда не девался. в 6 мес. начал только на бочок поворачиваться.
сделали массаж, в 6,5 перевернулся со спинки на животик.
ползать начал только в 10,5.
ползал до года и мес. сейчас (1,3) бегает во всю! от неподвижности ничего не осталось.
после 6 месяцев очень мало стал набирать, по 100-200 гр., а то и вообще без прибавления. движение!
Anautika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena