Я одна не вожу дочь на кружки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 15:27   #1
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039
Я одна не вожу дочь на кружки?



ДОчке 7 лет.
Школа, продленка. Забрать с продленки и домой, готовить ужин. Потом играем, делаем домашние задания и задания по развитию и баиньки.

Как почитаешь форумы, так у каждого ребенка по нескольку кружков, после уроков родители несутся в школу, ведут ре на куржки и так далее.

Я вот физически не успею, хоть город и маленький - от дома до школы пёхом 35 минут, а на автобусе всего 3 остановки. И времени просто нет. Да и дочь устает просто напросто.

Скажите, я одна такая?
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:49
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #2
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


нет Вы не одна. правда я не вожу почти ни на какие по другой причине, (часто болеем), но в школе хор есть, иногда на ИЗО вожу, доп. занятия по англ. тоже в школе, а у нас есть знакомая в 4 классе. ходит на продленку, потом родители забирают п.работы - и времени больше ни на что нет - т.к. уроков тьма (дев. учится хорошо), да и у нас в 3 кл. если все делать качественно, то тоже порой много времени занимает, и деть устает к вечеру.
дак и Ваша , наверное, на продленке что-ниб. посещает?
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:54
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас в школе на продлёнке много много всего было. Но всё равно детей разбирали...кому в музыкалку, кому в художку, кому на спорт.

Автор, раз у вас нет времени..так чего переживать.
Вам не успеть из-за работы...было бы время, водили бы наверно с удовольствием.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:05
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #4
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Я не вожу. Сын и так плохо справляется с нагрузкой в школе. И от школы далеко живем. Ходим только на дзюдо (при школе). И плюс английского у нас дополнительного( в сетке школы платно)достаточно. Почти как если бы мы сами куда-то еще ходили бы. Ребенок во втором классе. В прошлом году болел много. Сейчас, если станет получше, хотелось бы как-то в бассейн поездить. Хоть разок в неделю. Но пока думаю.
Так что не переживайте. По ребенку и по обстоятельствам надо смотреть.
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:11
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #5
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


в 1 классе старшего не водила никуда - помимо школьной нагрузки были занятия с логопедом 4 раза в неделю
во 2м классе могли себе позволить только 1 раз в неделю занятия вне школы, по пятницам после уроков
сейчас 3й класс - занятия вне школы 2 раза в неделю, по средам и субботам

все дети разные, далеко не все в состоянии выдерживать внешкольную нагрузку - даже если не говорить об организационных моментах (как родителям успеть повсюду ребенка отвести и забрать)
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:20
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #6
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ДОчке 7 лет.
Школа, продленка. Забрать с продленки и домой, готовить ужин. Потом играем, делаем домашние задания и задания по развитию и баиньки.

Как почитаешь форумы, так у каждого ребенка по нескольку кружков, после уроков родители несутся в школу, ведут ре на куржки и так далее.

Я вот физически не успею, хоть город и маленький - от дома до школы пёхом 35 минут, а на автобусе всего 3 остановки. И времени просто нет. Да и дочь устает просто напросто.

Скажите, я одна такая?
Ну нас в школе например есть разные занятия - моя на шахматы ходит и на стрельбу из лука . Другие - еще на что-то. Доп английский - у нас вообще дома с репититором.
А так, у нас много кружков только потому, что дочка (сейчас 2 класс) не ходит на продленку, сама на кружки ходит - всё рядом + я не работаю пока. Как будет дальше - будем смотреть .
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:27
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #7
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Автор, в Петербурге вам примерно все так и будут отвечать: "Я тоже не вожу ( хор, дзюдо при школе и т.д. не считаются) Судя по вашему аватару, вы живёте далеко от СПб, поэтому наверное вас должно больше интересовать мнение мам, которые находятся рядом с вами, если в вашей школе все примерно живут в таком ритме как и вы, то не обращайте внимание на РИТМЫ большого города. Дети в СПб ( а ЛВ - это петербургский сайт) живут в бешеном ритме, посещают млн кружков, ездят или ходят на млн экскурсий, праздников и.т.д. Это не плохо и не хорошо, просто это так. Причём, это даже не показатель, что питерские дети будут более развитыми ( например, дочь моей подруги из Петрозаводска, у которой был спокойный темп школьной жизни, без проблем поступила в мединститут в СПБ, потому что по всем ЕГЭ у неё было не менее 90 баллов). Так что живите в том темпе в котором вам удобно, тем более, если ваше окружение живёт примерно также.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:54
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #8
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


Я из Питера, но моя дочь ни на какие кружки не ходит, даже в школе. Просто нет времени на кружки - дом заданий много задают и надо помочь разобраться ребенку в них, т к темы просто бешенно гонят и дети не успевают полностью запомнить и понять изученную тему.
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:54   #9
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Автор, в Петербурге вам примерно все так и будут отвечать: "Я тоже не вожу ( хор, дзюдо при школе и т.д. не считаются) Судя по вашему аватару, вы живёте далеко от СПб, поэтому наверное вас должно больше интересовать мнение мам, которые находятся рядом с вами, если в вашей школе все примерно живут в таком ритме как и вы, то не обращайте внимание на РИТМЫ большого города. Дети в СПб ( а ЛВ - это петербургский сайт) живут в бешеном ритме, посещают млн кружков, ездят или ходят на млн экскурсий, праздников и.т.д. Это не плохо и не хорошо, просто это так.
Ну, почему.
Я не водила в 1 и 2 классе, т.к. выбрали школу с большой нагрузкой. Но до школы и с 3 класса кружков было много.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:19
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #10
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Все дети разные!

Мой сын-7-миклассник в силу своих некоторых особенностей с трудом справляется со школьной нагрузкой. В этом году у него нередко по 7 уроков, приходит в 16 час домой, много ДЗ, а еще и многое в школе не усваивается, прорабатываем дома. В общем, кроме репетитора по англ. ничего у него нет сейчас помимо школы..

В нач.школе тоже было непросто, приходил часто зеленый, с головной болью до рвоты. Какие уж тут кружки?... Да, правда, до 3-го класса у нас был урок Шахматы в сетке 2 раза в неделю, помимо школы - логопед, и в школе сама учительница нем. яз. брала его на факультатив сразу после уроков 2 раза в неделю.
Многие удивляются, почему ребенком не занимаемся.. Ну да, от 2-х часов (минимум) ежедневных занятий со мной по школьной программе не в счет, конечно В нач. школе у нас с ним были ежедневные прогулки, чего многие загруженные детки просто-напросто лишены.

Пытаюсь уговорить его на бассейн, но не сделанное заранее ДЗ выбивает его из колеи - это нужно уже ближе к ночи ему где-либо заниматься, чтобы от занятий было больше пользы, чем вреда (только нервничать будет..) Иногда затаскиваю его на занятия дочки, преподаватель его принимает с распростертыми объятиями, уговаривает ходить.. Но в будни проблема с ДЗ всё перебивает..

По выходным бабушка с дедушкой забирают его на дачу, на свежий воздух. Там велосипед, зимой - лыжи. Я считаю, что для него это гораздо полезнее, чем час- два занятий в выходные где-нибудь в душном зале..

С дочкой же (первоклашкой) - полная противоположность. Загружена "по самое не хочу ", и ей всё мало.
Звёздочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena